HOLODILNIK.RU Коллективный иск. отмена заказов

207
Добавлено 7. июл 2022
Дамы и господа, это обсуждение для тех кому отменили заказы по этой pepper.ru/dea…190 "скидке" без какой либо компенсации в одностороннем порядке.
Предлагаю коллективно расписать все шаги которые потребуются для достижения результатов в соответствии с Законодательством РФ.
Пользовательские обновления

207 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. skrudj007 аватар
    skrudj007
    а разве сейчас не новые правила secrets.tinkoff.ru/law…21/



    Что изменилось. Новое постановление разрешает бизнесу самому определять, когда у него возникает обязанность передать товар покупателю. Обычно это тот же предзаказ, только теперь полностью легальный. Все условия должны быть в оферте.Давайте на том же примере.
    Магазин техники ошибся и вместо ценника в 10 000 ₽ за телевизор указал на сайте 1000 ₽. Покупатель увидел низкую цену, обрадовался и оформил заказ.
    Благодаря изменениям, магазин не обязан продавать телевизор за тысячу, даже если такая стоимость указана на сайте. Сначала он подтверждает условия заказа и только потом эти условия вступают в силу.
    Здесь работает здравый смысл: если на сайте холодильники стоят тысячу рублей, а после оформления заказа магазин меняет стоимость на сто тысяч, тут явно что-то не так. Покупатель может обратиться в госорганы и потребовать разобраться в ситуации. Для бизнеса это рискованно.На что повлияли изменения. Для бизнеса это большой плюс, потому что теперь есть страховка от ошибок, изменения курса рубля и чего угодно еще. Пока компания не подтвердила, что готова продать товар или услугу на условиях с сайта — у покупателя нет права это требовать.
    M9CO_Olen9 аватар
    M9CO_Olen9
    не важно, чек прислали уже поздно ДКП уже подписан. Если бы чек не присылали, а только после звонка и т.д. то да. И это не так работает в суде, на основе данных изменений можно просто отказать любому человек и сказать мне не понравился этот покупатель так как он вёл себя не так. Это дискриминация (отредактировано)
  2. Sergeyssk аватар
    Sergeyssk
    Напомню.
    Холодильник.ру
    holodilnik.ru/
    ООО «Эдил-Импорт»
    ИНН: 7733510051
    Является членом АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торговли)
    Обращение на них можно подать по ссылке
    akit.ru/con…eal
    verdum2023 аватар
    verdum2023
    подвал и не раз, скажу так - это шараш контора. посмотрите мои оф ответы я же всё публиковал в теме ситилинка с vivo
  3. АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    ртх 3090 за 3250руб

    7196325-zns79.jpg
  4. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    А че вы еще не получили? я себе уже поставил
    dmitrp аватар
    dmitrp
    Фото, видео в студию.
  5. verdum2023 аватар
    verdum2023
    1) досудебка отправить на юр. Адрес
    2)Жалобу и копию досудебки в Роспотребнадзор
    3)ждать ответа
    4) получить ответ от магазина где вас пошлют, прикрепить потом в суде
    5) ждать через месяц ответа от Роспотребнадзора где вам скажут что делать
    6)ждать звонка от Роспотребнадзора, ну может и в письме, о том ,чтобы пойти в суд с заявлением
    7) готовится к суду , год или более. Заседаний 2-3 минимум.
    Ну а там уже как будет

    Все что выше написал это и есть что делать, не больше не меньше. Ну и ещё если реально собрались в суд, вам нужен юрист
    Тут надо будет оплатить его работу
    З.ы. Роспотребнадзор может вас лишь оказать юридическуб помощь. Может помогут составить исковое, ну это максимум. Хотя там тоже зависит от человека на той линии. Не забывайте, что там люди сидят и не понимаю, про ваши заказы. Вас надо будет очень ясно со всеми ссылками на законы объяснять им, свою позицию и вообще суть вопроса и притензий к магазину. (отредактировано)
    verdum2023 аватар
    verdum2023

    Ответ

    Да можно, как и Моралес, но там мелочь может быть. Нооо!!! Если суд будет не в вашу пользу, то вам надо будет оплатить и своего юриста самому и ответчика. Тут вот такие дела

    Это как прикол недавно, во всех ТГ каналах был. Чувак подал в суд на Джигана, типо в песне про петушков пропаганда геев. Так вот суд вынес решение, что ничего там нет. И теперь чувак который подал в суд должен оплатить его адвоката жорина(это ппц много). Это как вот недавняя такая известная фигня. (отредактировано)
  6. holms1 аватар
    holms1
    Есть с Новосибирска кто то, кто заказ оформил ?
    Filimon аватар
    Filimon
    коллективный иск? )
  7. LAST_Dolphin аватар
    LAST_Dolphin

    Ответ

    Вообще если оферта или её пункты нарушают ГК или зопп, то они ничтожна.
  8. dmitrp аватар
    dmitrp
    Что то все затихло
    Данил_Днепров аватар
    Данил_Днепров

    Ответ

    1500 добавлю и еще одну такую же куплю!
  9. ZakonaNet аватар
    ZakonaNet
    Компашка потребительских террористов организуется:) Зачем перегибать-то?
    gganbu аватар
    gganbu
    понятия потребительский терроризм в юридическом поле не существует, это выдумали горе бизнесмены, чтобы не выполнять договор купли продажи
  10. Crypto аватар
    Crypto Автор
    Есть у кого либо скрин страницы с RTX3090 и ценой в 3025 с Питерского филиала?
    Dergolem аватар
    Dergolem
    Успокойся, ты не получишь rtx 3090 за 3 к рублей, можешь даже не мечтать. Продавец тоже может ошибиться, тут же откровенно просто ошибка была. По вашей логике, если я на авито нечаянно выложу заказ с дешевой ценой и кто-то решит его купить, я что обязан продавать чтоли? Я продавец и я решаю, кому продавать и что продавать
  11. Тарас_Остроградский аватар
    Тарас_Остроградский
    Вангую, что никто ничего не получит. Досудебкой подотрутся.
    Crypto аватар
    Crypto Автор
    За то Юристы их поработают на славу
    + оплатят все издержки. (отредактировано)
  12. KosSpb аватар
    KosSpb
    Читаешь тему и как-то уже не особо жалко покупателей становится. Больше похоже на битву жабы с гадюкой.
    Тарас_Остроградский аватар
    Тарас_Остроградский
    Будет как в анекдоте про бордель и 500р
  13. Сергей. аватар
    Сергей.
    странно, могли бы и символически бонусов предложить и сертификат какой, но просто отмена....так выходит они вообще любой не угодный им заказ могут отменить
  14. gosoo.gosoo аватар
    gosoo.gosoo
    Блин, не знаю, заморачиваться или нет с досудебного и судом?
    JollyRoger аватар
    JollyRoger
    Конечно заморачиваться. А то очень обидно будет - все получат видеокарты, а вы нет.
  15. Anton_Krylov аватар
    Anton_Krylov
    А я вот просто представил, живете вы бизнесом...Я таких людей знаю, да и вы тоже. И вот происходит ошибка, от коих никто не застрахован. Находится немало людей, кто готовтею воспользоваться. Вы стоите перед выбором репутация/убытки. Его многие встречают и многие делают. Выбираете играть против убытков, это тоже естественно. Но есть люди, кто хочет вас за этот выбор наказать. В этот момент я решил, что не хочу наказывать и быть наказанным за такую некритичную ошибку. Скажу больше, я бы испытал большое удовольствие наказав засранца (ничего личного) который попробовал бы так воспользоваться слабочтью другого.
    МихаилМих аватар
    МихаилМих
    Вот реально потребители-экстремисты. Уважения к таким нет. Прекрасно понимают, что таких цен не бывает, но хотят опосля показать кто тут хозяин жизни. Халява не прокатила. Снимите корону и будьте проще.
  16. VladimirDV аватар
    VladimirDV
    ну че вы? бойцы. Кто-то дальше слов ушел?)
  17. Вильгельм_Ли аватар
    Вильгельм_Ли
    Желаю удачи и по полной их нагнуть.

    Пусть каждую карточку за 3 тысячи отдают. И из своего кармана платят.

    Кстати, а сколько у этой видяхи обычная цена? (отредактировано)
    masos аватар
    masos
    185
  18. RangerRU аватар
    RangerRU
    шаблон досудебки то скинет кто-нибудь уже или зажали? (отредактировано)
    BROSovod аватар
    BROSovod

    Ответ

    Ещё раз, вам никто ничего не должен, а у вас отношение хамского потребителя, типа "Как это вы посмели до сих пор мне не скинуть шаблон? Зажали да?"
    Просить нормально не пробовали?
  19. Parker093 аватар
    Parker093
    Привет, земляк! Давно отправил им претензию?
  20. Loli-popper аватар
    Loli-popper
    Звонил адвокату, он сказал не будет портить себе репутацию
    Гога_Альбертович аватар
    Гога_Альбертович
    Может вам нужно обратиться к хорошему адвокату типо меня?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины