Домашняя страница/Разные обсуждения/Это решение сделает Pepper лучше?
Опубликовано больше 4 лет назад

Это решение сделает Pepper лучше?

Поделился(-ась)
Александр_Костюк

Подробнее о скидке

Сейчас в Pepper каждую скидку можно как "нагревать" так и "охлаждать" своим голосом. Многие узкоспециализированные скидки, на мой взгляд, замерзают в вечных льдах только из-за того, что пользователи голосуют по аналогии с проголосовавшими ранее. Опубликовавшим такие скидки пользователям, особенно, если речь идёт о новичках, это может отбить желание делиться скидками в будущем.

Я предлагаю оставить возможность голосовать только "за". Кому скидка понравится - проголосует, кому нет - не проголосует.

Друзья, поделитесь своим мнением о таком предложении. Спасибо.
Telegram
Больше вариантов
177 комментариев
отсортированы по
default-user-69160
Написать комментарий..
Скаут
Trial
больше 4 лет
удалено13359630/01/2020 12:39

Ну я б не сказал это внятным. Это всё равно что когда постят что-то явно д … Ну я б не сказал это внятным. Это всё равно что когда постят что-то явно для обсуждений в скидки мотивируя тем что в обсуждениях никто не увидит. Считаю это проблемами лентяев. Заходи и увидишь. Так и тут мониторь всё по ключевому слову, а не жди когда тебе разжуют и в рот положат.


Я поддерживаю мнение, высказанное в указанном мной комментарии. На ресурсе многое можно назвать "проблемами лентяев", но это не решение вопроса
Скаут
Андрей_777
больше 4 лет
Trial30/01/2020 12:38

Если скидка не для всех - нафига ее минусить? И почему администрация не при …Если скидка не для всех - нафига ее минусить? И почему администрация не принимает меры к таким неадекватам, минусящим все подряд?


У всех есть право голоса тут. Не нужно расстраиваться, что сегодня именно вас не выбрали.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Trial30/01/2020 12:33

Внятное объяснение, почему важны + или -Нажать "перейти к комментарию" сниз …Внятное объяснение, почему важны + или -Нажать "перейти к комментарию" снизу


Ну я б не сказал это внятным. Это всё равно что когда постят что-то явно для обсуждений в скидки мотивируя тем что в обсуждениях никто не увидит. Считаю это проблемами лентяев. Заходи и увидишь. Так и тут мониторь всё по ключевому слову, а не жди когда тебе разжуют и в рот положат.
Скаут
Андрей_777
больше 4 лет
Ладно30/01/2020 12:32

Второпях? Ты думаешь нарожу важнее не побыстрее не получить выгодную скидку …Второпях? Ты думаешь нарожу важнее не побыстрее не получить выгодную скидку или халяву,которая может черер 5 минут закончится, а сидеть и читать красивое оформление?По таком принципу многие годные скидки не будут просто оформлять, потому что автору это вообще не надо, ему никаких плюшек нет, он просто делится тем что увидел.


Я думаю, что тут в первую очередь сообщество. Которое хочет развиваться, а не становится площадкой для барыг. С наспех выложенной скидкой где ничего не понятно.
Скаут
Trial
больше 4 лет
Андрей_77730/01/2020 12:32

Да забейте вы на эти минуса. Может скидка просто не для всех. Кому зайдет т …Да забейте вы на эти минуса. Может скидка просто не для всех. Кому зайдет тот отблагодарит. А так сдаватся, после каждой неудачи не нужно.


Если скидка не для всех - нафига ее минусить? И почему администрация не принимает меры к таким неадекватам, минусящим все подряд?
Скаут
Trial
больше 4 лет
Ладно30/01/2020 12:32

Второпях? Ты думаешь нарожу важнее не побыстрее не получить выгодную скидку …Второпях? Ты думаешь нарожу важнее не побыстрее не получить выгодную скидку или халяву,которая может черер 5 минут закончится, а сидеть и читать красивое оформление?По таком принципу многие годные скидки не будут просто оформлять, потому что автору это вообще не надо, ему никаких плюшек нет, он просто делится тем что увидел.


Неоднократно видел такое мнение, что мол нафиг оформлять, переходите по ссылке и сами читайте
Моё мнение: это неправильно
Скаут
IIII
больше 4 лет
Trial30/01/2020 12:28

Ссылка из моего ответа ведёт как раз на этот комментарий


Увидел потом))
Скаут
Trial
больше 4 лет
удалено13359630/01/2020 12:31

Без минусов будет очень очень много говна, в котором пеппер захлебнется. И …Без минусов будет очень очень много говна, в котором пеппер захлебнется. И наивно полагать что эта идея не приходила в голову никому до вас. Не понятно почему взрослым людям хоть сколько то важны эти + или -


Внятное объяснение, почему важны + или -

Нажать "перейти к комментарию" снизу
Скаут
Андрей_777
больше 4 лет
Да забейте вы на эти минуса. Может скидка просто не для всех. Кому зайдет тот отблагодарит. А так сдаватся, после каждой неудачи не нужно.
Скаут
Ладно
больше 4 лет
Андрей_77730/01/2020 12:09

Скидка должна идти от души. Захотел подарить радость от выгодных покупок эт …Скидка должна идти от души. Захотел подарить радость от выгодных покупок этому миру, то вложишь душу и огонек. И тогда пеперчане накидают ещё дров в этот огонек и он разгорится большим костром. А если сделал спустя рукава или второпях, конечно получишь заслуженный холодок. Но некоторые конечно ещё слепы перед годными скидками...

Второпях? Ты думаешь нарожу важнее не побыстрее не получить выгодную скидку или халяву,которая может черер 5 минут закончится, а сидеть и читать красивое оформление?
По таком принципу многие годные скидки не будут просто оформлять, потому что автору это вообще не надо, ему никаких плюшек нет, он просто делится тем что увидел.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Без минусов будет очень очень много говна, в котором пеппер захлебнется.
И наивно полагать что эта идея не приходила в голову никому до вас.
Не понятно почему взрослым людям хоть сколько то важны эти + или -
Скаут
Trial
больше 4 лет
IIII30/01/2020 12:27

Комментарий удален


Ссылка из моего ответа ведёт как раз на этот комментарий
Скаут
Trial
больше 4 лет
У многих должен срабатывать принцип:

не нравится товар/услуга в скидке, а не сама скидка - пройди мимо и не минуси!

Опять же пример неадекватной реакции, когда сонибои минусят скидки боксеров и наоборот
Скаут
IIII
больше 4 лет
Меня больше веселит, когда минусят только потому, что именно им этот товар не нужен.
«Типа мандарины не люблю, минус»
Скаут
Trial
больше 4 лет
И насчёт "отбить желание" из шапки: вот иллюстрация описанного принципа
Скаут
Trial
больше 4 лет
Данил0730/01/2020 12:17

Когда срочно нужно брать) лучше потом отказаться.Но читать полезно, много … Когда срочно нужно брать) лучше потом отказаться.Но читать полезно, много новой информации получаю


Один из последних примеров: обсуждение аккамуляторов pkcell

Срочно их брать, конечно, не нужно, и поэтому в комментариях можно найти много нового и полезного для себя
Искатель
Данил07
больше 4 лет
Trial30/01/2020 12:14

Комментарии самое ценное на Пеппере, если их не читать, хотя бы топ, то зач …Комментарии самое ценное на Пеппере, если их не читать, хотя бы топ, то зачем тогда на Пеппер ходить


Когда срочно нужно брать) лучше потом отказаться.
Но читать полезно, много новой информации получаю
Скаут
Trial
больше 4 лет
Данил0730/01/2020 12:10

Просто, всеравно минусы надо оставить, так как, не все и не всегда их чита … Просто, всеравно минусы надо оставить, так как, не все и не всегда их читают)


Комментарии самое ценное на Пеппере, если их не читать, хотя бы топ, то зачем тогда на Пеппер ходить
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Наверное больно авторам, когда за реальную скидку летят минусы, а другим за откровенный хайповый бред плюсы. Но сабж это соцсеть, со всеми вытекающими, в виде накруток подписчиков, просмотров и тому подобными нечестными способам. Адекватным читателям вообще поxpeн на эти плюсы и минусы, если скидка реальная, если товар можно получить без мозгое6ли по указанной цене, то читатель воспользуется этой скидкой и хотя бы мысленно скажет автору спасибо.
Скаут
Trial
больше 4 лет
Андрей_77730/01/2020 12:09

Скидка должна идти от души. Захотел подарить радость от выгодных покупок эт …Скидка должна идти от души. Захотел подарить радость от выгодных покупок этому миру, то вложишь душу и огонек. И тогда пеперчане накидают ещё дров в этот огонек и он разгорится большим костром. А если сделал спустя рукава или второпях, конечно получишь заслуженный холодок. Но некоторые конечно ещё слепы перед годными скидками...


Многие оценивают не скидку, а возможность выгоды, например барыги для перепродажи, и действительно интересные скидку минусят

Яркий пример такой предвзятой барыжной оценки: xbox elite 2 gamepad
Искатель
Данил07
больше 4 лет
Trial30/01/2020 12:09

Вот именно, комментарии для этого и есть, чтобы обсуждать плюсы и минусы ск …Вот именно, комментарии для этого и есть, чтобы обсуждать плюсы и минусы скидки


Просто, всеравно минусы надо оставить, так как, не все и не всегда их читают)
Скаут
Андрей_777
больше 4 лет
Скидка должна идти от души. Захотел подарить радость от выгодных покупок этому миру, то вложишь душу и огонек. И тогда пеперчане накидают ещё дров в этот огонек и он разгорится большим костром. А если сделал спустя рукава или второпях, конечно получишь заслуженный холодок. Но некоторые конечно ещё слепы перед годными скидками...
Скаут
Trial
больше 4 лет
Данил0730/01/2020 12:07

Полностью согласен с @Trial .А конкретно с вами нет, я уже много раз видел …Полностью согласен с @Trial .А конкретно с вами нет, я уже много раз видел скидку, которую точно надо минусить, так как они бывают - явный развод, совершенно невыгодно, что-то с каким точным браком и ошибкой.В общем, нельзя позволить менее опытным, поднять это в плюс.Хотя, вприниципи насрать, я (многие) можем и комментарием (обоснованным), снизить оценку и желание покупать дичь.


Вот именно, комментарии для этого и есть, чтобы обсуждать плюсы и минусы скидки
Искатель
Данил07
больше 4 лет
Полностью согласен с @Trial .
А конкретно с вами нет, я уже много раз видел скидку, которую точно надо минусить, так как они бывают - явный развод, совершенно невыгодно, что-то с каким точным браком и ошибкой.
В общем, нельзя позволить менее опытным, поднять это в плюс.

Хотя, вприниципи насрать, я (многие) можем и комментарием (обоснованным), снизить оценку и желание покупать дичь.
Скаут
Trial
больше 4 лет
Когда ты сам потрудишься с поиском и оформлением скидки, и поймёшь цену неадекватным минусам, то других уже так рьяно минусить не будешь
Скаут
Trial
больше 4 лет
Есть более приемлемый вариант - возможность минусовать должна открываться пользователям с уже опубликованными горячими скидками
Скаут
Trial
больше 4 лет
Сколько раз эту тему уже поднимали, даже я, что уж говорить
Администрация менять ничего не хочет, мнение местных активистов её не интересует от слова совсем.
default-user-69160
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.