Домашняя страница/Разные обсуждения/Чай Greenfield Kenyan Sunrise: аналоги
Опубликовано 4 месяца назад

Чай Greenfield Kenyan Sunrise: аналоги

Поделился(-ась)
BigRusBoss

Подробнее о скидке

Выбирал чай средней ценовой категории, если цену (230-260р за 200 гр) за этот чай, можно к таковой отнести. Перепробовал более +30 разновидностей, разные ричарды, другие гринфилды, в том числе Golden Ceylon, его часто сравнивают с Kenyan Sunrise, на мой взгляд, он значительно слабее. Еще в свое время зашел Азерчай, на старте продаж, когда он был Азербайджанского производства, а не Краснодарского, как сейчас. Тот Азерчай, даже лучше зашел, чем Kenyan Sunrise.

Ищу аналоги, в данном ценовом диапазоне (230-260р за 200 гр + -). Можно дополнительно с добавками что-то или ароматизаторами, было бы интересно попробовать.
Telegram
Больше вариантов
165 комментариев
отсортированы по
default-user-486171
Написать комментарий..
А не масмаркет?
Ученик
Xanox
4 месяца
Я иногда пью чай Пиала Казахстанский, мне нравится
Кто-то помнит Greenfield Mate? В 2000-х/2010-х в каждом магазе был. А потом пропал, но вроде на озоне можно найти. Он еще с ароматизатором был, интересно, сейчас тот же вкус?
Искра
W8in
4 месяца
Он сейчас продается в магазинах под названием Spirit Mate. Вкус уже не такой, похож, но старая версия была вкуснее)
Ученик
Aaron_Smith
4 месяца
это были два норм чая, но они скорее сейчас испортились. в целом и сейчас неплохие но раньше с лимоном и медом улет был, а теперь водичка больше.
с год назад похожую тему поднимал, набросал народ ланкийских и цейлонских чаев, но не сказать что бы крутые, перепробовал.

классный казахский бренд "самовар" но пропал.

вернулся на гринфилд, пью без сахара и долго заваренным, чуть ли не до остывания - в принципе норм.
Скаут
BigRusBoss
4 месяца
Интересная рекомендация. И я смотрю, сорт чая у него, кенийский. И по отзывам, то что я ищу:
14935856-C5H9J.jpgНа озоне нагуглил его:
ozon.ru/pro…38/

На wildberries, тоже есть.
Ахмад, может
Говорят, что он больше разрекламированный чем сильный.
Новичок
гденьги
4 месяца
Вообще чай не пью
Новичок
DeletedUser
4 месяца
держи в курсе
Новичок
Dana_Whate
4 месяца
По рейтингу Ик-6 , лучший чай признан Лисма.
Топ 5 чаев зека
Чифир,
Купец,
Конь,
Чаек,
Хозяйка.
14931742-smQET.jpg

14931742-zi7zc.jpg
Сколько всего перепробовал, а остановился таки на Гринфилде.
Скаут
Misha_iBP
4 месяца
Один раз и я купил какой-то листовой Гринфилд. Такая слабенькая дрянь, что больше и не покупал.
На данный момент мне нравятся дилмах и ахмад - меньше мусора и пыли в пачке.
Ученик
Djuga
4 месяца
Ричард
Скаут
Kurchatov21
4 месяца
Чай династия
Есть с облепихой, с северными ягодами, ещё что-то
В перекрестке по акции 160- 190 за 100 грамм
Новичок
Dana_Whate
4 месяца
Азер чай , да тоже зашел , покупал его 7 лет назад в пятерочке 100 гр. за 49.90₽. Он был самый лучший из всех!

Принцесса Нури высокогорный , гранулированный , в офлайне в Смарте.
Greenfield Kenyan sunrise
Новичок
Павел_G6v
4 месяца
Черный чай Dilmah, раньше был в Дикси , сейчас беру на озоне. Вкусный, обратно на Гринфилд и подобные на хочу.
Скаут
stoperviy
4 месяца
Иванчай
Предложите еще кисель, чего нет, тут же спрашивают не какой черный крепкий чай, а вообще кто что пьет… я вот добавлю к вашему Иван чаю еще пиво и квас.
Скаут
Misha_iBP
4 месяца
а мне зашёл Ричард с тимьяном и розмарином. после того как злоупотреблял развесой сенчой перешёл на простой черный пакетированный, от него хоть синдрома отмены нет
Ученик
ulver73
4 месяца
Что за синдром отмены ?
Ученик
Zodam
4 месяца
Средняя ценовая 200 гр за 260? Нет, барин, это элитный чай. Средняя — это 140 р. за 0,5 кг.
Ученик
mihey12
4 месяца
В маяке\светофоре поищите BETA в черной коробке.
Тоже нравится Кения Санрайз из-за крепости и насыщенности. Бета похожа, но послабее.
Бета есть в пакетиках со вкусами, очень не дурна!
Про Бета-чай у Леонида Каганова отличный рассказ есть.
Ученик
Arekusei
4 месяца
Казахстанская "Пиала" гуд. На маркетплейсах есть. Мне цейлонский вариант нраица. Кения тоже есть.
ahmad
Новичок
Dana_Whate
4 месяца
Ахмад сила!!!!💪
Скаут
Rive
4 месяца
Это же самый противный чай у greenfield, у него вообще все вкусы противные, но без вкуса тогда уж брать silver fusion или earl grey
а так этот кениан напоминает мне lipton yellow лейбл, вот его и ищи
Скаут
BigRusBoss
4 месяца
На мой вкус, все остальное, слишком слабое/не насыщенное (из расчета, весь чай который пробовал, я одинаковую порцию закладываю) получается (по сравнению с Kenyan), при этом я не хочу увеличивать порцию чая.
Искатель
Focus
4 месяца
Дак а с Кенийским Восходом то что не так? Он же так и стоит около 250₽ со скидками, почему аналоги ищете?
Искатель
АиБ
4 месяца
Я смешиваю 2-3 сорта черного Richard. Получается неплохо.
В мм под промики и баллы набрал на год. Выходило в разные заходы от 40 до 70 за 100г
Скаут
Rive
4 месяца
Взял я как-то Ричард Эрл Грей, пить невозможно, а тут ещё три сорта смешиваешь, чифирный винегрет получается
Искатель
art_01
4 месяца
Раз тема про чай, тоже спрошу.
Может кто скажет, где купить это
14928252-q27DG.jpg
Искатель
АиБ
4 месяца
В Краснодаре не пробовала?
default-user-486171
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.