Домашняя страница/Разные обсуждения/Инициатива за отмену пошлины
К сожалению, срок действия этой скидки истек 08 февраль, 2020.
Опубликовано почти 5 лет назад

Инициатива за отмену пошлины

Поделился(-ась)
Flowable

Подробнее о скидке

Предлагаю принять участие в голосовании за снижение таможенных лимитов. Для рассмотрения на федеральном уровне нужно еще 98к голосов. Не факт что что-то изменится, но по крайней мере будут знать, что запланированное понижение в лимитов в следующем году воспримут с большим негативом, чем в этом

roi.ru/52663/
48 комментариев
отсортированы по
default-user-65653
Написать комментарий..
Не хочу за эту инициативу голосовать. Она бездарно написана. Всё смешали и людей, и коней.
"Виды решений
1) Отменить пошлину на интернет покупки.
2) Поднять барьер c 500 (200) евро до 1 000 евро.
3) Уменьшение процента пошлины с 30% (в 2019 г.) до 10% и с 15% (в 2020 г.) до 3%.
4) Ведение не ежемесячного, а годового лимита в 8 000 евро.
5) И фапочку."
Скаут
Александр_По
почти 5 лет
SoberGrim10/01/2020 14:00

20$ это 95% людей начнут платить. Тогда будет смысл в инициативах.А 200$\че …20$ это 95% людей начнут платить. Тогда будет смысл в инициативах.А 200$\чек - вполне себе адекватно сейчас.



когда сделаю 20 евро уже смысла никакого не будет в инициативах... да и сейчас нужен крупный общественный резонанс, чтобы чиновники задумались.
Скаут
SoberGrim
почти 5 лет
20$ это 95% людей начнут платить. Тогда будет смысл в инициативах.
А 200$\чек - вполне себе адекватно сейчас.
Скаут
Александр_По
почти 5 лет
SoberGrim10/01/2020 13:47

судя по коментам - инициатива одних для тех, кто покупает макбуки.Человек н …судя по коментам - инициатива одних для тех, кто покупает макбуки.Человек не потратил даже 1 дня на то чтобы нормально написать\продумать инициативу, и кто-то должен за неё голосовать. Фу.Считаю 500$ было избыточно, нефиг тягать с европы дорогую технику. 200$ в самый раз."У нас люди и так бедные, разшеите покупать без пошлин на суммы по 1000$ ато нам 200$\чек мало. Вот например представьте, покупаю я макбук..."



если бы все так было просто... уже читал не раз, что хотят в итоге снизить до 20 евро к 2022 году.
И судя как у нас в России наплевательски относятся к народу так все и будет.
Я сам редко покупаю на такие суммы (500 евро), но 20 евро - это уже свинство. У нас же так народ богато живет, что нужно закрыть все возможности по экономии денег.

Ps петиция не поможет. Народ был против пенсионной реформы, народ выходил на митинги... вы же знаете чем это закончилось.
Скаут
SoberGrim
почти 5 лет
судя по коментам - инициатива одних для тех, кто покупает макбуки.

Человек не потратил даже 1 дня на то чтобы нормально написать\продумать инициативу, и кто-то должен за неё голосовать. Фу.

Считаю 500$ было избыточно, нефиг тягать с европы дорогую технику. 200$ в самый раз.

"У нас люди и так бедные, разшеите покупать без пошлин по 1000$\чек ато нам 200$\чек мало. Вот например представьте, покупаю я макбук..." А давайте в примерах не использовать макбуки, дорогие ноутбуки и полутоповые видеокарты, а, бедненькие вы наши? Которым денег не хватает.

Ну и в завершение - лично мне 200$\чек удобнее, чем 500$\месяц.
Ученик
Hello11
почти 5 лет
Кучу петиций создавали по разным поводам, никогда они не работали
Скаут
artem_guy
почти 5 лет
Согласен, что инициатива написана не грамотно, бюрократы завернут её. Нужно было петицию нормально и грамотно написать автору.

Была уже более грамотная петиция, но её завернули! Там просили не снижать 1000 евро, как видим у нас уже 200.
roi.ru/6536/

Лично я сам против снижения! 200 евро это допустимый минимум, с которым можно жить и нормально заказывать для себя не только мелочевку с алиэкспресс и прочих, но и менять смартфон себе и близким хотя бы раз в 2-3 года (я с 2015 года не беру у местных ритейлеров с конскими ценами их смартфоны, заказываю с алиэкспресс себе и близким).

Тем, кто живёт по принципу "моя хата скраю", если вас это не касается - поверьте, когда беспошлинный ввоз будет 20 баксов - взвоете и вы.
А если вы не заказываете за рубежом, то огорчу вас. Цены в местных интернет магазинах тоже взлетят.
Сейчас самые оптимальные условия конкуренции, площадки бюьтся за покупателей, кто акциями, кто низкими ценами. Потом им будет незачем этого делать, поскольку двери трансграничной торговли захлопнутся, оставив маленькую щель в 20 баксов.

Это недопустимо.
Скаут
Скидкожор
почти 5 лет
Инициатива тупо написана. Все собрали.
Ученик
Абракадабра
почти 5 лет
Helko09/01/2020 18:20

Только если подключатся медийные личности и будет общественный резонанс.


Они подключатся, только если петиция будет раскручена и с нормальным числом голосов.
Очевидно, что 200 евро никто не ограничится, только варить лягушку будут постепенно, когда очухаетесь с 20 евро за посылку, как у белорусов, петиции подписывать поздно будет.
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Helko09/01/2020 18:20

Только если подключатся медийные личности и будет общественный резонанс.


Ну ютюб же не закрыли.Давайте и здесь покажем им,кто хозяин!
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
Скаут
Helko
почти 5 лет
удалено13054209/01/2020 18:14

Не все


Только если подключатся медийные личности и будет общественный резонанс.
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Helko09/01/2020 12:02

Все эти петиции в России бесполезны


Не все
Скаут
Ухо
почти 5 лет
Кому-то невыгодны покупки оттуда. Сказали же сверху покупать наши смартфоны Тем, кому это невыгодно, сидят слишком высоко и эти петиции ноль.
Искатель
Данил07
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 15:19

Интересно посмотреть на тех, кто против проголосовал)


Это те, кто может каждый месяц ездить за границу отдыхать, и самому там брать.
(те же кто и закон принимает)
Интересно посмотреть на тех, кто против проголосовал)
Flowable09/01/2020 13:36

Комментарий удален


Решение одно - заказывать на жену/детей/родственников
Скаут
Helko
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 13:02

Комментарий удален


Показать народу, что их мнение якобы важно
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 13:33

Комментарий удален


А ну это акит ноет, вот и продвигают гандоны
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 11:46

Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое огр …Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое ограничение, так что коснется абсолютно всех)


Скинь где это говорится?
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 11:46

Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое огр …Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое ограничение, так что коснется абсолютно всех)


Меня нет, ничего дороже 2к в загранке не заказывал. А сейчас если за полгода общая сумма 2-3к наберётся то хорошо.
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 13:13

Во-первых, скорее всего понижение 200$ не ограничится. А во вторых сейчас м …Во-первых, скорее всего понижение 200$ не ограничится. А во вторых сейчас мода объединять посылки у сервисов, заказанные вместе, можно здорово обжечься


Сколько раз заказывал телефоны то ни разу не объединялись посылки, ну а насчёт понижения пока что 200 евро меня устраивает, а дальше видно будет
RaveN_WooD09/01/2020 13:11

Заказываю но не дорогие не больше 15к, поэтому 200 евро за посылку для меня …Заказываю но не дорогие не больше 15к, поэтому 200 евро за посылку для меня нормально


Во-первых, скорее всего понижение 200$ не ограничится. А во вторых сейчас мода объединять посылки у сервисов, заказанные вместе, можно здорово обжечься
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 13:09

Вы никогда себе (или мб родственникам по просьбе) не заказывали 2 девайса в …Вы никогда себе (или мб родственникам по просьбе) не заказывали 2 девайса вместе на распродаже?)


Заказываю но не дорогие не больше 15к, поэтому 200 евро за посылку для меня нормально
RaveN_WooD09/01/2020 13:08

Заказываем телефон а может один, а может и десять) поэтому и написал про ба …Заказываем телефон а может один, а может и десять) поэтому и написал про барыг)


Вы никогда себе (или мб родственникам по просьбе) не заказывали 2 девайса вместе на распродаже?)
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 13:07

Разница уже практически нивелируется) а если мы заказываем телефон, то уже …Разница уже практически нивелируется) а если мы заказываем телефон, то уже прилично переплачиваем. А ещё можно ой как весело обжечься с объединением посылок на Али...


Заказываем телефон а может один, а может и десять) поэтому и написал про барыг)
RaveN_WooD09/01/2020 12:58

Расписать за мак за 100к также? Чтобы понятно было?


Разница уже практически нивелируется) а если мы заказываем телефон, то уже прилично переплачиваем. А ещё можно ой как весело обжечься с объединением посылок на Али...
Flowable09/01/2020 13:02

Комментарий удален


Вот только сейчас уже поздно. Сервис надо отбивать)
Ученик
uzerg
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 13:02

Комментарий удален



Для отчётности.
Работа на бумаге слышали?
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 12:57

Ага, а теперь берём мак за 100, и например телефон за 30 (как оно обычно и …Ага, а теперь берём мак за 100, и например телефон за 30 (как оно обычно и стоит) и как то уже ни то, ни то не выгодно)


Расписать за мак за 100к также? Чтобы понятно было?
RaveN_WooD09/01/2020 12:52

Прикол в том что сейчас ты заплатишь меньше, чем если заказывал бы в предыд …Прикол в том что сейчас ты заплатишь меньше, чем если заказывал бы в предыдущих годах:МакБук возьмём допустим стоимость 150к который ты захочешь заказать из-за границы это примерно 2200 евро20..- 2018 год /1000 евро был лимит, сверх получалось 1200, отсюда 30% = 360 заплатил бы налог2019 год / 500 евро, сверх получается 1700 евро, отсюда 30% = 510 заплатил налог2020 год / 200 евро, сверх получается 2000 евро, отсюда 15% = 300 заплатил налогИ где тут переплата за пошлину? С 2020 крупные посылки дешевле получаются


Ага, а теперь берём мак за 100, и например телефон за 30 (как оно обычно и стоит) и как то уже ни то, ни то не выгодно)
default-user-65653
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.