Как не смотреть рекламу за пользование WIFI в метро (СПБ)

22
Добавлено 11. апр 2022
делитесь лайфхаками, надеюсь такой способ есть
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. BROSovod аватар
    BROSovod
    Какие интересные люди пошли, пользоваться услугами они хотят, но платить за них - нет. Компании придумали, как предоставлять свои услуги бесплатно, так потребителей и это не устраивает!
    Вы думаете все должны для вас тратить свои деньги, ресурсы и время и всё это за бесплатно?
  2. Журавка аватар
    Журавка
    Возможно приложение "WiFi в метро" поможет; на 4PDA есть. (отредактировано)
  3. muchacho аватар
    muchacho
    У_АППАРАТА11/04/2022 14:22

    А как же сайты на которых мы смотрим пиратские фильмы и сериалы? Они хоть к …А как же сайты на которых мы смотрим пиратские фильмы и сериалы? Они хоть ка то пытаются монетизировать свой сайт. Я считаю что вайфай метро должен быть без рекламы, на кой черт мы налоги платим?)Это как бесплатный вайфай в кафе, никто туда не ходит ради интернета. Но если ты решил задержаться и что-то съесть стоимость вайфая уже включена в стоимость блюда или вовсе является частью качественного сервиса. Так и тут, мы платим на турникете чтобы пройти и "платим" чтобы пользоваться интернетом


    При чем тут ваши налоги, связь предоставляет определённая фирма и она с этого имеет доход от продвижения рекламы. Вы же платите налоги не этой фирме, а государству так почему вы требуете с этой фирмы бесплатную услугу придите в управу и пусть они вам дают бесплатные услуги связи, вы ведь налоги платите? (отредактировано)
  4. BROSovod аватар
    BROSovod
    У_АППАРАТА11/04/2022 14:07

    Ещё скажи что ты не пользуешься аддблоком в браузере


    Вы понятия не путайте) адблок - это уже, как вода для рыбы, без него пользоваться интернетом невыносимо.
    Тут принципы разные:
    1) Кто-то наклепал простенький сайт и напихал туда тучу рекламы.
    2) Некий гигант, например, вк добавил на свой сайт рекламы, которая не является единственным его доходом.
    3) Провайдер, который договорился с властями, заключил кучу договоров, потратил миллионы на оборудование, всё это провёл, установил, мониторит и обслуживает ежедневно, тратит на это деньги и всё, с чего он получает деньги - это реклама, с которой вы мириться не намерены.
  5. У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    BROSovod11/04/2022 14:14

    Вы понятия не путайте) адблок - это уже, как вода для рыбы, без него пользо …Вы понятия не путайте) адблок - это уже, как вода для рыбы, без него пользоваться интернетом невыносимо.Тут принципы разные:1) Кто-то наклепал простенький сайт и напихал туда тучу рекламы.2) Некий гигант, например, вк добавил на свой сайт рекламы, которая не является единственным его доходом.3) Провайдер, который договорился с властями, заключил кучу договоров, потратил миллионы на оборудование, всё это провёл, установил, мониторит и обслуживает ежедневно, тратит на это деньги и всё, с чего он получает деньги - это реклама, с которой вы мириться не намерены.


    А как же сайты на которых мы смотрим пиратские фильмы и сериалы? Они хоть ка то пытаются монетизировать свой сайт. Я считаю что вайфай метро должен быть без рекламы, на кой черт мы налоги платим?)

    Это как бесплатный вайфай в кафе, никто туда не ходит ради интернета. Но если ты решил задержаться и что-то съесть стоимость вайфая уже включена в стоимость блюда или вовсе является частью качественного сервиса. Так и тут, мы платим на турникете чтобы пройти и "платим" чтобы пользоваться интернетом (отредактировано)
  6. Silver_Sinclair аватар
    Silver_Sinclair
    BROSovod11/04/2022 14:14

    Вы понятия не путайте) адблок - это уже, как вода для рыбы, без него пользо …Вы понятия не путайте) адблок - это уже, как вода для рыбы, без него пользоваться интернетом невыносимо.Тут принципы разные:1) Кто-то наклепал простенький сайт и напихал туда тучу рекламы.2) Некий гигант, например, вк добавил на свой сайт рекламы, которая не является единственным его доходом.3) Провайдер, который договорился с властями, заключил кучу договоров, потратил миллионы на оборудование, всё это провёл, установил, мониторит и обслуживает ежедневно, тратит на это деньги и всё, с чего он получает деньги - это реклама, с которой вы мириться не намерены.


    Основной доход этого провайдера это не реклама, а созданная инфраструктура под будущие нужные городу проекты типа трансляций на экранах в метро и видеокамеры с распознаванием лиц которые оплачиваются как раз из бюджета.
  7. пЧел_ты аватар
    пЧел_ты
    У_АППАРАТА11/04/2022 14:22

    Я считаю что вайфай метро должен быть без рекламы, на кой черт мы налоги пл …Я считаю что вайфай метро должен быть без рекламы, на кой черт мы налоги платим?)


