Домашняя страница/Разные обсуждения/Какой б/у авто выбрать новичку до 350?
Опубликовано 2 месяца назад

Какой б/у авто выбрать новичку до 350?

Поделился(-ась)
LenivayaYtka

Подробнее о скидке

Добрый вечер. Получаю скоро права, и возникает главный вопрос: какой автомобиль выбрать на следующие несколько лет? Бюджет 350 тыс (наличка, +/- 50 тыс). Сейчас смотрю на: шевроле авео (2008 , Ниссан премьера (2006) или калина (2011-2013). Есть еще гранта и приора, но не нравятся они

Цены конечно на машины сейчас конские. Хотелось бы авто, у которого ремонт не будет стоить как запчасти для самолета. Буду рад рекомендации.
Категории :
90 комментариев
отсортированы по
default-user-494830
Написать комментарий..
Ученик
InJuice
2 месяца
Nissan Almera Classic
Скаут
PashaReToX
2 месяца
Посмотри Ниссан блюберд или Цефиро. Брат весной брал Цефиро за 300 98года, вкинул рублей 50. Ездит все норм!
Она все ваши лады ещё переживёт.
Скаут
Никита_72
2 месяца
Не, ну тогда понтиак фаерберд
15309953_1.jpg
Новичок
LenivayaYtka
2 месяца
Спасибо всем за комментарии. Остаюсь выбирать калину или авео. Кто то писал «не нравится приора» - за 400 тыс нет, явно переоценена мой взгляд
Новичок
Dmitri_Dmitrievich
2 месяца
Авео неплохой вариант,не в курсе цен,но практически тоже самое - лач и круз)
Скаут
AlexVl
2 месяца
за такую сумму- только деньги сосать будет
Скаут
ILNAR1771
2 месяца
В этот бюджет не брать абсолютно ничего. Будете на обслуживание авто отдавать весь свой доход, а это неправильно. Машина для жизни, а не жизнь для машины.
Скаут
Олег_mh8
2 месяца
Жигули взял бы да и все.
Положи деньги под 18 в сбер и на проценты билет в автобус или такси. За эти деньги хлам геморрой , машина должна быть новой до 7 лет только фильтра!
Ученик
dannydanny
2 месяца
Акцент (неубиваемый, запчасти недорогие, подвеска топ). Минус - низкий и маленький. Сам выбирал первое авто из акцента, фф2, лачетти. В итоге взял акцент и 7 лет езжу уже, расходов почти нет (с нынешним ценами пока брать ничего не буду)
Скаут
Pesok
2 месяца
Любую живую, какую найдешь.
Сдается мне, что в эту цену будет хлам среди иномарок. Возможно, среди переднеприводных Лад что-то ещё можно найти
Авео или калина учитывая бюджет и отсутствие опыта.Запчастей валом и недорого.Нисан живой не найти.
Ученик
kki
2 месяца
Я предложу не самый популярный вариант
fiat albea
механика на 77 лошадей. довольно бодро едет, высокий, оцинкован.
По запчастям в подмосковье я не страдал даже в 2016 году, сейчас наверное дела еще лучше.
Если вдруг захочется качественной альтернативы жигулям и не смущает год и пробег - ищи живую короллу в 110 кузове.
Двигатели 4А одни из лучших (хотя, конечно, уже старые), металл кузова там толстый, простор для ковыряний - бесконечен.
Скаут
Pesok
2 месяца
Из той же оперы Iran Khodro Samand
Скаут
Ansomon
2 месяца
чепырка или приора
Скаут
NJay_
2 месяца
не нужна тебе машина сейчас....получил права, поживи с ними годик, а лучше два. потом и купишь свою. Осаго будет стоить миллиард, скорее всего будешь ездить без него, 100% попадешь в дтп где будешь виноват - и вот уже взрослая жизнь, за рулем еще толком не покатался, но машину в счет долгов продал и еще много денег торчишь....
Скаут
Олег_mh8
2 месяца
За 350? Новичку? Жигули конечно же.
15282550-D1yt7.jpg
Лансер 9 или Галант
Скаут
Slimsim
2 месяца
