Домашняя страница/Разные обсуждения/Как наказать(уволить) курьера мегамаркета?
Опубликовано около 1 года назад

Как наказать(уволить) курьера мегамаркета?

Поделился(-ась)
Feklow

Подробнее о скидке

Сделал заказ в мегамаркете, приехал курьер сберлогистики, я хотел вскрыть транспортировочную упаковку, курьер отказал во вскрытии, при этом заказ не отдал, сказал что ему насрать на всё, сел в машину и уехал - на следующий день он самовольно отменил мой заказ. Остальные заказы так же уже не привозит, они застыли в воздухе, сроки доставки уже давно вышли.
Собственно как сделать так чтоб курьера уволили? В какие структуры писать жалобы помимо сберлогистики и мегамаркета?
Категории :
413 комментариев
отсортированы по
default-user-408498
Написать комментарий..
Наблюдатель
noyosiw221
около 1 года
Проблема в том, что курьер может быть из другой организации, и правила вручения посылки у этой организации могут быть другие. Допустим, у маркетплейса в правилах написано, что получатель имеет право вскрыть транспортировочную упаковку, а в правилах курьерской компании написано, что имеет право только осмотреть транспортировочную упаковку на предмет повреждений. Часто так бывает, что курьеры достависта приносят посылки Озона, Авито, Маркета и т.д.
Ученик
Ivaniva5
около 1 года
И должен клиент страдать? Маркетплейс должен всю оркестрацию делать. Всех бизнес-процессов и правил. Мп именно этим и создает добавленную ценность, так и зарабатывает свой процент
Огненный шторм
Pep32
около 1 года
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Кумир
LemonySnikets
около 1 года
Вообще видели обсуждения автора,сложилось впечатление что там душнила,везде паль контрафакт все плохие но ежик продолжал есть кактус…
Скаут
DeletedUser
около 1 года
Аккуратнее. Щас вас вместе с курьером увольнять начнут)
Ученик
Владимировичъ
около 1 года
Жалобу на него с описанием детальным,чтобы его уволили.Можешь и в другие инстанции жалобу написать,чтобы надавили на них
Привет, это я тот курьер. Ты мне ничего не сделаешь, у меня связи в сбере.
Ученик
Eiyo_
около 1 года
А зачем ставить себе целью уволить кого-то? Всякое бывает. Решите проблему с доставками и забудьте. Мне бы было просто жалко нервов, времени и сил.
Искатель
C00PER
около 1 года
Ну за все эти промокодики приходится чем то жертвовать, и эта жертва - ужасный сервис. Скажи спасибо что тебе вообще что то доставили, у меня вон один заказ висит с 23 августа, не могут не доставить не отменить. Ещё три недели назад привезли корм собаке, упаковка оказалась вскрыта, я разумеется от заказа отказался. При этом в заказах он значится как доставленный, обращения с жалобой просто закрывают, с формулировкой с вами свяжется специалист по работе с клиентами, и вот третья неделя тишина.
11838560-Tu5dw.jpg
11838560-83bIb.jpg
Скаут
gganbu
около 1 года
ваши сосиски съели курьеры
Скаут
MAD_ALEX
около 1 года
Всем советую сразу вкл телефон и записывать , особенно если посылка дорогая
Новичок
Маша_
около 1 года
Курьер молодчик
Скаут
MAD_ALEX
около 1 года
У меня было такое , курьер не хотел вскрывать упаковку , я повторял ему снова и снова , что хочу что осмотреть товар ,тот стал меня оскорблять , говорить что был бы на улице набил бы мне лицо , но он не знал что видеться запись со звуком , как только я ему сказал что запись идёт и он попал , стал звонить руководителю и тот ему сказал что он дурак , пусть человек вскроет , но я запись отправил ему начальству в сбер логистику , те сказали что уволят за такое и извинились , до записи говорили что их курьеры не могут так себя вести и всегда дают проверить товар )))
Скаут
SEREGA.
около 1 года
Сто рублей всегда курьеру отдаю, и без проблем товар проверяю на внешний вид
Скаут
Z_K
около 1 года
Лучше давать 1000р, тогда можно товар вытащить из упаковки, положить камни, обратно все запаковать и вернуть на склад.
Кумир
LemonySnikets
около 1 года
Правила читаем,у них нельзя при курьере вскрывать заводскую упаковку.
11838429-DB7SS.jpg
Мамкины абузеры даж правила не знают
Ученик
PIN26
около 1 года
Уже не первый раз вскрываю при курьере посылку и все норм 👌
Скаут
NEW_STAR
около 1 года
Он и так наказан работая курьером в этой конторе и таких как вы умников у него не один десяток за день.
Скаут
Game.ru._Games.
около 1 года
У него одного сложности на работе, у других не бывает
Ученик
Punisher22
около 1 года
Автора поддерживаю, мне курьеры мегамаркета тоже не дают вскрыть даже транспортную упаковку, несмотря на то, что это у них в регламенте прописано. Причем многие не требуют даже пин-кода, лол. Передают и убегают даже дорогостоящие вещи.

Что-то дорогое там покупать только на свой страх и риск, никаких гарантий.
Ученик
sochifrost
около 1 года
Дорогое заказывай в отделение сбера под камерами спокойно вскрываешь и надоедаешь хоть 5 часов)
Скаут
dealdealer
около 1 года
наказать какой важный)) ты думаешь он от хорошей жизни на такой работе? заказывай в пункты выдачи
Новичок
Маша_
около 1 года
Скаут
Z_K
около 1 года
Лучше жаловаться, чем терпеть
Ученик
Dmitry_ekb
около 1 года
Как вариант выкупить мегамаркет, вызвать этого курьера на ковер, и глядя в глаза прокричать «ты увоолееенн!!!»
Скаут
Андрей_Титов
около 1 года
Ну тут такая работа и оплата, что ему действительно насрать уволят его или нет, а мегамаркету мозги потрепать можно было бы.
Ученик
sochifrost
около 1 года
Оплата у них збц. По крайней мере в Сочи
Скаут
Z_K
около 1 года
На авито есть объявления "Решаем вопросы", туда позвони
Скаут
Серый.Волк
около 1 года
Откуда такая мелочность?
Скаут
Камиль_Хакимов
около 1 года
Да, очень мелочно, всего лишь то заказы человеку не отдали, подумаешь)))
Новичок
Aleks-kzn
около 1 года
Да никто никого наказывать не будет, и разбираться тоже. Единственный возможный рабочий способ - это либо самому иск подать либо обратиться к юристу, чтобы он иском пригрозил. Это наверное единственное что осталось и то возможно уже не работает
Скаут
Usethis
около 1 года
Крэйзи меню мегамаркета
- уволить курьера на один день 5000 баллов спасибо
- уволить курьера навсегда - 500 000 баллов спасибо
.....
никто ничего делать не будет
Скаут
pavvit
около 1 года
Самое страшное наказание будет устроиться работать вместе с ним.
Ученик
Westq
около 1 года
Есть тоже раздражение какое то, когда курьер говорит: "я ни за что не отвечаю берите я пошел"

Ну написано черным по белому, что я вскрываю транспортную и после этого принимаю. Ну есть же правила, почему не хоят их исполнять?

Заказал я гантелю, а мне принесли помаду, ну и зачем мне она, зачем мне эти головняки с обращениями и так далее, я лучше вскрою, увижу что не то и не приму товар.

Возможно автор конечно перегнул палку, раз ситуация вышла из под контроля, но сами курьеры порой тоже раздражают. Это ваша работа, работайте, как положено, если не хотите не работайте.
Вас проверили по базе Сбера, по их мнению помада вам нужнее
Ученик
Vacheslav_Terentev
около 1 года
Ученик
_Михаил_
около 1 года
Тру пацаны всегда бьют, а потом срок матают !
Тс небось заказывает 200 заказ, под арбуз баллов, а потом бежит жаловаться.
Скаут
Андрей_Титов
около 1 года
А курьер тут каким боком?
Ученик
Thanks74
около 1 года
у меня было подобное, когда еще заказ делили на 150 посылок и отдельно все привозили, если помните такое. Так вот в один прекрасный момент мне везут 1л оливкового масла, курьер сбера, обычно как это проходит: приезжает курьер отдает тебе посылки, ты их ставишь куда тебе надо, осматриваешь немного в этот момент времени и он спрашивает у тебя код, ну у меня все проходило всегда примерно так, а тут курьер выходит из лифта я уже протягиваю руки чтоб взять посылку, а он не дает и говорит такой: говорите код, я думаю чет странное происходит, шот нет то) ну ладно сказал код, он мне тут же сует эту бутылку и сбегает в открытый лифт, я чувствую что посылка в масле, начинаю прощупывать бутылку, а она естественно разбита. Я тут же начинаю ему звонить, а он и говорит: я не я, посылка не моя, я только вожу и ни за что не отвечаю, связывайтесь со сбером.

Написал в поддержку, все нафоткал, посылку не вскрывал, там было видно и подтеки масла и что она разбита, мне сказали, что на след день приедет курьер и заберет посылку, естественно никто не приехал, но деньги вернули, хотя оно было куплено оч выгодно и возврат денег мне был не интересен, я просил привезти еще раз бутыль, но нет.

Курьер бяка конечно, мог бы хоть предупредить так-то так-то бутылка разбита, может захотите отказаться? но нет, он скрыл этот момент и намеренно выдал мне дефектный товар, уж не знаю конечно как у них в регламенте это прописано, но поступил он не по человечески все равно.


Кстттааааааати, я сейчас только вспомнил! в тех поддержке мне заявили: почему вы при курьере не вскрыли упаковку?
Скаут
Game.ru._Games.
около 1 года
Все просто, заказываешь товар, получаешь и не нвзываешь код. Потом пишешь что товар не получал, почему пишет завершкно, они оборзевшие код нюполучения не спрвшивают, расписываются за тебя
Скаут
Андрей_Титов
около 1 года
Они сейчас и не спрашивают, по крайней мере самокатчики
Искатель
DeletedUser
около 1 года
Ощущение, что автор чего-то недоговаривает. Вот так просто после вопроса на вскрытие, отказал, взял обратно и уехал? Он же давал наверно проверить целостность упаковки, буквы/код?
Все получение тогда на видео записывать.
default-user-408498
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.