    я считаю что всё должно быть бесплатным. на кой черт мы налоги платим?
  8. У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    muchacho11/04/2022 15:12

    При чем тут ваши налоги, связь предоставляет определённая фирма и она с это …При чем тут ваши налоги, связь предоставляет определённая фирма и она с этого имеет доход от продвижения рекламы. Вы же платите налоги не этой фирме, а государству так почему вы требуете с этой фирмы бесплатную услугу придите в управу и пусть они вам дают бесплатные услуги связи, вы ведь налоги плотите?


    Хочешь сказать что эта фирма не государственная? Сильно сомневаюсь и даже не пойду проверять.
  9. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Genij0711/04/2022 15:07

    На фиолетовой ветке международная- дунайская, там вообще большой кусок отсу …На фиолетовой ветке международная- дунайская, там вообще большой кусок отсутствует полностью Мегафон.


    Так это уже и не Питер , а так село
  10. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Мобильный интернет включи и не будет таких вопросов , Мегафон на всех ветках ловит
  11. У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    BROSovod11/04/2022 14:04

    Какие интересные люди пошли, пользоваться услугами они хотят, но платить за …Какие интересные люди пошли, пользоваться услугами они хотят, но платить за них - нет. Компании придумали, как предоставлять свои услуги бесплатно, так потребителей и это не устраивает!Вы думаете все должны для вас тратить свои деньги, ресурсы и время и всё это за бесплатно?


    Ещё скажи что ты не пользуешься аддблоком в браузере
  12. Genij07 аватар
    Genij07
    STRELOK_prigozhin11/04/2022 13:57

    Мобильный интернет включи и не будет таких вопросов , Мегафон на всех ветка …Мобильный интернет включи и не будет таких вопросов , Мегафон на всех ветках ловит


    На фиолетовой ветке международная- дунайская, там вообще большой кусок отсутствует полностью Мегафон. (отредактировано)
  13. PaulChev аватар
    PaulChev
    Очень легко. Платить по 9 руб/сутки при использовании вафли в метро


    STRELOK_prigozhin11/04/2022 13:57

    Мобильный интернет включи и не будет таких вопросов , Мегафон на всех ветка …Мобильный интернет включи и не будет таких вопросов , Мегафон на всех ветках ловит


    Нихрена он нигде не ловит. Когда-то ловил, сейчас нет. Как минимум, на фиолетовой - только на станциях, да и то не всех. (отредактировано)
  14. Genij07 аватар
    Genij07
    STRELOK_prigozhin11/04/2022 15:23

    Так это уже и не Питер , а так село


    Советую карту глянуть границ СПб, чтобы впредь не нести чушь. Мегафон между станциями много где отваливается в тот же 3G.
  15. muchacho аватар
    muchacho
    У_АППАРАТА11/04/2022 15:14

    Хочешь сказать что эта фирма не государственная? Сильно сомневаюсь и даже н …Хочешь сказать что эта фирма не государственная? Сильно сомневаюсь и даже не пойду проверять.


    Так иди в управу, и требуй бесплатный WiFi без рекламы, и если не подключат, пожалуйся в Спортлото.
  16. AAZZZBB аватар
    AAZZZBB
    Genij0711/04/2022 15:07

    На фиолетовой ветке международная- дунайская, там вообще большой кусок отсу …На фиолетовой ветке международная- дунайская, там вообще большой кусок отсутствует полностью Мегафон.


    Да и по красной редкий случай когда он не отвалится между станциями, а в последнем вагоне можешь вообще забыть про интернет.
  17. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Такой вопрос. Последние несколько раз ездил, и у меня вообще не получилось нормально воспользоваться этим интернетом. По вай фай подключается, а потом ни один сайт не открыть ни в хром ни в стандартном браузере сиаоми. Пишет что-то про проблемы безопасности и сертификаты. Это в настройках пофиксить надо или как?
  18. удалено460897 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не подключайся к вф как большинство метролюдей без вф.
  19. velikq аватар
    velikq
    Использую обычную мобильную сеть (yota). Иногда не ловит, да. Но это лучше чем зонды собакина. (отредактировано)
  20. BROSovod аватар
    BROSovod
    Silver_Sinclair11/04/2022 18:34

    Основной доход этого провайдера это не реклама, а созданная инфраструктура …Основной доход этого провайдера это не реклама, а созданная инфраструктура под будущие нужные городу проекты типа трансляций на экранах в метро и видеокамеры с распознаванием лиц которые оплачиваются как раз из бюджета.


    Извините, я просто пока не сталкивался ещё с тем, чтобы будущие проекты приносили деньги уже сейчас, которые жизненно необходимы на поддержание работоспособности оборудования и его модернизацию.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины