Домашняя страница/Разные обсуждения/Кофе в зернах: какой посоветуете адекватный по цене и вкусу?
Опубликовано 6 месяцев назад

Кофе в зернах: какой посоветуете адекватный по цене и вкусу?

Поделился(-ась)
denis6666

Подробнее о скидке

Купил кофе машину, какой кофе посоветуете адекватный по цене и вкусу
204 комментария
отсортированы по
default-user-473015
Написать комментарий..
Новичок
roman.chumakov
6 месяцев
Беру басиста, белорусский. Отличный кофе за свою цену, перепробовал многое.
Ученик
Verty_Lansky
6 месяцев
Смотрю народ активно меняет свой вкус на вкус адекватной цены
Новичок
Vlad_Kazan
6 месяцев
Было несколько кофе машин saeco, philips. В итоге все продал купил nivona ( один завод с melitta) только она смогла отделить зерна от плевел, и почувствовать качество и вкус кофе. Пью кофе как маньяк и любитель 20 лет. Сейчас что на рынке нравится Bushido red katana , duck you Бурунди мурахо бусаса, tasty natti , Эфиопия иргачефф Нат, и в охотку egoiste noir. Все остальное для меня одно и тоже : то семечки ,то арахис))
Новичок
Valky
6 месяцев
Какую модель Nivona купили?
Скаут
Strayed
6 месяцев
90+ комментариев, а однозначности нет. И нет постов набравших кучу лайков. Что и требовалось доказать - выбор кофе - очень индивидуальная штука. Единственные неоспоримые истины - кофе должен быть свежеобжаренный и свежемолотый
Ученик
George_Durua
6 месяцев
А её и не будет. На вкус и цвет - все фломастеры разные.
Если бы был какой-то один сорт, который нравится всем, то все бы только его и покупали, а других бы не существовало )
Критик
atype
6 месяцев
wildberries.ru/catalog/186953526/detail.aspx
14409312_1.jpgБрал такой, варю в Рожковой, не горчит, мне зашло и обжарка не старая месяц +-
Ученик
George_Durua
6 месяцев
Если не выпендриваться и рассматривать доступный ретейл, то сейчас в основном берём Lavazza и Julius Meinl. Универсальный качественный вариант, который нравится практически всем.
Но их много подделывают. Особенно Лавазу. Поэтому никаких заказов на ВБ и Озонах у непонятных ИП и ООО. Покупать строго в подразделениях нормальных сетевых магазинов типа Метро, Глобус, Лента, Перекрёсток и т.п., продавец должен быть крупный и известный. У указанных продавцов палёнки ни разу не попадалось.
Нормальная цена со скидками сейчас около 1500р за 1кг, Julius Meinl может быть немного дешевле. Всё что стоит меньше 1200 - на 99% будет подделка.
Ужасный совет. За цену брендов что вы назвали можно купить свежий кофе известных брендов обжарщиков вроде tasty, sibarista и тд
Ученик
sPepper
6 месяцев
я чисто психологически не готов платить дороже 1000 руб за 1 кг
Ученик
Alena_L
6 месяцев
Подписываюсь. Не настолько гурман
меня Сибаристика за 850 вполне устроила .
Для меня Лучший кофе из Доминиканы . Но сейчас привезти его уже нет возможности
Новичок
YahrKelt
6 месяцев
Вот уж я точно один.
Уже много лет пью Арабика от Московской кофейни на паях.
Скаут
bo45
6 месяцев
Если любите покислее, то Кению от лемур кофе на озоне
Ученик
Cellebro
6 месяцев
Egoiste и Paulig/Poetti, до того как переболел ковидом чувствовал разницу вкусов (хоть и не большую), из разных пачек, сейчас просто нужен крепкий, с максимальной степенью обжарки. Перепробовали с женой много разных, но всё кроме двух выше перечисленных брендов не понравилось. Фото из архивов)
14409146-J1SJg.jpg14409146-xM6NR.jpg14409146-3dprv.jpg14409146-6xSLF.jpg
Новичок
Paget
6 месяцев
Очень много зависит от аппарата для приготовления. Автоматические кофе машины могут все превратить в говнину.
По зерну нужно брать не самый дешевых хлам, хороших производителей много, дальше дело вкуса. И самое важное не старое по обжарке. Из-за даты обжарки стал заказывать Tasty Coffee.
Новичок
Max_Person
6 месяцев
У тести цены в последнее время не радуют, даже промо не спасают.
Скаут
Erop27
6 месяцев
На Ozon specialty.ru беру обжарку для фильтра, иногда под эспрессо. Капельная кофеварка и автомат nivona. ozon.ru/t/BlkQpJ
Ученик
Maxim_Konechno
6 месяцев
Всем нравится разное, есть даже извращенцы которые вьетнамскую робусту пьют, но это плохо для здоровья
Ученик
Ultorius
6 месяцев
Простые моменты ещё есть. Не нужно брать килограмм. Это слишком много. Кофе быстро выдыхается. Не нужно брать что-то, что стоит на полке третий месяц. Та же история. Стоит обратить внимание на обжарщиков. Их выше перечислили, но так же. В любом крупном городе, есть свои кофейни, часто тоже делают достойные бленды, стоит сходить. Попробовать чашечку другую. Прямо даже можно сказать, вот, так и так - ищу себе вкусы. Если будут именно разные сорта кофе, обжарку предлогать, стоит послушать. Если станут вкусы коктейлей по сути подсовывать (вот тут такой сироп, вот тут лимон выдавили, здесь мяту добавили) это не то.
Важный момент при знакомстве с кофе - арабика, робуста или бленд. Кому заходит аромат. Кому что бы "штырило" кофеином. Тут как раз и стоит обращать внимание что в составе преобладает. Большинству нравится арабика - богатый аромат и вкус. Менее грубый вкус.
Ученик
Узур_Патор
6 месяцев
Julius Meinl беру в ленте в последнее время. Бывает по скидке, + какой промик черем сбермаркет, цена норм выходит. Правда варю в турке.
Ученик
manualcheg
6 месяцев
А какой? Jubilaum в золотой пачке?
Местный
Egoist_1
6 месяцев
Kimbo
Скаут
Andrew67rus
6 месяцев
Я беру по 250 гр разного
Искатель
Онагр
6 месяцев
из массмаркета дешевле 1.5 больше всего понравилась сибаристика подлодка и жардин эфиопия эйфория. прям так вкусно играли во френче (6 гр на 100 мл, 96С и 4 минуты).
обычно беру под промики, все кофе получаются 600 руб кг. за такие деньги претензий не имею - поетти зеленый, красный бусидо, эгоист трюфель.

это из последнего.
Новичок
Max_Person
6 месяцев
Сибаристику сам беру - профиль Эфиопии даже читается, что удивительно для этого ценника. Но я их заказываю в мп в обычных магазинах у нас в регионе их не найти.
Симпли гуд, у них и чай и кофе супер
Ученик
Mario1983
6 месяцев
Из массмаркета пьем poetti-ушедший paulig (legenda/classic), bushido (светлая упаковка). Хотя тут всё очень субъективно... Кому-то покрепче нужно, кому-то покислее и тд. Я привел мягкие варианты по вкусу.
Скаут
alexey.ponkratov
6 месяцев
Torrefacto
Кофе должен быть свежей обжарки. Ну и технике заваривания надо поучиться, соблюдать соотношение воды и закладки кофе, времени пролива, это сильно влияет на вкус
Новичок
Oga
6 месяцев
А как ты время отрегулируешь? У меня на делонги есть функция, типо предварительного смачивания, немного воду запускает , и секунды через 3 уже стакан , я не думаю что это сильно влияет . хорошую кофемашину просто нужно думаю , с керамикой жернова, свежий кофе , и будет норм
Нужно понять, что вы изначально предпочитаете. 100% арабику или смесь арабики и робусты? Для себя выбрал отечественный бренд, Alta Roma. Есть разные составы и обжарка. На мой взгляд supremo самый вкусный
Скаут
LalkaLolka
6 месяцев
Идиотский вопрос от копирайтера.
Скаут
Thejambaman
6 месяцев
У каждого свое понимание адекватности цены. В чем вы его будете готовить?
Я беру в зернах coffe tasty natti и готовлю в nivona 821, кофе как из кофейни.
Скаут
Drop666
6 месяцев
По тому что это зерно идеально подходит под кофемашину, в многих кофейнях как раз используют натти, берри и иргач. В основном тут мало кто вообще понимает как правильно приготовить кофе, берут дорогие сорта и пихают в кофемашину, хотя они только для ручных способов заваривания) зато год лежавшая на складе лаваза, бушидо и прости господи паети хорошо заходит)
Ученик
alya_0524
6 месяцев
тэсти свежеобжаренный тоже не впечатлил. lavazza oro (но много пали) из последнего понравился poetti leggenda
Скаут
cherterok
6 месяцев
Лаваза
Наблюдатель
Dimkin_C
6 месяцев
Совсем херовый кофе взял лишь однажды и это был кофе под маркой Fresco - по вкусу был похож на семечки вымоченные.

А так кофе - это просто

Арабика - меньше кофеина
Робуста - больше кофеина
Бленд - смесь первого и второго в разных пропорциях

Чем свежее обжарка тем ароматнее кофе, в идеале найти локальных обжарщиков. Есть ли их нет закажи у какой-нибудь сети типа Tasty Coffee, если хочешь съэкономить возьми какой-нибудь фабричный типа Bushido, Lavazza, Egoiste, Poetti. Прям плохой кофе взять на самом деле сложно, так что не замарачивайся.
Скаут
LalkaLolka
6 месяцев
Ну «плохой кофе» сильно зависит от вкусов и возможностей кофемашины автора.
Когда-нибудь и кофемолку в ней отыщет…
Скаут
ЗлойЗаяц
6 месяцев
Красный бушидо самый вкусный, черный тоже норм. Тейсти кофе за 4000/кг не оценила вообще, считаю зря потраченными деньгами...
Скаут
glaramorg
6 месяцев
Тоже по глупости взяли килограмм тейсти кофе натти (для молочных напитков) так зерна как будто пережарены, вкус слегка подгоревшего... Ну расстроены одним словом.
Лучше бушидо не существует в России
Рекомендую желтый и красный
Искатель
Онагр
6 месяцев
красный так себе. скажем так- не выдающийся. сейчас допиваю пачку с кэ
default-user-473015
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.