Дом.ru пропадает интернет

19
Добавлено 1. сен 2024 (Добавлено 7 ч, 9 м назад)
Такая тема, что периодически падает интернет на 1-2 минуты, если при обычном юзе это замечается редко, то в онлайн играх - прям ощущается.
Думал проблема в роутере, но друг с домру сказал что у него тоже.

Юзвери домру, у вас такая же проблема?
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Dima-1234 аватар
    Dima-1234
    Слушай, такая же фигня, а я думал на роутер... Ну ладно, роутер купил уже, поменяю, а там если не пройдет будем решать
  2. bartugifya аватар
    bartugifya
    Проблемы не только у тебя и не на одном провайдере. Последнюю неделю на всех моих проводных интернетах играть/смотреть невозможно - инет просто падает в ноль на пару секунд и восстанавливается. Но этого достаточно, чтобы вылететь с сервера.
    Такая шняга и у пары стримеров, которых я смотрю. А они за несколько сотен километров от меня живут и интернеты у нас разные.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Да и если игра какая-нибудь онлайн, то это критично. Просто вылет. (отредактировано)
  3. User4543656 аватар
    User4543656
    Все отлично проблем не замечено (в игры не играю). Не пробовали писать в поддержку или вызвать их специалиста?
  4. СвидетельАрбуза аватар
    СвидетельАрбуза
    Думал с уфанет перейти на дом.ру после этой темы появились сомнения. Послушаю, что скажут эксперты
    МутныйМрак аватар
    МутныйМрак
    На 2 точках 10 лет дом ру, за всё время абсолютно никаких проблем не вощникало, 2 раза какие-то аварии были которые за 2-3 часа устраняли, и 2-3 технических работы не более чем 4 часа это всё за 10 лет считаю что показатель более чем отличный, но вот в последние месяцы переодические отвалы 10-30 секундные начали появляться и думаю связано всё это с контролем трафика. Пользоваться не мешает честно говоря, но типа не приятненько всё равно. Надеюсь пофиксят проблему в ближайшее время иначе перейду на другого оператора так как дом ру пока что самый дорогой. (отредактировано)
  5. Nikita_Rakov аватар
    Nikita_Rakov
    Тоже периодами отваливается на короткрий промежуток времени. ТП говорит, что проблем не видит.
  6. Rimas_ аватар
    Rimas_
    Аналогичная ситуация, по логам обрыв со стороны провайдера.
    Мне думается, траффик пытаются фильтровать, а оборудование не вывозит.
  7. silver63rus аватар
    silver63rus
    Сталкивался с данной проблемой!
    CoD DMZ выкидывал из игр, выдавая соответствующую ошибку.

    Посмотрев логи роутера, в это время как раз происходило обновление IP-адреса у провайдера:
    Sending Reply to XXX port 546
    GigabitEthernet1: received ACK for 46.X.X.X from 85.X.X.X lease 1800 sec.
    Периодически ответ "задерживался" и происходил разрыв игровой сессии.
    Также, очень редко бывало, что DHCP сервер провайдера не отвечал:
    Dhcp::Client: DHCP server is not responding.
    Смотрите, что у Вас в логах роутера сразу после проблем в игре.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Какой магистральный провайдер?
    А хотя не важно, возможно у самого домру из-за тспу так. (отредактировано)
  8. Ethereal аватар
    Ethereal
    Сейчас в последнюю неделю тоже по 2 разным адресам такое, причем пропадает интернет в одинаковое время по секундам. Видимо у них что-то сбоит.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    То же самое есть с обрывами.
  9. СвидетельАрбуза аватар
    СвидетельАрбуза
    Как меняется ip у данного провайдера? Рандомно раз в сутки или при каждом включении пк?
    Ethereal аватар
    Ethereal
    Если не ошибаюсь - у меня после каждого перезапуска роутера
  10. МутныйМрак аватар
    МутныйМрак
    Уже 10 лет пользуюсь на 2 адресах, всё отлично всегда было никогда проблем с инетом не было, а вот последние месяцы да такое встречается И думаю проблема не в оборудование за последние полгода абонентов вряд-ли кратно увеличелось что бы перестать вывозить, думаю что идёт какая то фильтрация перенаправление трафика для отслеживания.
  11. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    PingPlotter ставь и вбивай ya.ru или сервер игры на пару часов, результаты отправляй на почту help@domru.ru с указанием номера договора, номера телефона, и кратким описанием проблемы.
  12. lord_i_74 аватар
    lord_i_74
    Началось это с полгода назад, но тогда это было раз за месяц максимум. Но вот за последние две недели, постоянно начиная с 9 утра до обеда скорость падает в ноль периодически. Дом.ру типа проблем не видит. Игры отваливаются и Алиса замолкает во время утреннего шоу. Пользуюсь Домру последние лет 15 и никогда траблов не было. Особенно бесит, что они Ютуб больше всех режут, даже на 144p качестве тормозит. Переходишь на мобильный и всё норм, даже качество до 360 вырастает😁
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    У вас хоть ютуб работает. У остальных вообще видео не грузит.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины