Домашняя страница/Разные обсуждения/Что за фигня из за чего рубль упал?
Опубликовано больше 2 лет назад

Что за фигня из за чего рубль упал?

Поделился(-ась)
Spot_synner

Подробнее о скидке

Ничего не произошло сегодня, а доллар 65. Завтра зп уже потирал руки на товар с Алика стоил 69к теперь 78к втф )) у меня уже столько нет.
Telegram
Больше вариантов
247 комментариев
отсортированы по
default-user-269840
Написать комментарий..
Скаут
Lordofhell
больше 2 лет
Сидел, сидел, думал закрыть вклад и перекинуть деньги на мосбиржу, купить бакс и евро 50\50 когда они 57\59 торговались. Вышло бы по 7-8 тысяч того и того. Подумал, что еще успею. Успел, блин. Вечером курс смотрю, на закрытии торгов 64,8. Сцука. Было бы около +300т.р. за день. За вычетом 13% подоходки около 260, что всё равно очень вкусно. Прошляпил (((
Наблюдатель
Nikolaybk
больше 2 лет
В марте задрали ставку до 20 (вроде), потом опустили до 17. Вчера до 11 (или 12), чтобы рубль дальше не рос. Не выгодно для экономики, когда крепкий рубль. Его в районе 62-65 держать будут
Ученик
Димас02
больше 2 лет
Сейчас ТОП пiз,,аболов мира:
1. Мошенники
2. Экстрасенсы
3. Люди, предсказывающие точный прогноз рубля

Рубль скачет сейчас понятно по каким причинам, не понятно по каким причинам он будет скакать завтра (lol).
Но когда не знаешь, что будет завтра жить гораздо веселее. То ты на коне, то под катком. На западе скучно жить, потому что каждый день одно и то же .

Ну а теперь точный прогноз рубля на следующей неделе: а хрен его знает
Скаут
Medium3434
больше 2 лет
Forwater26/05/2022 19:32

Китай же наш ключевой партнёр, что не так? Удар в спину не успел закупи …Китай же наш ключевой партнёр, что не так? Удар в спину не успел закупиться:(


Китай наш партнёр. Но не мы партнёры Китаю.
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
KaifolomPridumivatNik27/05/2022 09:41

от это битва экспертов))бакс по 55 что, многие закупались навер … от это битва экспертов))бакс по 55 что, многие закупались наверняка хватит хавать, курс бакса уже как новости на федеральных каналах


многие не многие а я 5к прикупил по 56 )
Скаут
KaifolomPridumivatNik
больше 2 лет

от это битва экспертов))
бакс по 55 что, многие закупались наверняка
хватит хавать, курс бакса уже как новости на федеральных каналах
Video26/05/2022 19:31

ЦБ ставку поднял и вот)


Наоборот опустил
Ученик
VladimirDV
больше 2 лет
Альберт_Туманов27/05/2022 09:02

Так его реальная цена 23 рубля за доллар но откуда это тебе знать правда?


Реальная цена это та по которой произошла сделка на свободном рынке. По которой можно купить или продать. Остальное чушь. Вот когда можно будет в банке купить за 23 рубля доллар, тогда и расскажешь нам эту историю

Жлюхогон4227/05/2022 09:22

За ту валюту, которую он перечисляет в банк. За Евро. Если ты мне заплатишь …За ту валюту, которую он перечисляет в банк. За Евро. Если ты мне заплатишь рублями, а я на твоих глазах их сожгу и после этого отдам тебе товар, это значит, что ты купил у меня его за пепел?


Хороший пример )

Максуд27/05/2022 09:23

Вот ты пишешь, когда власть беспокоила покупательская способность населения …Вот ты пишешь, когда власть беспокоила покупательская способность населения, однако подняли с 200 до 1000 необлагаемую стоимость посылок. Заботятся)))


Это ширма, типа подачка серому импорту. Но это мелочь.
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
VladimirDV27/05/2022 09:27

За евро. Контракт у тебя в валюте , в нем цены написаны в валюте. Знаешь по …За евро. Контракт у тебя в валюте , в нем цены написаны в валюте. Знаешь почему?) А потому, что в рублях цена никому не известна) ты когда свой ящик с трубадурами смотришь, так говорят цену в долларах или в рублях за нефть?) Знаешь почему? Потому, что на биржах сырьевых цена в валюте. А по какому курсу рубль к барелю, если рубль может 15% потерять за сутки. Короче, вы как дети малые, что по телевизору сказали, то для вас правда)


вы любите подсматриваете в дверную скважину? иначе откуда вы знаете смотрю я тв или нет?
Вы наверное никогда не были связаны с торговлей импортной продукцией, раз не знаете что счета могут выставляться в валюте "по курсу на день оплаты"
Ученик
Mmmartin
больше 2 лет
Максуд27/05/2022 09:23

Вот ты пишешь, когда власть беспокоила покупательская способность населения …Вот ты пишешь, когда власть беспокоила покупательская способность населения, однако подняли с 200 до 1000 необлагаемую стоимость посылок. Заботятся)))


Это полезные санкции,так бы они гайки закрутили до 20)
Ученик
Сексапилка
больше 2 лет
starbreeze27/05/2022 09:22

Дорого — продавай, дешего — покупай. Делай как я и все у тебя будет зашибис …Дорого — продавай, дешего — покупай. Делай как я и все у тебя будет зашибись.


Прошу, перестань раздавать бесплатно свои блестящие идеи
Скаут
FTP
больше 2 лет
Бери пока по 65₽, Московская биржа откроется через пол часа и я не удивлюсь если курс сегодня к вечеру или в течение дня пробьет 70₽ за бакс
Скаут
Аноним
больше 2 лет
Я так понимаю киви теперь вообще никак не оплатить ? Вчера мыкался ничего из способов не проходило
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
удалено39119727/05/2022 09:26

Могут. Прелесть в том что ни самоходный дед со своим курсом в 200, ни спеку …Могут. Прелесть в том что ни самоходный дед со своим курсом в 200, ни спекули с обратными качелями не оказывают влияния на ЦБ. ЦБ захотел подвинуть курс, курс подвинулся. И это за.пца )


прикол в том что в текущей ситуации влияние цб на курс мало как никогда. И пока импорт не раскукожится это не изменится.
Ученик
VladimirDV
больше 2 лет
nobodyhome27/05/2022 09:20

Если момент перехода газа в собственность покупателя наступает при зачислен …Если момент перехода газа в собственность покупателя наступает при зачислении в газпром сконвертированных в рубли евро за какую валюту продается газ?)


За евро. Контракт у тебя в валюте , в нем цены написаны в валюте. Знаешь почему?) А потому, что в рублях цена никому не известна) ты когда свой ящик с трубадурами смотришь, так говорят цену в долларах или в рублях за нефть?) Знаешь почему? Потому, что на биржах сырьевых цена в валюте. А по какому курсу рубль к барелю, если рубль может 15% потерять за сутки. Короче, вы как дети малые, что по телевизору сказали, то для вас правда)
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
nobodyhome27/05/2022 09:22

это что же, ставку сделают меньше чем она была на конец 21го?


Могут. Прелесть в том что ни самоходный дед со своим курсом в 200, ни спекули с обратными качелями не оказывают влияния на ЦБ. ЦБ захотел подвинуть курс, курс подвинулся. И это за.пца )
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
Жлюхогон4227/05/2022 09:22

За ту валюту, которую он перечисляет в банк. За Евро. Если ты мне заплатишь …За ту валюту, которую он перечисляет в банк. За Евро. Если ты мне заплатишь рублями, а я на твоих глазах их сожгу и после этого отдам тебе товар, это значит, что ты купил у меня его за пепел?


ну за евро так за евро. нехочу с вами спорить
Скаут
PEDRO_ALONSO
больше 2 лет
Такой бред когда деньги просто обесцениваются на литу, все уже настолько к этому привыкли, что даже наверное не возникает мысли что всех кидают просто на бабки постоянно, и все постоянно держиться только на том что деньги постоянно обесцениваются, и людям приходиться платить больше, работать больше и т.д.
Ученик
stigushka_
больше 2 лет
А что случилось?
Скаут
Максуд
больше 2 лет
VladimirDV26/05/2022 20:06

Я думаю так, что через пару дней если рубль не отыграет сегодняшнее падение …Я думаю так, что через пару дней если рубль не отыграет сегодняшнее падение, это будет означать, что действий регулятора достаточно для контроля, перекос торгового баланса не проблема и баск пойдет на 70-80. Во первых бюджет рассчитан под такие цифры, во вторых усиливать позиции рубля это значит повышать покупательскую способность населения) когда у нас власть беспокоила покупательская способность граждан?) Каждый купленный вами смартфон с Али это потерянные деньги для власти через курс валюты. Если же и на 50% продажи экспортной выручки не найдется импортёров, то опять начнут тестировать уровень 60, по которому можно ударить снизу опять ставкой и %. На край ослабить меры по ограничению продажи, и народ сам опустит рубль. Короче ЦБ своими действиями дал явно понять , что играет против населения) курс 55 мы больше не увидим. Но и поднимать его к 100 ЦБ не хочет, так как начнут выпрыгивать те кто закупился баксов на 100-120, хотя там объем глобально не большой. Последнее это внешние факторы и тренд на который ЦБ не влияет. Там всем понятно , что к концу года и далее 1-2 будут краник валюты прикрывать, и в перспективе увидим и 100 и 150. Если конечно инопланетяне не нападут ) там уже хз. Если подытожить , то в понедельник будет понятно. Если тренд развернет то закупаться можно к 60 ближе, если нет то текущая цена тоже норм будет )


Вот ты пишешь, когда власть беспокоила покупательская способность населения, однако подняли с 200 до 1000 необлагаемую стоимость посылок. Заботятся)))
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Жлюхогон4227/05/2022 09:18

Эту новость как подают с экранов? А так и продают - Европа покупает газ за …Эту новость как подают с экранов? А так и продают - Европа покупает газ за РУБЛИ


Следующий вой с болот будет, когда всё за рубли и все цены в рублях ))
Ученик
Жлюхогон42
больше 2 лет
nobodyhome27/05/2022 09:20

Если момент перехода газа в собственность покупателя наступает при зачислен …Если момент перехода газа в собственность покупателя наступает при зачислении в газпром сконвертированных в рубли евро за какую валюту продается газ?)


За ту валюту, которую он перечисляет в банк. За Евро.
Если ты мне заплатишь рублями, а я на твоих глазах их сожгу и после этого отдам тебе товар, это значит, что ты купил у меня его за пепел?
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
Nikolaybk27/05/2022 09:21

Цб опустил ставку. Вслед за этим ушёл курс.Кстати, ожидается в скорее ещё с …Цб опустил ставку. Вслед за этим ушёл курс.Кстати, ожидается в скорее ещё снижение ставки на 3-5%


это что же, ставку сделают меньше чем она была на конец 21го?
Ученик
starbreeze
больше 2 лет
Сексапилка27/05/2022 09:15

Ну просто гений. Сразу видно человек профессиональный трейдер


Дорого — продавай, дешего — покупай. Делай как я и все у тебя будет зашибись.
Ученик
Сергей127
больше 2 лет
Набибулили вчера
Наблюдатель
Nikolaybk
больше 2 лет
Цб опустил ставку. Вслед за этим ушёл курс.
Кстати, ожидается в скорее ещё снижение ставки на 3-5%
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Сергей_Мкртчян27/05/2022 09:18

По продуктам питания на мой взгляд ничего не изменилось, как стоили продукт …По продуктам питания на мой взгляд ничего не изменилось, как стоили продукты дорого так и стоят.


Кофе стремительно дешевеет )
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
Жлюхогон4227/05/2022 09:18

Эту новость как подают с экранов? А так и продают - Европа покупает газ за …Эту новость как подают с экранов? А так и продают - Европа покупает газ за РУБЛИ


Если момент перехода газа в собственность покупателя наступает при зачислении в газпром сконвертированных в рубли евро за какую валюту продается газ?)
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
nobodyhome27/05/2022 09:16

Раньше евро падали газпрому и он должен был в течении какого-то времени как …Раньше евро падали газпрому и он должен был в течении какого-то времени какую-то часть сконвертить в рублиТеперь у газпрома по сути обязательный конверт 100% валютной выручки в течении пары дней.Хрена себе "ничего не изменилось кардинально"


Бакс печатают безостановочно, даже до негров уже дошло, что африканские ништяки нужно продавать за что угодно, только не за резанный бакс/евро ))
Ученик
Жлюхогон42
больше 2 лет
Кто-то недавно про скукоживание доллара тут рассказывал всей стране
default-user-269840
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.