Домашняя страница/Задать вопрос/Электрогриль, упростит ли жизнь?
Опубликовано 11 месяцев назад

Электрогриль, упростит ли жизнь?

Поделился(-ась)
Вера_Гордеева

Подробнее о скидке

Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей по данному девайсу. Интересуют такие вопросы:

1. Чистота. Правда что совсем не летит жир и масло в разные стороны как от сковороды?
2. Время. С ней быстрей готовится мясо (свинина, курица) и остальные продукты?
3. Удобство. Достойная замена сковороде или бессмысленная покупка?

В основном хочу приобрести данный девайс потому что от жарки на сковороде очень много уборки, масло летит во все стороны. К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство. Спасибо за советы!

UPD: хочется именно жарить, не варить, не печь, а быстро пожарить съесть и забыть
Категории :
101 комментарий
отсортированы по
default-user-430914
Написать комментарий..
Ученик
KiLL_GReaL
11 месяцев
Тоже Оптигриль от Тефаль XXL, жарю исключительно стейки, пока эксперементировал, раз не дожарил, раз пережарил (любим медиум-ре), а потом послушал совет и научился полностью доверять индикатору и всё пошло как по маслу. Но есть минусы - мойка, но, я жарю, жена моет, без особого энтузиазма))) и это ещё у меня съёмные панели, у знакомого панели не снимаются и он очень париться с мойкой. Рыба тоже не плохо получается с шампиньонами. Кабачки на гриле, я так и не понял, на любителя))
В итоге: если брать, то брать дорогой и качественный гриль и посудомойка - мастхэв. Прожарка качественная и полезно (без масла)
Искра
kirsan89
11 месяцев
Посудомойка спасёт только пластины, все стыки, труднодоступные места все будет в жиру, под пластинами где нагревательный элемент был сгоревший жир, ничем кроме азелита не отмывалось, а азелит смыл весь алюминий с гриля.
Скаут
LarS
11 месяцев
Ну будет потом на полочке стоять, подружкой вашей мультиварке (пароварке или что там ещё у вас хламится) зато ей не скучно будет
Искра
kirsan89
11 месяцев
Ничего он не упрощает, был гриль от тефаля, вонища и дымища на весь дом, да грудку жарит быстрее. Пластины были съёмные мыл в посудомойке, быстро ушатались новые стоят конь. Самое главное первая партия жарится ещё нормально, а потом остатки жира, которые не успели стечь начинают гореть. И пока остывает все это продолжает догорать какое то время. Короче я свой еле продал, ищи сразу такой, на который панели можно купить в доступности за адекватную цену. И сразу мощный, чтобы жарилось а не тушилось. Если поверхность пищи неровная, ножки какие нибудь или рыба, в каких то местах может не пропечься. И ещё такой момент, он весь становится заляпанный жиром, а поверхность у него алюминиевая azelit или какой то другой антижир, сразу эту поверхность сжирает, и гриль похож на страшилище. А ничем другим ты это не ототрешь.
Скаут
Gustavson
11 месяцев
лишний хлам на кухне,потом в гараж или на дачу утащишь
Дочка научила, сразу рыбу в фольгу и в гриль. Супер. Быстро и вкусно. И брызг и грязи нет.

Не покупайте. Если сомнения.
Ученик
Ger4ik
11 месяцев
у меня самый дешман который нашел со съемными пластинами и 2 квт мощности
1. жира хоть и немного но попадает по сторонам поэтому ставлю на газовую плиту дощечку и на нее гриль и при готовке включаю вытяжку хотя дыма немного больше жара который неприятен
2. излишки жира аккуратно сливаются в отстойник, для этого достаточно ставить гриль с небольшим наклоном в сторону слива
3. мыть пластины очень просто. главное после готовки дать им остынуть и залить на минут 5 теплой водой. потом мягкой губкой протираю
4. жарить мясо в ней мне нравиться гораздо больше чем на сковородке. причем это мнение и моих знакомых что также перешли со сковороды на гриль
5. мясо я заранее выкладываю чтобы оно обсохло и перед готовкой немного обмажу специями, солью и слегка подсолнечнм маслом.

снаружи не сгорает, внутри пропеченое. для меня гриль это устройство хоть и не на каждый день но для готовки стейков маст хэв
Скаут
sllunin
11 месяцев
Выскажу своё мнение: обязательно рекомендую к покупке сей девайс! Гриль (у меня лично) экономит огромное кол-во времени. Готовит быстро абсолютно все виды мяса (рыба, свинина, курица, говядина) и даже овощи. Никуда ничего не летит. В редких случаях, если положу слишком много на поверхность, то с края может немного потечь, поэтому рекомендую брать исключительно только большой гриль, особенно если в семье более 2-ух человек. А это XL версия, если смотрите в сторону Tefal. Если говорить о брызгах, то это скорее всего про DeLonghi, если жарить сразу на двух плоскостях, не закрывая. Готовлю на нём чуть меньше года и жалею только об одном, что не купил его раньше!
Интересно чисто в математическом плане узнать каким образом "экономит огромное кол-во времени".
Ученик
lanis
11 месяцев
Есть оптигриль, стейки жарю на сковороде.
Пожалел, что купил оптигриль, стейки они жарят плохо.
Новичок
Comsat
11 месяцев
Согласен, тоже купили Tefal Optigrill, думали, что будем жарить на гриле, но рельефные пластины очень трудно отмывать. Готовится мясо быстро - около 7 минут, а мыть надо минут 10. Если канавки по-хорошему не промыть, следующий разогрев начнётся с запаха гари. На чугунной сковороде получается ничуть не хуже.
Жир и масло всё равно брызгают по краям, но меньше, так как сверху продукты прикрыты.
На столе занимает много места и никуда этот гриль не спрячешь, это не сковорода, которую можно убрать в шкаф.
Приготовить за раз можно 1-2 стейка или немного овощей/грибов, потом нужно ждать пока пластины остынут, чтобы опять долго их отмывать. Только после этого можно загружать следующую порцию.
В общем, неудачная покупка.
Искатель
Онагр
11 месяцев
1. Чистота. Правда что совсем не летит жир и масло в разные стороны как от сковороды?
2. Время. С ней быстрей готовится мясо (свинина, курица) и остальные продукты?
3. Удобство. Достойная замена сковороде или бессмысленная покупка?

В основном хочу приобрести данный девайс потому что от жарки на сковороде очень много уборки, масло летит во все стороны. К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство. Спасибо за советы!

UPD: хочется именно жарить, не варить, не печь, а быстро пожарить съесть и забыть

1 - на сковороды есть крышки сетки. ничего с них не летит
2 - при равно Т равное время. физику не обманешь
3 - нет. скороводу мыть проще. чугунная вечная, в ЭГ через полгода интенсивной готовки - за новыми как правильно это называется?

upd - жарить это когда на массивную сковороду кидается СУХОЙ(просушенный) и ТЕПЛЫЙ (не заморозка) продукт. когда на..а вспомнил. пластины это - когда на пластинку весом в 50 грамм кладется стейк то тут только уповать на 2-3 квт мощности и антипригар (который от таких Т в труху фторопластовую превратится моментально и с мясом вы его сьедите. а он канцерогенен.

почитайте - у всех будет основная проблема - испорченные пластины и где их подешевле купить.

пс ничто не сравнится с духовкой. если нет прям непреодолимой страсти к реакции Майяра
Наблюдатель
Kusk
11 месяцев
У меня тефаль опти гриль элит. Заморочек 0, положил, мясо, рыбу и взял нужной прожарки. Говядину потом в фольге дойти оставляю а остальное сразу на тарелку. Красиво. Не быстрее сковороды, брызг практически нет, жир в лоток стекает, панели под струей воды и губкой ополоснуть. Была до этого де лонги, где все в ручную надо делать, валялась без дела.
Искатель
АиБ
11 месяцев
Мыть не сложно, если сразу горячие панели оттирать бумажным полотенцем. Но, для девушки это наверное не просто)
Летит жира мало...
А вот дымит сильно. Стараюсь использовать во дворе, в теплое время...
Скаут
rookee
11 месяцев
бестолковая покупка

1. летит
2. так же
3. сковородка с антипригаркой tefal намного лучше, даже стейки все нормальные люди жарят либо на сковородке, либо в настоящем гриле с углем

а самое тупое это то, что ее надо ставить над вытяжкой (дым то куда денете?) и все равно плита в жиру будет засрана

я купил какой-то тут оптигриль дорогущий, пару раз пожарил, перекрестился и был щастлив что за пару дней ее у меня купили на авито
Знаменитость
ismellmoney
11 месяцев
1. Частично.
2. Чистка много времени занимает.
3. Смысл имеет если любите часто и много жарить мясо.

В основном хочу приобрести данный девайс потому что от жарки на сковороде очень много уборки, масло летит во все стороны.
Слишком много влаги, мясо нужно протирать бумажным полотенцем перед жаркой, или дать отстояться на решетке при комнатной температуре чтобы оно само подсохло.

К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство
У вас тончайшая сковородка, для жарки мяса нужна толстая, лучше всего чугунная.

UPD: хочется именно жарить, не варить, не печь, а быстро пожарить съесть и забыть
Купите аэрогриль.
Наблюдатель
Dmitrii_Tihonov
11 месяцев
У меня гриль тефаль с лотком для жира и сьемными панелями, юзаю его уже 4-5 лет, пора бы конечно обновить. Жарю в основном стейки из мираторга.
1.Жир и масло если и летят, то прям около гриля, я просто подстилаю под него газету если что - то жирное готовлю, в основном пачкается сама панель гриля и не более. Но мясо я чаще всего солю/перчу и немного оливыча чтобы не пригорало. В целом чисто.
2.Гриль нагревается за 5 чтоли минут, столько же уходит в среднем на прожарку мясного стейка, тут уже кто как хочет прожарить можно быстрее/дольше
3.Как по мне со сковородой не сравниться, единственное как ниже писали гемор мыть даже сьемные панели, но решается жаркой в пергаменте/фольге. А какой запах потом стоит непередаваемый!
Скаут
pirozhoque
11 месяцев
Делаю на нем только мясо для шаурмы и саму шаурму подпекаю. При этом подкладываю пергамент потому что панели несъемные, мыть неудобно
Новичок
Вальдемар
11 месяцев
Вещь довольно бесполезная
И мыть заколебаешься
Как повар говорю
Новичок
Вальдемар
11 месяцев
И впринципе не советую кушать в заведениях где готовят на гриле

Он крайне плохо моется
Из за чего гриль просто заливают слоем едой химии
Которую не особо тщательно смывают
Нормально и красиво только курица/индейка готовится ито минимальной толщины.
Все остальное не жарится а запекается. Если толщина нормальная, например свинина на косточке, то начинает снаружи подгорать а внутри сырая.
Несколько раз попробовал и продал. Причем недешевая модель была, тефаль за 13000.
Оставил себе вот такой вертикальный гриль. Но он ближе к электрошашлычнице по сути.
12691416-xTmwV.jpg
Скаут
Priceseeker
11 месяцев
Ничего себе тостер для мяса )
А как его мыть кстати?
Наблюдатель
Kirill12010
11 месяцев
хз, у меня тефаль гриль, не помню что за модель, щас около 8-9к стоит, жир ниоткуда никуда не летит, а тот что выливается, он попадает в съёмный лоток,чтобы помыть - снимаются эти панели для жарки,жарится равномерно намного быстрее, чем на сковороде и что самое главное, сочнее в разы, хоть даже куриная грудка
1) Жир не летит, но зато из всех щелей выливается масло 😁. Стелить газету обязательно. Стол, руки, гриль будут тонуть в масле. После жарки надо выливать контейнер с маслом, его промывать.
2) Быстрее. Но надо заранее мариновать, если не покупать готовое к жарке. Тоже тратится время
3) Неудобно мыть. Сковороду гораздо легче. Ещё у меня панели несъёмные, пригодится вытирать бумагой. Уходит много времени на все это, не быстрее, чем со сковородкой.

Время не экономится, усилия примерно такие же.

А чтобы на сковородке не брызгало масло, надо накрывать крышкой.
Скаут
DeletedUser
11 месяцев
я со временем начал просто засовывать то что готовлю в бумагу или фольгу. норм тема) хоть панели и съемные но возиться с ними гемор) а так типа все чистенькое)
Скаут
russss
11 месяцев
1. Не особо летит, но все равно есть, гриль это же не сфера. Там крышка приоткрыта.(вообще зависит от того как замариновал, я по началу мариновал в масле, вот тогда летит, если соевый соус, и лимон тогда все чисто)
2. Сегодня рыбу приготовил за 5 минут, курица, свинина обычно тоже не больше 5-6 минут.
3.Вообще разные вещи, без масла и т.д
p.s главный вопрос есть ли место стационарное, мне приходится убирать доставать, мечтаю когда я его установлю и больше не буду трогать, но это не раньше чем через год.
Скаут
DeletedUser
11 месяцев
упростит ли она жизнь?
Братан поверь, ОНА всегда офигенно жизнь усложняет. Всегда. Все проблемы из за них.
Но они теплые да.. Поэтому жизнь осложнит да. но все равно бери
Ученик
VanillaThunder1
11 месяцев
К слову жарить на индукционной панели реальное издевательство
Все там нормально!
Скаут
GRAFed
11 месяцев
Согласен.Напокупают дешёвых индукций, где скважность а потом начинают рассказывать)
Ученик
TukenTok
11 месяцев
Мясо в духовке можно делать или варить в кастрюле
Скаут
Wolf065
11 месяцев
Жарить стейки в духовке? В ней масло не летит?
Искатель
art_01
11 месяцев
если у вас индукция, просто застилайте поверхность бумагой/бумажными полотенцами во время жарки
default-user-430914
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.