Эти галанты постоянно в сервисе
Ученик
kkkombo69
2 месяца
Не нравятся - а за 350-450 более чем живую калину купить реально из первых/вторых рук. Ухоженную и с пробегом до 100ткм и без ржавчины, это точно. Но если тебе нравятся иномарки, конечно - смотри их с дублями ПТС и невероятными историями владения. А иномарки за этот бюджет будут или в состоянии дров, или в дрова но после таксомоторов, или после капиталочек ДВС, когда неизвестный дядя Вася собрал ДВС из самых дешёвых комплектующих и чтобы наверняка - бахнул антидыма, чтобы точно ближайшие километров 100/200 она не коптила как паровоз и наконец-то продалась. Никто на продажу не будет делать качественный кап.ремонт.
Ученик
Ger4ik
2 месяца
не нравятся xD
можно себе позволить повыбирать с такими то запросами xD
из 400 сотен что у вас есть 100 сразу оставляете на резину, обслуживание, страховку.
и хоть и бесполезно но попытаюсь дать совет не заниматься ерундой с таким стартовым капиталом с к сожалению.
Скаут
NJay_
2 месяца
вово... 15 лет назад с таким капиталом не особо легко нашел свою 1ую машину в идеале, как раз через пару месяцев гарантия заканчивалась. А сейчас вариант только автоваз за такие, чтобы без штанов не остаться)
Скаут
Goh
2 месяца
Нексия
Скаут
RedHotChiliPepper
2 месяца
не найдешь щас живую, все гнилые, а так тачка топ, если б не металл
Скаут
Chikens
2 месяца
Абсолютно не шарю за машины, но у Ниссана самый клевый внешний вид из всех перечисленных))
Наблюдатель
detopka
2 месяца
какой у вас паршивый вкус
Скаут
Никита_72
2 месяца
Голосую за Оку
Голосую за калину
Скаут
KosSpb
2 месяца
Может лучше каршеринг?
Сыну 18 лет, получил права, сам накопил/заработал 600 тысяч, добавили ему ещё 500, купили Весту кросс 2019 года. 35 тысяч я сразу отдала за ОСАГО, ещё где-то порядка 20 тысяч масла, фильтры, чехлы...
Скаут
NJay_
2 месяца
видел я таких....машину новая, а уже вся битая. тк виноват был, а чинить средств нету. неее первый авто новый или свежий не вариант
Охотник за скидками
Fanis
2 месяца
Сейчас до 350 одни дрова. Не стоит ждать чудес. Более живые и свежие варианты от 550 начинаются
Ваз десятых годов с пробегом 150+ + 20тр на первоначальную обслугу замену расходников.
Причем неубитый ещё поискать надо
Скаут
Vaichovski
2 месяца
Сандеро на мешалке.
Скаут
Llorando_
2 месяца
Абсолютно ничего. Я серьёзно, оно того не стоит.
Скаут
Korol_Tsen
2 месяца
Вернутся в 2011 и купить новую гранту за 229к.
Искатель
Онагр
2 месяца
Х5 к выше написавшим - самая дорогая деталь кузов. смотреть те тачки которые были отцинкованы.
Знаменитость
ismellmoney
2 месяца
Могу дать самый полезный совет по выбору авто: главное это состояние кузова, все остальное можно поменять.
Скаут
Никита_72
2 месяца
Кузов тоже можно переварить))
Новичок
Dmitri_Dmitrievich
2 месяца
Нексия/Ланос/акцент.
Первые 2 варианта - из расчета ~200к на покупку и 100-150 на ремонты,резину,ТО,страховку и тд. Не потому что ломаются часто,а потому что в идеале нужно определенную сумму оставлять на непредвиденные ремонты. Все моторы ,за исключением 1.3 на ланосе (сенсе) - надежные. Главное смотреть кузов,подвержены ржавчине

Акцент - значительно дороже,так же надежен. Кузов более стоек к коррозии
Скаут
Vaichovski
2 месяца
Киа Рио 2 ещё посмотрите.
default-user-494830
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.