Какой телефон выбрать на замену redmi note 8 pro?

20
Добавлено 17. июн 2024 (Добавлено 21 ч, 10 м назад)
Добрый день.
Бюджет на тел 10-18тыс. Из принципа никогда дороже 15к не брал.

Редмик всем устраивает, но экран уже тютю. Оригинальный я разбил, заменил на китайский с озона - и полугода не прослужил, весь пошел полосами, краски прыгают, фантомные нажатия..Оригинальный стоит почти 6к. Как половина нового телефона.

В телефоне важно, чтобы не фризил, батарею держал не хуже редмика (1.5-2 дня в режиме "3 часика музыку послушать, 2 часика в инете посидеть"), и чтобы камера снимала достойно. Почему-то сравниваю фото с обзоров на новые телефоны типа poco m6 или realme 11 - фотки кажутся сильно мыльными по сравнению с note 8 pro. Не играю, чисто браузер гоняю, музыку слушаю, книжки читаю, ну и всякие банковские приложения\навигация\магазины. Больше ничего и не нужно особо. Важно, чтобы было nfc и чтобы были все бенды, потому как я в деревню часто езжу, там со связью оооочень не очень. А как я начитался - не все бенды можно брать тем, кто постоянно в городе.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. artyom260889 аватар
    artyom260889
    "Из принципа никогда дороже 15к не брал"
    Лол, так ты курс учитывай
    Китайцы доллар уважают, а он почти в два раза вырос с тех пор, как ты r8pro купил (отредактировано)
    sly04 аватар
    sly04 Автор
    курс курсом, но телефоны стремительно дешевеют. То, что сегодня стоит по 20к - в 2019м стоило бы тысяч по 40. А никак не 10. (отредактировано)
  2. sly04 аватар
    sly04 Автор
    да вот пишут, что камера - полный хлам
  3. V8TD аватар
    V8TD
    Я, лошара, помня приколы процессоров МТК (прожорливость, нерабочий GPS и т.д.) на старте продаж вместо RN8Pro взял Redmi Note 8T. Как впоследствии оказалось - это была ошибка.
    RN8Pro оказался неплохим аппаратом и плохих отзывов я про него не слышал. Мой же RN8T год назад стал неимоверно тормозить, в связи с чем пришлось его перешить на кастом, и он прожил ещё год не особо раздражая. И вот, наконец, через четыре года эксплуатации, у него вздулся аккумулятор! Отмучался....
    Проанализировав рынок, (а выбирать надо быстро, т.к. сейчас приходится эксплуатировать древний MI5s (тоже небезупречный)) я понял, что всё, что дешевле 20 000 рублей - печальный хлам. И выбрал для себя POCO X6 Pro 12/512. Время покажет, насколько я был прав или нет, но в данный момент, мне кажется, это оптимальный выбор. Но бюджет немного выше: 22 000 - 25 000 руб.

    Из принципа никогда дороже 15к не брал
    .Вы же понимаете, что нынешние 15к - совсем не то, что 15к четыре года назад. (отредактировано)
    sly04 аватар
    sly04 Автор
    И выбрал для себя POCO X6 Pro 12/512.
    И про него читал массу негатива...

    Вы же понимаете, что нынешние 15к - совсем не то, что 15к четыре года назад
    Да хз. Инфляция есть, но компы-телефоны ток дешевеют. Сейчас 15к не те, что были 5 лет назад, с другой стороны 5 лет назад если бы кто заикнулся, что хочет телефон с оперативой в 8-12гб, ему бы ценник 30-40к+ выкатили. А теперь телы с такой оперативой стоят от 12к. 12гб вон уже запросто можно взять за 22-25к.
  4. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Логично, что реалми.
    Но главное не поко.
    sly04 аватар
    sly04 Автор
    Почему не поко? Пока м6 про - лучший варик выходит. Ещё и за 14к с копейками
 аватар
Топ Магазины