Какой MacBook выбрать?

20
Добавлено 6. окт 2024 (Добавлено 1 ч, 33 м назад)
Сейчас вижу что цены между MacBook Pro 14/16 M3/M1 pro почти одинаковы, чтобы взяли, и посоветовали?
Конфигурации почти одинаковы 8-16/512гб.

И стоит ли ждать презентации Apple (где покажут новые M4 процы для Mac)
И упадут ли цены на Маки M3 и ниже…


И вообще какие цены на рынке, хотел брать AIR на M2/M3, но накинув 10-15k₽, можно и PRO версию взять, и получить лучший экран/звук (и возможно аккумулятор)

Накиньте средних цен, и ваших предложений, буду рад предложениям!
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. YarikS аватар
    YarikS
    Лучше экран побольше брать. Прошка хороша, но если тупо для серфинга в инете, наверно можно сэкономить и купить обычный аир. Разницы вы не сильно почувствуете, если ранее не пользовались
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Да, вот решил все-таки на 15 air m2/m3 глянуть.
    А так, спустя полгода решил зайти в пепер, и увидел что за 140к₽ Прошку 16 на м1 про продают, и вот задумался)
    Что 10к₽ разницы думаю явно стоят
  2. КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Вопрос «для каких задач» тут не стоит, просто для серча (в монтаже и в других программах насиловать не буду)

    Думаю что лучше взять хорошее, и забыть про все ноуты на пару лет
    Александр_МорозовQQk аватар
    Александр_МорозовQQk
    Если ноут нужен только для сёрфинга, то прошка вообще ни км чему. Берите эйр.
  3. Александр_МорозовQQk аватар
    Александр_МорозовQQk
    Почему они должны упасть? Каждый год об этом говорят, но на тот же m1 pro цена не меняется года два уже. Я б не ждал если нужно. И не брал бы 8 Гб.
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Вот думаю над MBP 14 на базовых 8/512 M3, будто самый идеал (но недавно увидел 16 на M1 Pro, за ту же цену) и теперь задумался…
    А 8/512 думаю прям за глаза, миллион вкладок не держу, только доки, и просмотр материала
  4. Vaichovski аватар
    Vaichovski
    М1 уже не тянет ничего. Не ниже М2 смотрите.
    КАМИН аватар
    КАМИН Автор
    Думаете M1 Pro хуже m3?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины