Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Как вы относитесь к отзывам на Мегамеркете?
Опубликовано 11 месяцев назад

Как вы относитесь к отзывам на Мегамеркете?

Поделился(-ась)
показать_полностью

Подробнее о скидке

Май стори.
Заказал на ММ 4 кг кофе Паулинг, не в первый раз.
В первый раз все прошло без эксцессов. Во второй раз приехало то, что на фото ниже.
Еще ниже скрины публикации отзывов. Ко всем были прикреплены эти фото. Последний отзыв опубликован, но без картинок). Так что думайте...
427561_1.jpg427561_1.jpg427561_1.jpg427561_1.jpg427561_1.jpg427561_1.jpg
136 комментариев
отсортированы по
default-user-427561
Написать комментарий..
Ученик
Viktor161
11 месяцев
Ни как, проплаченные обзоры вижу сразу и обхожу их стороной
Ученик
MFG
11 месяцев
Что бы опубликовали отзыв надо ставить все звезды и очень аккуратно описывать недостатки при этом очень хвалить товар
Расскажу свой опыт, Купил на мм кофе бушидо красный 1 кг, у продовца coffee, как то так. И пачка была чуть другая, вроде все похоже, но что то не так. Забрал. Пришел домой сравнил со своей сарой пачкой. Отличаются, но и дата производства с разницей в год, ну может что то поменялось с упаковкой за год. Через время этот же кофе упал в цене у самого продавца мм. Заказал. Привезли пачку как обычно. Тут и стало понятно, у мм оригинал у другого продавца паль. Открыл спор по покупке у другого провца, причина подделка или брак. Хотя прошел месяц с принятия посылки. В споре сфоткал две пачки, различия их. Описал где и в чем разница, деньги вернули за этот заказ полностью. Так что откерывайте спор.
Судья
Gonkpelch
11 месяцев
так ты не дорассказал - бракованный допил или подарил?
Скаут
Cheeky_red_face
11 месяцев
Так нет же уже никакого Паулига, сейчас этот кофе называется Poetti, покупал один раз через ММ в Ленте - вполне нормальный кофе для магазинного, обжарка не старая. А тут на фото явно какая-то паль. Покупайте у крупных ритейлеров и все будет ок.
Наблюдатель
Mishgan
11 месяцев
Я. Маркет на однотипный товар у разных продавцов все отзывы в кучу собирает, попробуй разберись что вышлет продавец твоего товара, и как можно оценить вообще какое-то качество или работу данного продавца. Мегамаркет так-же не брезгует использовать грязные методы.
Скаут
БогМинусов
11 месяцев
В отзывах сейчас пишут название магазина + у Яндекса есть отзывы о продавце отдельно.
Ученик
Ryan_Siew
11 месяцев
За отзывы начисляют баллы. Сейчас только 70 баллов и на товары, купленные только на мегамаркет. Раньше можно было писать отзывы и получать баллы (по 300 балов и больше) даже на товары, которые ты не покупал и тем самым фармить баллы. Поэтому отзывы там лучше не читать.
Новичок
smilee
11 месяцев
Баллы за отзыв дают на все купленные товары?
Так себе, заказывал куртку там пришла не фонтан, судья по отзывам других той же конторы типа круто все... потом только дошло что продавец сам себе эти отзывы накрутил, они были типа ношу 2 года все супер и тому подобное... поэтому некоторые продавцы сами себе как на али отзывы пишут.
Так же отношусь средне, чтобы написать плохой отзыв и его опубликовали нужно ставить высокую оценку... если ставишь низкую 99% что не опубликуют поэтому читать всегда только в интернете или там где есть фото, остальные сомнительно. По автору ну не могу сказать что это прям отзыв это просто набор слов, кофе подпадает в упаковку там где его сортируют, а не на складах мегамаркета, поэтому что попало то попало...)))) Так же могу сказать что вы возможно если купили кофе у какого то там ИП почему нет, вот приведу пример беру там же кофе у двух разных ИП, заказал у одного пришел нормальный, заказал у второго потому что у первого закончился, пришло тоже самое, но вкус немного отличается и чувствуется что пережаренное, брать больше не буду у него, но в целом очень похоже возможно так попало у растворимого так бывает, поэтому беру теперь там где пришел нормальный предположу что если считаете что пришла подделка могли купить у сомнительного продавца вот и все.
Знакомые работают на чайном заводе, в двух словах могу сказать что если знать как делают премиальные чаи особенно что добавляют в качество добавок, лучше пить просто воду, так же когда идет комплектация чайных пакетов (листовых больших для заварки) все это идет автоматически поэтому и мусор может попасть и мелкий листы и то что идет в чайные пакеты, никто вручную руками это не будет убирать на кофе все тоже самое если сами зерна такие же, значит просто так попало вот и все.
Скаут
БогМинусов
11 месяцев
А вообще, вы действительно о продавце отзыв пытаетесь оставить, а не о товаре. Напишите что кофе оригинал, но вкус хреновый, скорее всего опубликуют.
Загвоздка в том, что о продавце на площадке впринципе отзывы не предусмотрены, т.ч. да, плохой отзыв не оставить, получается, но вы можете попытаться вернуть товар
Скаут
DreamSpace63
11 месяцев
К отзывам не только на мегамаркете, но и других магазинов отношусь скептически. Как-то больше доверия к отзывам на озоне, когда с фотографиями и видно что частники пишут.
На озоне тоже на отлично удаляют отзывы, с комментарием если вам не понравился товар можете его вернуть сами и потом может быты мы компенсируем деньги за доставку.

pepper.ru/com…501
Скаут
BobSibiryak
11 месяцев
Плюсы:
люди пишут подробно
Минусы:
люди пишут не подробно
Комментарий:
Отзывы на Мегамаркете очень помогают мне при выборе товаров, обязательно читаю их и следую рекомендациями. Люди пишут подробно. когда хотел купить себе сковороду Тефаль Индиго 28 сантиметров в диаметре, то обратил внимание на отзыв к ней.
Скаут
БогМинусов
11 месяцев
Там под копирку отзывы от разных людей с одними и теми же предложениями и ошибками. Большинство они перетащили откудато, скорее всего мвидео какой нибудь. В общем веры нет, лучше проверить на яндекс маркете, если возможно
Ученик
1lek6
11 месяцев
А как вам отзывы в м видео?
Ученик
StoryOff
11 месяцев
сабж не читал(лень), но из отзывов на мм ясно видно, что они накручены. везде прям как будто якоря ключевые слова в тексте понаставлены. и в целом во всех отзывах эти якоря одинаковые.
Наблюдатель
Klub-Skidok
11 месяцев
Отзывы пишут через чат gpt и их аналоги. Пишется за пару секунду масло масляное и вода водяная
Суперзвезда
Maksksksm
11 месяцев
отзывы на мм нужны только для того, чтобы получить 70 баллов, но никак не для того, чтобы их читать и ориентироваться на них)
Ученик
PalSan1125
11 месяцев
12566960-TUcKV.jpgпожалуй лучше и не скажешь

Тоже сталкивался что отзыв не пропускают. Несколько раз. Писал в поддержку мол какого? Чёт блеила так и не прошел мой отзыв. Ни мата не оскорблений не было. Сухие факты. Заказал одно пришло другое. Отказывается не стал т.к карб этот ждал долго и щас закажу другой опять время зря. Итог. Клал я на отзывы смм. Нужны отзывы гуглю в инете. Это очень печально конечно, но это расиянский бизнес
«Заказал одно пришло другое» — а на что отзыв собрался оставлять? Как ты можешь оставить отзыв о товаре, если ты вообще его не получил?
Это проблема логистики, разбирайся с ММ и продавцом.
Ученик
Wenator
11 месяцев
Отзывы на ММ, это почти как на WB, там только за Ню-фото платят пл 100 руб, а ММ-по 70 фантиков
Скаут
AndySteep
11 месяцев
Треш там отзывы, все сгенеировнная писанина ради баллов, иногда даже не от тех товаров отзывы и все равно не удаляют по жалобе.
Наблюдатель
Klub-Skidok
11 месяцев
Отзывы с фотографиями в целом более-менее качественные, там с 90% пишут реальные покупатели своим языком без использования результатов ИИ
Скаут
DiStep
11 месяцев
Второй отклонили, потому что ММ не любит, когда пишут отзыв на продавцов, а не на сам товар. По первому хз, вроде по делу
Ученик
Wenator
11 месяцев
Текст отзыва:

Недавно я сделал заказ на СберМегаМаркете и остался очень доволен своим опытом. Сайт очень удобен в использовании, и я быстро нашел все нужные мне товары. Цены на товары были вполне приемлемыми, и у меня не возникло никаких проблем с оплатой.

После оформления заказа со мной быстро связался менеджер для подтверждения деталей заказа. Доставка была осуществлена точно в срок, и курьер был очень вежлив и внимателен. Он помог мне проверить товар и ответил на все мои вопросы.

Качество товаров также порадовало - все было аккуратно упаковано, а сами товары соответствовали описанию и фотографиям на сайте. Я также оценил большой выбор способов оплаты и возможность отслеживать статус моего заказа в личном кабинете.

Особенно хочу отметить работу службы поддержки - они всегда готовы помочь и ответить на все вопросы. В целом, я очень доволен своим заказом и обязательно буду заказывать на СберМегаМаркете снова. Рекомендую этот сервис всем, кто ищет удобный и надежный способ покупки товаров!
Скаут
Bogdan_A
11 месяцев
Ии, ты опять не прошел проверку. Опять тебя переделывать.
Скаут
andrew.sorine
11 месяцев
Вообще не читаю.
Покупаю, сразу кидаю на Авито.
На бонусы беру жратву и бухло в Ленте и Магните.
Скаут
Bogdan_A
11 месяцев
У меня нивона от этого типа кофе сломалась.
Сколько именно не помню, но всегда плохие отзывы они публиковали. Писал и пишу сам.
Ученик
Mike_Head
11 месяцев
Если весь отзыв только в одном поле - это скорее всего ИИ. Лучше читать отзывы в Днс или озон.
Наблюдатель
Klub-Skidok
11 месяцев
Они научились делать на абзацы

Обычно много текста и/или использование в тексте название товара - это показатель как раз использования ИИ
То, что ты написал, отзывом вообще считать нельзя. Ты написал эмоциональную лажу со своими предположениями «скинули весь неликвид». Научись писать развернуто и конструктивно, а не три предложения по три слова. Иначе это не отзыв, а просто ты подгорел вместе со своим кофе.
Ученик
Nutopilian
11 месяцев
Полагаешь, напиши он по-другому, отзыв опубликовали бы? Очень сомневаюсь.
Скаут
Bogdan_A
11 месяцев
А чо думать, народ в сговоре с курьерами. Привозят им норм кофе, они по низу аккуратно его вскрывают, вынимают норм кофе и засыпают дешман, заклеивают и оформляют как не доставку. Вот и весь секрет. А мы, простые люди, потом этим эрзацем давимся.
Ученик
dsx57
11 месяцев
Редко там отзывы читаю. Большая часть написано ботами.
Арбитр
Mr.Rob0t
11 месяцев
Как бывший продавец объясню: раньше в веб версии можно было добавлять отзывы к любому товару. Причем делать множество и без бана. Поэтому у многих отзывов на технику можно иногда встретить даже типа бессмысленные. Потом в конце весны 2023 они сделали отзывы доступны только тем, кто реально купил. Поэтому надо внимательно читать)
Новичок
АланГрибков
11 месяцев
Купил увлажнитель воздуха, потек на следующий день, отзыв пытался оставить 6 раз и все 6 раз отклонено
Скаут
cherterok
11 месяцев
Какие отзывы ?пишу через Гугл 5 заезд даже на то что не рввитсч
Ученик
EvgenZlodey
11 месяцев
Ваапще поюю
Скаут
Kivaeh
11 месяцев
Система отзывов у них - мycop. За пару слов про простейший инструмент насыпают 70р, за 3-4 подробных абзаца со скриншотами тестов какой-нибудь флешки или харда - 0.
В последнее время в разделе "Товары без отзывов" продолжают висеть товары, на которые отзыв я уже написал.

Ну и это не говоря уже об отзывах ботов, нейросетей и в целом не по теме.
Скаут
AR_
11 месяцев
в разделе "Товары без отзывов" продолжают висеть товары, на которые отзыв я уже написал.
ИЧСХ, только они. Новые товары, купленные в первый раз, там появляться перестали...У меня, по крайней мере.
default-user-427561
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.