Домашняя страница/Рассказать о себе/Как вы спасаетесь от одиночества?
Опубликовано почти 2 года назад

Как вы спасаетесь от одиночества?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Исследование: жизнь в одиночестве увеличивает риск развития депрессии на 42%.

Такой результат показал метаанализ семи исследований, в которых участвовало более 120 тысяч человек. А что касается демографии, одинокая жизнь увеличивает риск развития депрессии в большей степени у мужчин, чем у женщин.

Депрессия снижает качество жизни, является основной причиной нетрудоспособности и, согласно обзору авторов предыдущих исследований, связана с «развитием сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, ишемической болезни сердца, желудочно-кишечных заболеваний». Также вызывает самоубийство и преждевременную смерть.
147 комментариев
отсортированы по
default-user-322414
Написать комментарий..
Скаут
se_r_ge
почти 2 года
Вы случайно не из Питера? В обсуждениях собутыльника ищут
Ученик
bignoob
почти 2 года
Мы с ним не боремся, мы им наслаждаемся
Скаут
А_н_д_р_е_й
почти 2 года
Видеоигры. Уже 20+ лет помогает
Ученик
DeletedUser
почти 2 года
да, только вот очень тяжело катать 10+каток каждый день
Скаут
Лунният_Молец
почти 2 года
а жизнь в депрессии увеличивает риск одиночества на 101 процент...
Скаут
Optimizator
почти 2 года
Жизнь в браке со временем порождает депрессию, а в последствии и одиночество. Замкнутый круг.
Но одиночество после брака и ДО разное. Переосмысленность меняет восприятие и отношение к жизни в одиночестве.
Скаут
Rimas_
почти 2 года
Хз, мне нормально и одному, встречу достойного человека, может и женюсь. Лучше одному, чем как кошка с собакой.
Автор, попробуйте психологию поизучать, много интересного о себе узнаешь.
Скаут
ALvares
почти 2 года
просмотр фильмов, документалок на фоне.
Работающий фон помогает абстрагироваться, но правда это уже может перерасти в эскапизм, что для некоторых будет пагубным.
Ну и как вариант, если реальных нет/не хватает, завести виртуальных собеседников постоянных для общения, общение методом голосового ввода - обо всяком, это тоже помоает
Скаут
kosmos.yarik
почти 2 года
Чужая душа - потёмки. Быть в отношениях/женатым не равно не быть одиноким.
Приходим в этот мир одни и уходим также.
На некоторых людей смотришь и кажется что сильно глубоко они над такими вопросами даже не задумываются и даже завидно. Хотя может это тоже ошибочное мнение, откуда узнаешь что там у человека в голове и как он чувствует.
Да, от психотипа зависит. Кто-то с 10 лет не спит и думает о смерти, а кто-то в 80 лет с удивлением понимает что скоро умрёт.
Ученик
Андрей.Калугин
почти 2 года
Ну женишься, заведешь детей, возьмёшь ипотеку и будешь потом скучать по свободе. И будешь считать каждую свободную минуту и ценить её. Такова жизнь обычная
Ученик
ElonMuskBatutovich
почти 2 года
это все равно лучше одиночества, имхо.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Как вы справляетесь от одиночества?

так весь мир спраляется ровно так как быо всегда:
Одиноко? Вышел ЗАВЕЛ друзей
  перестало быть одиноко.
ВСЕ
Варианты заведения друзей и подруг:
Бтттло стаййл: Подошел к магазину КБ и сказал "че вы тут трётесь" (с)КФ? Пошли камне выпьем?
  
Высокий стиль: Библиотека имени Фурмонова. Наклонеяшься к читательнице БыТТлера (книга такая) и говришь сударыеня а у меня дома есть первый том "книги перемен" царя Иакова -квакова! Не хотите ли взглянуть?
Она говорит - конечно что вы ткакая же редкость!
И вы говорите проследуем ко мне в покои - я вам покажу! 
(только в библиотеке не надо сразу показывать, нужно до дома держаться.)
Варинатов море. Иннет в помощь!
Домовый чаты современных многоэтажек - раздел "муж в командировке"
 (крайне рекомендую) итд итп..

Я сто раз говрил "пеперу" нужен раздел "болталка " Но не слушают.
Скаут
se_r_ge
почти 2 года
Сейчас в библиотеках камеры везде, не то что раньше..
Ученик
ElonMuskBatutovich
почти 2 года
Судись со всеми: с соседями, с бабульками у подъезда, с управляющей, с водятлами - будешь целыми днями в суде в толпе сидеть, никакого одиночества не будет
Скаут
RoRu
почти 2 года
Да, ну, и пусть! Не беда! Перегорю как нибудь! Ведь можно строить города и лететь на Млечный Путь,Я могу быть спортсменом, суперменом, моряком, и влечение мое завязать узелком!!!Но только по ночам выбегает печаль: «О, Боже, как я хочу! Ведь все гуляют, что же я один грущу!»Я не знаю как быть и что мне делать с собой? Ну, дайте же мне хоть кто-нибудь свою любовь! (с) )))
Местный
gris
почти 2 года
Бытие 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Скаут
Optimizator
почти 2 года
Только помощник этот в современном его обличии часто имеет личину разрушителя.
Скаут
Bonana
почти 2 года
Ты хочешь справиться с ранней кончиной будущей, перестав быть одиноким или действительно хочешь этого?
т.к. я думаю если ты смиришься +- то и депрессии + стресса не будет= не будет твоей ранней кончины как пишут якобы .
А вообще упущенная выгода будет энивей будет преследовать среднего стат. человека и тех кто с 18 лет с ребенком и тех кто без ребенка в 48.

Я не знаю, уже лет 10 нет отношений, иногда накатывает но редко. А в целом всё збс, главное в голове осознать это и что это, и что ты в целом и без этого самостоятелен, перестать облизываться на баб, и думать о них в ирл, но желательно до этого хотя бы побыть в 1 отношениях что бы понять. Что-то из меня сегодня не льется текст, так что закончу, это долгая демагогия
Да хорошо ты написал. Автор задел фундаментальную тему смысла жизни, а на этот вопрос нет универсального ответа и не будет.
Скаут
Poproshaika
почти 2 года
Чувак, найди себе увлечения стань в этом профи , если не зайдет найди другое увлечение, полюбому у тебя бабло есть , ты же Один); после в каждом увлечении есть компашка таких же задротов и М и Ж , корефанься с ними , туси, путешествуй ит.п будь интересным , а не Нудным и Душным!)
Ну и еще фильмец тебе напосмотреть "Форест Гамп" там вся соль) какраз в по этой теме )
Скаут
STRELOK_prigozhin
почти 2 года
Не то место ты выбрал для бесед , тут половина парней женские тела в скидках пепера только видела, а остальная половина инцелы
Скаут
RoRu
почти 2 года
не факт, памперсы и детские салфетки вроде идут на ура
Скаут
Кожин
почти 2 года
Есть же твитор, там весело. На крайний случай можно кота завести
Скаут
Alexandr_Fsg
почти 2 года
Шлюx элитных вызываю
Скаут
DiStep
почти 2 года
а мне депутаты гос.думы не по карману
Женишься ты или не женишься ты потом всё равно будешь жалеть себя.
Кто женат завидуют свободным и неженатым, кто один завидует тем у кого жена, дети. Жить одному не значит быть одиноким. Можно и в браке имея семью быть одиноким.

Но, выбирая между прожить всю жизнь одному, или прожить имея жену и детей мне кажется лучше второе.
Зы: и одиночество не вызывает суицид, оно может вызвать склонность к нему. Как впрочем и несчастливый брак.
Скаут
RoRu
почти 2 года
мне кажется это скорее от человека зависит, я вот никому особо не завидую
Скаут
DiStep
почти 2 года
Тут нужно либо побороть свое одиночество, благо сейчас найти друзей и просто собеседников никаких проблем не составляет, либо полюбить это состояние и наслаждаться тем, что у тебя нет фальшивых дружков, надоедливых родственников и тянущих тебя на дно приятелей. Жить и развиваться себе в кайф, а когда будешь готов - можно и открыться. Ауф!
Автор наверное уже давно готов
Искатель
Жёлтый_арбуз
почти 2 года
Ну представь, что ты не одинок: рядом жена, которая каждый день ест твой мозг, требует деньги, подарки. Представь, что есть ребенок, который каждый день рядом. Представь, что ты не можешь больше ложиться спать, когда захочешь. Не сможешь спать до обеда по выходным. Не сможешь делать запасы еды.

Не сможешь покупать то, что захочешь. Тебе всегда и во всем придется искать компромисс или подстраиваться

Ты не сможешь даже один погулять! Придется везде брать жену и ребенка. Представь, что ты не сможешь больше управлять своими заработанными деньгами! Увидел хорошую возможность вложить деньги в акции и заработать -- жена устроит скандал. Захочешь развестись -- 50% имущества пополам.

Жена захотела новый кухонный гарнитур за 300 000 -- будь добр, купи. Не жить же тебе в "свинарнике". И всё равно, что тебе и так норм и старый вполне ничего. Жена захотела новый диван? Ну купи. Иначе ты жадный, нищий, не хочешь тратить деньги на семью и любимую женщину, а тратишь на свою ерунду. И плевать, что тебя устраивает и старый диван.

Ребёнок болеет, срет в штаны, убирать за ним горшок, терпеть капризы, слезы, водить по больничкам, решать его школьные проблемы.

Надоела работа, начальник, коллеги? Захотел сменить работу? А, нет, постой, дома жена и дети, кушать хотят. А вдруг не получится? Что тогда будет? Скандал, придирки, муж-неудачник без работы. Так что будь терпелив и работай на нелюбимой работе.

Нравится рыбалка, велосипеды? Хочется новую удочку, велик? Стой, жена будет против трат. И вообще скажет, что твоё хобби глупость, иди, займись лучше детьми и своди жену на прогулку, а не в игрушки играй.

Нравится такая жизнь? Не очень, правда? Может одному лучше?

Вот, представь, что ты не один, и через минуту ты поймёшь, как же круто быть одному.
Ученик
DeletedUser
почти 2 года
Человеку нужен человек, иначе бы не было нас, и человечества! А уж личную жизнь каждый сам устраивает, кто-то живёт счастливо в семье, и не говорит что ему плохо.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
Заказал цезаря благодаря пепперу. Одиночество теперь не проблема!

8571314_1.jpg
Скаут
ecl2kr
почти 2 года
Сижу на пеппере, смотрю комментарии и фотки к скидкам на трусы, и нет никакой депрессии!
Искатель
jonknow
почти 2 года
Там часто еще этот мем добавляют


default-user-322414
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.