Китайский продавец не забрал возврат озон глобал, но площадка вернула деньги за товар и пересылку

12
Добавлено 9. сен 2024
И спустя 9 месяцев от покупки товар вернулся, лежит на почте. Покупал под Новый год ноут, китаец прислал вместо ноута нэтбук. Предлагал смешную компенсацию. Цена того, что прислал в раз 5-10 ниже стоимости того, что заказывал. Продавца этого что-то уже и нет на озоне. Какие вообще могут быть последствия? Кто-то рекомендует не забирать, хорошо, почему нет?
PS: так как забирать посылку надо в отделении почты, написал в поддержку, говорят, что я должен буду что-то заплатить)). Кто-нибудь платил за забранный возврат с Китая?

Забрал посылку. Но надо было заплатить 2600 за доставку обратную. Что подобное было внутри. Памяти только 128 Гигов и Десятка предустановленная498946-aqGvV.jpg
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Rive аватар
    Rive
    китаец знает твой адрес, может приехать по туристической визе, найдёт тебя и покажет тебе кунг-фу панду, а потом заберёт у тебя нэтбук, так что пока не поздно лучше отдай мне или порадуй почтальонш, они его потом спишут в свою пользу, сделай широкий жест (отредактировано)
  2. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    3080 лежит у меня возвратная. Озон сказал можешь оставить себе,это проблемы продавца.
  3. ultra8 аватар
    ultra8
    Забирай и забей
  4. skr1337 аватар
    skr1337
    оо это те самые которые брали i9+rtx4080 по 50тр под новогоднюю распродажу? я думал вам деньги даже не вернут)
    Roman171 аватар
    Roman171 Автор
    Не, почему всем всё вернули. У кого был премиум на озоне был ускоренный возврат денег.
  5. Пофигист аватар
    Пофигист
    Мутная у вас с продавцом схема, международный преступный синдикат. Таможня, налоговая и спортлото явно вам заинтересуется.
  6. МутныйМрак аватар
    МутныйМрак
    Забирай, никаких последствий не будет, посылку он сам не забрал,а если очнётся что явно не случится то он вряд ли на тебя в суд подавать будет)главное что бы в озоне этот заказ закрытый был. Что бы деньги не списали. (отредактировано)
  7. bingobongo аватар
    bingobongo
    Не забирать, давай я заберу.

    Китаец мошенник - не забрал ноутбук, считай это компенсация за потраченное время и обман
    Roman171 аватар
    Roman171 Автор
    Дело в том, что распродажа везде была предновогодняя, и после праздников ценник конечно вернулся. Получается да, как компенсация)
  8. Leon4eG аватар
    Leon4eG
    Фартануло )
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины