Если не платить пошлину?

14
Добавлено 20. июн 2024 (Добавлено 15 ч, 55 м назад)
Всем привет. Извините что возможно повторяю тему. Заказал смартфон с озон глобал. Доставка очень долгая и я уже передумал и выбрал другой телефон. Заказанный телефон падает в цене и я боюсь что не получится отбить потраченные деньги когда он придёт, а тем более долгие продажи на авито. Отказаться от доставки не получается так как она в пути. И возник вопрос. Если телефон приедет на таможню и я не оплачу пошлину, то товар отправят обратно? А деньги вернут? И тут возникают подвопросы. В течении какого времени необходимо оплатить пошлину? И как скоро вернутся деньги?
Пользовательские обновления

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    Добрый вечер. Если не оплатить пошлину товар считается невостребованным и подлежит утилизации сотрудниками таможенной службы.
    Шепард аватар
    Шепард
    это не так, 10 дней на оплату пошлины, затем товар едет обратно к продавцу
    даже на Озон всё есть, автор сам мог бы найти
    docs.ozon.ru/common/ozon-global/customs/?country=RU

    14767625_1.jpg (отредактировано)
  2. БДСМ_арбуз аватар
    БДСМ_арбуз
    Здравствуйте, Позвоните по номеру 900 и следуйте инструкциям оператора
  3. Hazardoc аватар
    Hazardoc
    Скорей всего придется ждать пока в пункт выдачи придет,если почта России,то ждать месяц,тогда отправят назад и вернут деньги в течении пару дней после отправки назад
    H8you аватар
    H8you Автор
    я заказал в пункт выдачи озон
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Не удалось обхитрить систему и заморозил деньги на пару месяцев.
    Эти и другие проблемы молодых бизнесменов....
    H8you аватар
    H8you Автор
    14769403-5Ptf1.jpgлюбишь быть в центре внимание. еще было бы это по делу
  5. AntonMan_Nutakoe аватар
    AntonMan_Nutakoe
    так же было: оч невыгодно взял смарт, он пришел в озан и я пришел в озан, сказал - не хочу. деньги пришли на след день
    H8you аватар
    H8you Автор
    Но здесь чтобы сказать "не хочу". Мне придется платить пошлину. Которую озону не выгодно мне возвращать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины