Игровой ПК

18
Добавлено 29. сен 2024 (Добавлено 21 ч, 55 м назад)
Всем привет, хочу купить игровой компьютер. Есть основные пару критериев: видеокарта 4070, 4070 super или 4070 Ti; процессор не ниже i5 - 12400. Как сделать лучше, купить сборку или собирать по частям? Где лучше купить?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov
    мониторить яндекс с железом. собирать самому, ибо в сборках ставят все дешмань. для 12400 4700ти будет не очень уместна. с другой стороны если играть 4к то упор уже идет в видяху
    Sigaster аватар
    Sigaster Автор
    Получается все зависит от разрешения монитора 2 к или 4 к?
  2. Лев_Августус аватар
    Лев_Августус
    Соберет плохо ибо не разбираетесь . Есть канал на ютубе «Ремонтяш» они и сборкой занимаются. Им можно доверять !
    mqelmqel аватар
    mqelmqel
    Ага, видел я их сборки.. 4070s +7500f+32gb ОЗУ =160к Я в июле собрал такое же за 110к. Переплата в 50к
  3. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Выгоднее, конечно же, собирать самому из чего хочется, а не покупать готовое с наценкой за работу. По цена/фпс из новья самая выгодная это 4070S, но если комп собирается раз в 5 лет и следующий апгрейд нескоро, то однозначно брать 4070TiS. Выгоднее всего брать на Озоне и Ягодках, но придется ждать недели вылавливая цену по низу рынка, плюс мониторить только серьезных продавцов, а не "ИП Вася Пупкен". Также можно смотреть на Яндексмаркете, но там лотерея, ибо скидки индивидуальные и не везде доставка. Проц 12400 уже устарел, его берут для бич-сборок в один конец под слабые видяхи, уровня 3060. Я бы смотрел на Ryzen 7700, а если бюджет не прижимает, то 7800X3D например.
    Sigaster аватар
    Sigaster Автор
    15644908-SsuwR.jpgСовсем по цене нет разницы, с готовой сборкой, если брать комплектующие с днс
  4. yereminkov аватар
    yereminkov
    Лучше самому собрать, комплектующие советую на яндекс маркете брать, там цены на них лучше всего и + с альфой скидка там с кешбеком. Короче можно неплохо так сэкономить.
  5. whatuneed аватар
    whatuneed
    На я.маркете есть комплект, считай пол компьютера готово, дальше бп 600w минимум ну и корпус продуваемый, башню какой-нибудь снеговик на 4 трубки
    market.yandex.ru/cc/…2Ox
    Catch22 аватар
    Catch22
    "Хороший" комплект, за 30 с лишним тысяч.
    Оперативка, правда, от неизвестного производителя,
    но зато мать - Хуанан. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины