Домашняя страница/Разные обсуждения/Инициатива за отмену пошлины
К сожалению, срок действия этой скидки истек 08 февраль, 2020.
Опубликовано почти 5 лет назад

Инициатива за отмену пошлины

Поделился(-ась)
Flowable

Подробнее о скидке

Предлагаю принять участие в голосовании за снижение таможенных лимитов. Для рассмотрения на федеральном уровне нужно еще 98к голосов. Не факт что что-то изменится, но по крайней мере будут знать, что запланированное понижение в лимитов в следующем году воспримут с большим негативом, чем в этом

roi.ru/52663/
48 комментариев
отсортированы по
default-user-65653
Написать комментарий..
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 12:28

А какая разница собстно говоря? Ты в любом случае переплатишь... Мб даже см …А какая разница собстно говоря? Ты в любом случае переплатишь... Мб даже смысл в этом пропадет (чего и добивались АКИТ пропихивая эту пошлину). Следующим шагом будет приличное подорожание этих товаров внутри страны...


Прикол в том что сейчас ты заплатишь меньше, чем если заказывал бы в предыдущих годах:
МакБук возьмём допустим стоимость 150к который ты захочешь заказать из-за границы это примерно 2200 евро
20..- 2018 год /1000 евро был лимит, сверх получалось 1200, отсюда 30% = 360 заплатил бы налог
2019 год / 500 евро, сверх получается 1700 евро, отсюда 30% = 510 заплатил налог
2020 год / 200 евро, сверх получается 2000 евро, отсюда 15% = 300 заплатил налог
И где тут переплата за пошлину? С 2020 крупные посылки дешевле получаются
Ученик
uzerg
почти 5 лет
Крутили они ваши петиции.
Димон сказал - холоп побежал.
Данил0709/01/2020 12:16

Это типа оф сайт голосовний России?И да, там такая логика - пройдёт 200 евр …Это типа оф сайт голосовний России?И да, там такая логика - пройдёт 200 евро, будет все ок, то будет и 20 евро в итоге и пока сяоми с али...


Да, при наборе 100тыс голосов (с авторизацией через ЕСИА) ведомство, куда направленна петиция, должно будет на нее ответить. По второму пункту полностью согласен.
RaveN_WooD09/01/2020 12:21

Каждую неделю мак таскаешь?


А какая разница собстно говоря? Ты в любом случае переплатишь... Мб даже смысл в этом пропадет (чего и добивались АКИТ пропихивая эту пошлину). Следующим шагом будет приличное подорожание этих товаров внутри страны...
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Дмитрий_Щербаков09/01/2020 12:12

Почему барыги обязательно?) Притащить тот же мак по нормальной цене уже не …Почему барыги обязательно?) Притащить тот же мак по нормальной цене уже не получится...


Каждую неделю мак таскаешь?
Искатель
Данил07
почти 5 лет
Это типа оф сайт голосовний России?

И да, там такая логика - пройдёт 200 евро, будет все ок, то будет и 20 евро в итоге и пока сяоми с али...
RaveN_WooD09/01/2020 12:07

Барыги заныли


Почему барыги обязательно?) Притащить тот же мак по нормальной цене уже не получится...
Скаут
andrew11
почти 5 лет
Vlad_Tolin09/01/2020 12:04

Ну и местные магазины тоже цены поднимут, тут как говорится кто что покупае …Ну и местные магазины тоже цены поднимут, тут как говорится кто что покупает.Я в 17ом году комп за 1500евро собирал, пришлось на две посылки делить, и в то время (майнингово бума), у нас видеокарточку было купить просто нереально, для наглядности в то время с цу притащил 1080(evga ftw за 39к) а у нас самая дешевая 1080 стоила 57к(и это если ты найдешь в наличии).



Проблема таких цен была в том , что дистрибьютерам в РФ отгружали очень маленькие квоты на видеокарты . Спрос был выше предложения . Отсюда и безумный рост цены . Я знаю . Я их покупал и продавал коробками в то время .
Скаут
andrew11
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 12:00

Ну как я сказал сейчас более менее норм, но в следующем году будете за кажд …Ну как я сказал сейчас более менее норм, но в следующем году будете за каждую посылку платить, так как ограничение будет 20 евро. Плюс, помимо пошлины, вы будете платить комиссию за перевод (если уже сталкивались, знаете). Так что выгода будет слишком маленькой чтобы ждать товар 3-5 недель


И возможно тогда я начну доверять местным торговым торчкам . Потому что сейчас я зайдя в торговый центр вижу вокруг одну паль . Часы , кошельки . Ничего нельзя купить в местном магазине не подумав о том , что херачат тупо паль с али с наценкой Х8
Проголосовал. Наконец то хоть петиция на нормальном сайте... Хотя голосовать за отмену особого смысла нет, можно сослаться на опыт США например, где опытным путем выяснили, что посылки дешевле 500$ не рентабельно таможить
Кумир
RaveN_WooD
почти 5 лет
Барыги заныли
Скаут
Vlad_Tolin
почти 5 лет
Ну и местные магазины тоже цены поднимут, тут как говорится кто что покупает.
Я в 17ом году комп за 1500евро собирал, пришлось на две посылки делить, и в то время (майнингово бума), у нас видеокарточку было купить просто нереально, для наглядности в то время с цу притащил 1080(evga ftw за 39к) а у нас самая дешевая 1080 стоила 57к(и это если ты найдешь в наличии).
Скаут
Helko
почти 5 лет
Все эти петиции в России бесполезны
Ученик
Flowable
почти 5 лет
andrew1109/01/2020 11:51

Вот у меня у жены на али 100-150 заказов . Я полистал это все до 20-30$ . … Вот у меня у жены на али 100-150 заказов . Я полистал это все до 20-30$ . У сестры тоже самое . У меня в половину меньше заказов и это все электроника для перепродажи ))). Бангуд ебей и т.д . Кросовки шмотки все где то до 50 $ . Заплатить сверху налога в 10 $ не так уж страшно , если для личного использования . Повторяю это страшно только барыгам . Мне , тебе . Чувакам , которые телеки с финки барыжат , комплектухой , компами . Горбушка вся , хотя там наверное контейнерами серовозят - типо они найдут как обойти схему и т.д .


Ну как я сказал сейчас более менее норм, но в следующем году будете за каждую посылку платить, так как ограничение будет 20 евро. Плюс, помимо пошлины, вы будете платить комиссию за перевод (если уже сталкивались, знаете). Так что выгода будет слишком маленькой чтобы ждать товар 3-5 недель
Скаут
andrew11
почти 5 лет
Flowable09/01/2020 11:46

Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое огр …Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое ограничение, так что коснется абсолютно всех)


Вот у меня у жены на али 100-150 заказов . Я полистал это все до 20-30$ . У сестры тоже самое . У меня в половину меньше заказов и это все электроника для перепродажи ))). Бангуд ебей и т.д . Кросовки шмотки все где то до 50 $ . Заплатить сверху налога в 10 $ не так уж страшно , если для личного использования . Повторяю это страшно только барыгам . Мне , тебе . Чувакам , которые телеки с финки барыжат , комплектухой , компами . Горбушка вся , хотя там наверное контейнерами серовозят - типо они найдут как обойти схему и т.д .
Ученик
Flowable
почти 5 лет
andrew1109/01/2020 11:42

это нужно в основном только серовозам


Сейчас можно и так сказать, но в следующем году будет еще более жесткое ограничение, так что коснется абсолютно всех)
Скаут
quantumless
почти 5 лет
Объявить сбор диванных войск! Сяоми наголо!
Скаут
andrew11
почти 5 лет
это нужно в основном только серовозам
default-user-65653
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.