Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Инвестиции, куда бы вложили +- 5 миллионов рублей?
Опубликовано 6 месяцев назад

Инвестиции, куда бы вложили +- 5 миллионов рублей?

Поделился(-ась)
Pelmeshki

Подробнее о скидке

Дорогой пеперченкин, вот есть у тебя до 5 миллионов рублев, чего бы, куда бы наложил, чтобы денюжка росла как на дрожжах?

Если шуткою ответишь (красавчик), не забывай и серьезный ответ постскриптум оставить
Telegram
Больше вариантов
355 комментариев
отсортированы по
default-user-470118
Написать комментарий..
Ученик
Khabib50
6 месяцев
Скажи лучше где деньги лежат
Скаут
ZH_m
6 месяцев
50% фонд акций, 20%фонд ликвидности , 20%золото (Георгий, бпиф, облиги селигдара) 10% вклад ликвидный (1-2мес).
Ученик
frostwalkerpig
6 месяцев
Улучшить свое жилье. Если есть дети, купить для них на будущее.
Если все эти потребности закрыты, я бы делал 10 корзин (депозиты, офз, акции, крипта,золото, валюта и т д).
Поделить по 500, раз в 3 месяца докладывать/балансировать.
После этого выйти из информационного пространства, не смотреть новости и Ютуб финэкспертов биржи и финансистов, иначе будете теребонькать корзины, перекладывать и тратить время на это
Ученик
Ahaha
6 месяцев
С такими процентными ставками как щас зачем что то выдумывать и рисковать, вклад или нс разделив по разным банкам
Процентная ставка банков никогда не перекрывает инфляцию в стране. Выгодно брать только субсидируемые или льготные кредиты. Либо брать двойной перекрестный кредит. В стране со средней ставкой и низкой ставкой, и на этом зарабатывать.
Скаут
LaCroix
6 месяцев
С этой суммой только крипта.
Ученик
ФРУ_ФРУ
6 месяцев
Бро не парься,все равно скоро рипнешься
Новичок
SergOo
6 месяцев
В недвижимость надо вкладывать
Ученик
Mramor
6 месяцев
Из всего прочитанного так и не понял какой регион для вложений? Сейчас актуален отдых, может землю с домом купить желательно на перспективу в круглогодичную аренду, соответственно купель к примеру или банька, второй момент может гараж если квартиры дорого в вашем регионе, гараж под сдачу чего то хорошего например покраски или мебельного цеха ну и соответственно понимаете что гараж в размере минимум 100кв, машины под аренду нужны хорошие пожхваты со всех сторон(police, и АУЕ) ПОЭТОМУ ЭТО НЕ ДЛЯ КАЖДОГО, на пепере проскакивал экскаватор за копейки можно было купить несколько штук и сдавать в аренду но при этом самому нужно крутиться в этом. Если вы думаете что у вас 5 млн и вы бы хотели вложить и нечего не делать то бананеську так не работает нынче ничего, вариант есче про квартиры писали но тут вариант купить в черне желательно красивый новострой посмотреть Ютуб как дёшево делать ремонт и выгрузиться , лично сам купил 50кв в приморье сам сделал шикарный ремонт в пределах 500 тысяч это с бытовухой, инсталляцией,потолками(единственное что делала фирма), ванной, кафель, вообщем всё это 500 тысяч максиму а не как пишу 1.5млн и это я говорю про приморье а если СПб или Москва так там бытовуха есче дешевле, всё это с 10 утра до 7 вечера за 70 дней было сделано для информации кухню заказалинапиловку обклеянную по своему раскрою сам собрал, кровать напиловка под матрас 2000*1800, и диван заказали на кофе по-моему за 25 тыс, вообщем понесло малясь мой ремонт вышел максимум 500 тысяч квартира сдаётся за 40 рублей +свет вода, квартиру покупал за 5.5 с таким ремонтом стоят по 8 заберут с руками, но мы же разговариваем о долгосрочной перспективе поэтому станем ждём чуда и через 5 лет продаем что бы не платить налог.
PS что то чесно говоря читаю инфу только один человек путное предложил Hovard_Roark все остальные какуето ерунду предлагают, у меня есть есче пару козырей но счастье любит тишину , может все так думают и по этому не предлагают хорошего путного варианта? Давайте делиться Друзья) вот допустим можно найти бесплатную колонку воды и доставлять в офисы хорошую артезианскую воду скважину номер 86 итд по месту доставки.
Скаут
De_stefano
6 месяцев
Здравые мысли
Из реальных мыслей и если есть знакомые может кто занимается, можно асик майнеры купить, поставить в отель и получать ежемесячные выплаты)
Ученик
Goose60
6 месяцев
Недвижка
Новичок
Alexander_Luk
6 месяцев
Работаю со стим
Если не брать в расчет большинству известные инструменты инвестиций (акции, облигации, вклады, недвижка и движка), то вот мой топ 5 лучших решений для вложения:
1)Рынок старых наборов LEGO.
Есть на любой вкус, цвет и кошелёк. Один из знакомых купил себе набор динозавра размером с ногу взрослого человека за 80 000. Детство всегда играет у нас в одном месте.
2) Физические инвестиции в рынок видеоигр.
Коллекционные издания, фигурки, плакаты и т.д. По тому же Fallout, Skyrim и Warcraft. Этот рынок на долгую дистанцию и на хайп по сериалам, выходам новых игр серии.
3) Электронные инвестиции в рынок видеоигр.
Тут сложнее, потому что это не физическая штука. Покупка скинов, маунтов, предметов из популярных игр CS2, DOTA2, Warcraft, TF2 и тому подобных.
Может принести прибыль не хуже чем ваш betховен. Рост в 1200 раз это не хухры-мухры.
4) Коллекции иностранных кроссовок. Больше уже хайповая тема. Собираешь коллекцию, продаешь в 1,5х от вложений
5) Если скучно жить и не боишься профукать все вложенные деньги, то крипта. Кто успел раньше зайти, тот поднимает больше денег. Не пользуйтесь стратегией HODL, упустите возможность вовремя продать и окажитесь с никому не нужной мем-кек монетой.

И, конечно же, не держи все яйца в одной корзине. Не финансовая рекомендация.
P.S. Одна из актуальных сфер сейчас это заграничные вина.
Как жаль, что я не пью
Новичок
sart14
6 месяцев
очевидно же, надо инвестировать в кладовки
Скаут
БабкаЕжка
6 месяцев
Инвестируй в бетховен
Наблюдатель
clocker
6 месяцев
Отдай в приют животным, не людям-живоиным, а животным
Ученик
defaultshitty_dweller
6 месяцев
парковочные места на крытках говорят нынче в модах, лаконичные куски бетона в качестве альтернативы бетонным мешкам. а вообще наложи куда хочешь, только не в штаны.
Ученик
Victorynox23
6 месяцев
В недвижку.
Лучше в новострой на стадии фундамента, но адекватно.
В идеале 1-2 комнатная. Они ликвиднее. Пока сдадут, она удвоится в цене
Скаут
NexusPK
6 месяцев
Биткоин

Я серьезно
Ученик
ArturOrlov
6 месяцев
Коммерческую недвижимость на 1 этаже в строящихся ЖК
Скаут
detrin
6 месяцев
Присоединюсь. Можно ещё всякие цеха/склады, но там сумма чуть побольше нужна. Но как по мне это гораздо интересней жилой недвижимости - кому она сейчас нужна?
Ученик
Roxi_Megurdia
6 месяцев
я теперь знаю где 5 миллионов взять...
Ученик
Mramor
6 месяцев
Кинь мне на карту я обещаю вернуться с процентами а если приведешь друга с таким же вкладом то тебе + 30% к накоплению.
Скаут
Chipsoed_2024
6 месяцев
Признаки пирамиды....товарищ майор уже вступил в обсуждения
Ученик
44part
6 месяцев
Учитывая , что в нашей стране «кинуть» свой же народ это проще простого , я бы купил квартиру или грязные зеленые бумажки (исключительно налик, но его надо бы правильно хранить )
Скаут
Chipsoed_2024
6 месяцев
Смысл в твоей недвиге будет, если кинут всех? Ты в 90-х не жил, люди за еду хаты отдавали....
Новичок
Дима_Руев
6 месяцев
Земли бы за гроши в донецке накупил и ждал 10х
Скаут
Chipsoed_2024
6 месяцев
Ты раз.минируй сначала
Ученик
PloSel
6 месяцев
crazy time 😁
Скаут
Aleksandr_Talk
6 месяцев
Недвижимость
Бери квартиру
Скаут
spaxsk
6 месяцев
Как же всё таки много оказывается свидетелей бетона
Скаут
Damir_Khafizov
6 месяцев
Шахсан или другой самосвал купить и сдать под прокат на стройку фед. трассы в новой России.
Новичок
S_D
6 месяцев
За 5 мультов нормальный самосвал?)))
Ученик
acooper
6 месяцев
Как вариант - купить 5-6 автомобилей Лада Гранта и сдавать посуточно под такси. Менее чем за год вложенная сумма вернется.
Скаут
De_stefano
6 месяцев
Нуу, посмотрев пару роликов такого бизнеса, как будто там больше головной боли, чем прибыли) Проще с криптой научиться работать
Скаут
Шепард
6 месяцев
хотел поумничать - гринкарт нужно уже оформлять с такими деньжищами
перевел в доллары, дык это 54 000$ , вообще ниочем
куда катимся
Скаут
Chipsoed_2024
6 месяцев
И стать бомжем, ага, кому мы там нужны и сдались
Скаут
Alex_Radeon
6 месяцев
В себя вкладывай, в себя!
default-user-470118
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.