Домашняя страница/Официальные объявления/Коронавирус и Pepper

Подробнее о скидке

Мы - компания Pepper в целом и команда Pepper.ru в частности, считаем необходимым высказаться о ситуации с коронавирусом рассказать вам о том, как ситуация уже влияет на Pepper глобально и как может повлиять еще больше в дальнейшем.

К сожалению, несмотря на показательную и неутешительную динамику других стран, многие все еще относятся очень поверхностно к пандемии коронавируса и не понимают, зачем нужны самоизоляция и карантин. Очень распространено мнение о том, что "коронавирус это как грипп, все равно все в итоге заразимся, чего я буду сейчас дома сидеть". Снижение социальной активности (а лучше полное ее сведение к абсолютно необходимому минимуму) не направлено на то, чтобы в будущем вы были в полной безопасности от коронавируса. Эти меры направлены на то, чтобы "размазать" количество заболевших на максимально большой промежуток времени и снизить единовременную нагрузку на здравоохранительную систему, предотвратив ее коллапс. Только так большому количеству заболевших сможет быть оказана помощь.

Как компания мы уже переживаем изменения. Все сотрудники международной платформы Pepper (редакторы, модераторы, разработчики, дизайнеры, маркетологи и многие другие) во всех странах, работающие в офисах, перешли на работу из дома. Это связано не столько со страхом заражения, сколько с социальной ответственностью - мы делаем все, что в наших силах, для того чтобы снизить количество физических контактов по работе и в личной жизни, и тем самым внести свой вклад в замедление темпов распространения вируса.

Несмотря на то, что как компания, мы хорошо подготовлены к тому, чтобы работать в таком режиме, у нас нет уверенности в том, что внешние изменения не повлияют на наше будущее. Сейчас больше всего пандемия влияет на сферы услуг и туризма, а если будут также разорваны цепи поставок (производство - хранение - оптовая - розничная торговля), что мы уже видим в некоторых сферах (например, общественное питание) в ряде стран, есть риск, что на какое-то время не останется скидок в привычном понимании этого слова. В ситуации, когда ни один из ритейлеров не застрахован от экономических последствий пандемии, возможно, что скидки и акции перестанут быть обязательным элементом при планировании бюджета. Вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация, мы будем придерживаться наших принципов: мы не будем публиковать или рекламировать товары с завышенными ценами или невыгодные скидки только потому, что многие ищут такие товары, или их публикация принесет нам финансовую или иную выгоду.

Многие из вас уже работают из дома, у кого-то то такой возможности нет. Если у вас нет возможности ограничить количество физических контактов по работе, мы призываем вас свести к необходимому минимуму социальную активность и количество контактов в личной жизни. Воздержитесь от прогулок в парках, занятий в тренажерном зале, походов в кино и кафе, посиделок с друзьями. Помните, что даже если вы не находитесь в группе риска (вы молоды и у вас нет хронических заболеваний), вы можете переносить вирус и подвергать риску тех, кто более уязвим.

Что каждый их нас может сделать, чтобы максимально замедлить распространение коронавируса:

  • Относитесь серьезно к гигиене и мойте руки с мылом как можно чаще и как минимум 20 секунд (не бойтесь переборщить!).

  • Избегайте необязательного физического контакта / близости с другими людьми - особенно с пожилыми людьми и людьми с хроническими заболеваниями. Вы можете не быть в группе риска, но не забывайте думать о тех, кто в ней. Не навещайте своих пожилых родственников без критической необходимости.

  • Если вы не в группе риска, воздержитесь от массовых закупок в супермаркетах. В противном случае люди, находящиеся в группах высокого риска, должны чаще ходить в супермаркет, тем самым способствуя распространению вируса.

  • Подумайте о других людях - тех, кто приносит вам посылки или доставляет еду. Пользуйтесь бесконтактной доставкой, если есть такая возможность. Также делайте заказы только по мере необходимости, и не заказывайте и не покупайте то, что наверняка захотите вернуть обратно.

  • Если вы не в группе риска, узнайте, можете ли вы помочь своим соседям, знакомым или родственникам, если они в группе риска. Например, вы можете помочь им с покупкой продуктов питания.

  • ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО!

Конечно же, мы будем информировать вас о любых существенных изменениях на сайте в связи c пандемией. На данный момент мы временно не публикуем скидки в тематике перелетов и путешествий. Возможно, изменения затронут со временем и другие категории товаров и услуг. Со своей стороны мы всегда будем стараться принимать все наши решения в интересах сообщества.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
242 комментария
отсортированы по
default-user-79246
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
пойду тоже во дворе напишу на всех стенах коронавирус.... буду тоже в тренде модным
Ученик
Poul
больше 4 лет
FloZ24/03/2020 17:27

Также наверное говорили и те которые приехали обратно из китая и начали зар …Также наверное говорили и те которые приехали обратно из китая и начали заражать. Им тоже насрать было. Главное свою жопу обратно привезти. А кончится Всё, обратно уедут.


Я не думаю, что на Васюганские болота вирус дойдёт
Скаут
FloZ
больше 4 лет
Poul24/03/2020 17:24

Вообще насрать на вирус, я на работе с мужиками по сто раз за день за руки …Вообще насрать на вирус, я на работе с мужиками по сто раз за день за руки здороваюсь


Также наверное говорили и те которые приехали обратно из китая и начали заражать. Им тоже насрать было. Главное свою жопу обратно привезти. А кончится Всё, обратно уедут.
Скаут
kreser
больше 4 лет
XOMAMAX24/03/2020 17:06

@Stepan дело говоришь, но в первые строки лучше добавь советы типа:- вместо …@Stepan дело говоришь, но в первые строки лучше добавь советы типа:- вместо похода в кино, воспользуйтесь бесплатными подписками в онлайн-кинотеатры, мучатьпо этому вопросу @poppers - для любителей поиграть всегда придет на помощь @The_Sergey со скидками и бесплатными раздачами на игры- лучше кфц от желтых и зеленых доставщиков, будет домашняя горячая еда, да и запасы гречки уже пора начинать есть, т.к. сейчас он также по акции продается в магазинах (жаль мою скидку не подняли)- кто дома один и не хочет играть Мэтта Деймона в фильме Марсиание, всегда может обратится к @Killman_ за общением в теплой компании, он резиновый на всех хватит - а кто заказал и только что получил посылку из китая с резиновым Андреем, для перестраховки, всегда может воспользоваться водкой* (место под рекламу свободно, писать в личку), если на районе скупили весь санитайзер- кому приходится все таки ездить на работу, рекомендуется использовать маски с защитой п2-п3 и менять каждые два часа, а на работе желательно чтобы администрация хотя бы дверные ручки обрабатывала (можно марлю вымоченную в хлорке наматать на ручку).И т.п. а уже потом можно остальное разместить, а то не всякий сможет до самого конца прочесть пост


Читер, ловим его.
1616217-TJpvF.jpg
Скаут
FloZ
больше 4 лет
Согласен. Выше кто то выдвинул мысль о запуске оленей ))) Может на время самоизолиции половим оленей? )
Ученик
Poul
больше 4 лет
Вообще насрать на вирус, я на работе с мужиками по сто раз за день за руки здороваюсь
Скаут
arkady.gusarov
больше 4 лет
Так, куда лайк ставить?
Скаут
Bit_Go
больше 4 лет
MatthewSun24/03/2020 16:39

Судя по комментам я вижу менталитет России - и так сойдет. Короч я рад, что …Судя по комментам я вижу менталитет России - и так сойдет. Короч я рад, что вирус затронет балбесов, которые привыкли последние десятки лет сидеть и смотреть на все и ни во что не верить. И относится ко всему на пофиг, пока по голове не ударит. Ударит и ещё как.


Так-то это так, но из-за них он затронет очень много адекватных людей если будет массовое распространение. А оно скорей всего будет.
Единственная рекомендация, которую я прочитал полностью!
Скаут
XOMAMAX
больше 4 лет
@Stepan дело говоришь, но в первые строки лучше добавь советы типа:
- вместо похода в кино, воспользуйтесь бесплатными подписками в онлайн-кинотеатры, мучатьпо этому вопросу @poppers
- для любителей поиграть всегда придет на помощь @The_Sergey со скидками и бесплатными раздачами на игры
- лучше кфц от желтых и зеленых доставщиков, будет домашняя горячая еда, да и запасы гречки уже пора начинать есть, т.к. сейчас он также по акции продается в магазинах (жаль мою скидку не подняли)
- кто дома один и не хочет играть Мэтта Деймона в фильме Марсиание, всегда может обратится к @Killman_ за общением в теплой компании, он резиновый на всех хватит
- а кто заказал и только что получил посылку из китая с резиновым Андреем, для перестраховки, всегда может воспользоваться водкой* (место под рекламу свободно, писать в личку), если на районе скупили весь санитайзер
- кому приходится все таки ездить на работу, рекомендуется использовать маски с защитой п2-п3 и менять каждые два часа, а на работе желательно чтобы администрация хотя бы дверные ручки обрабатывала (можно марлю вымоченную в хлорке наматать на ручку).
И т.п. а уже потом можно остальное разместить, а то не всякий сможет до самого конца прочесть пост
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 4 лет
Масок нет, антисептиков нет, респираторов в леруа и то нет.
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
В нашей раше медицина практически полностью уничтожена, и это очень сильно аукнется
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Анискин24/03/2020 16:54

Здорово, что администрация сделала этот пост. Многие реально не осознают, к …Здорово, что администрация сделала этот пост. Многие реально не осознают, какая это серьезная беда, особенно молодежь. Чисто для справки: в Испании (Мадрид) уже используют существующий каток для организации морга.Позаботьтесь о себе и близких! Следуйте установленным инструкциям, так как в этом деле реально каждый может сделать вклад в борьбу с инфекцией. Какой бы маленький он не был, но он приблизит нас к выходу из этой ситуации!


Европа более скученно живёт.... у нас чуть отъехал от любого Москвадрищенска и тишь да гладь ни души огромные расстояния между городами
Скаут
Анискин
больше 4 лет
Здорово, что администрация сделала этот пост. Многие реально не осознают, какая это серьезная беда, особенно молодежь. Чисто для справки: в Испании (Мадрид) уже используют существующий каток для организации морга.
Позаботьтесь о себе и близких! Следуйте установленным инструкциям, так как в этом деле реально каждый может сделать вклад в борьбу с инфекцией. Какой бы маленький он не был, но он приблизит нас к выходу из этой ситуации!
Скаут
WorldPresident
больше 4 лет
Почему все так огорчены?
В Москве наконец то мощный пинок и движение в сторону удалённой работы.
Все только начинается, а у меня уже есть примеры, когда руководство осознало нахрена эти офисы нужны и переходит в принципе плавно к удалённой работе и после окончания пандемии, и офис наполовину продаёт.
Без короновируса и изоляции так и сидели бы в жопе, точнее пол жизни отдавали на пробки и вонючие подмышки в метро и это-электррбусах.
Это то добро, которое дало мощный позитивный толчок всему человечеству. Да, есть жертвы, но это не смертельная болезнь, зато столько хайпа, который всех сильно наконец то встряхнул.
Скаут
Andrej
больше 4 лет
1616068-ItWr5.jpg
Ученик
MatthewSun
больше 4 лет
удалено6631024/03/2020 16:43

У нас даже президент и так сойдет.. о чём ты


Ну перезагрузка разума и стиля жизни нашего народа, с помощью того, о чем и представить не могли, с какой то стороны полезная вещь...
Ученик
DeletedUser
больше 4 лет
Мысленно вместе!
Ученик
MatthewSun
больше 4 лет
Хоть что то научит быть ответственным, бдительным, анализировать информацию и мыслить шире.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
MatthewSun24/03/2020 16:39

Судя по комментам я вижу менталитет России - и так сойдет. Короч я рад, что …Судя по комментам я вижу менталитет России - и так сойдет. Короч я рад, что вирус затронет балбесов, которые привыкли последние десятки лет сидеть и смотреть на все и ни во что не верить. И относится ко всему на пофиг, пока по голове не ударит. Ударит и ещё как.


У нас даже президент и так сойдет.. о чём ты
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
коронавирус ещё какой-то... в моей деревне всё по-прежнему... всё как обычно
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
А может быть оленей запустить?
Скаут
Djavol1986
больше 4 лет
1616027-XYPwv.jpgЯ готов!
Ученик
MatthewSun
больше 4 лет
Судя по комментам я вижу менталитет России - и так сойдет. Короч я рад, что вирус затронет балбесов, которые привыкли последние десятки лет сидеть и смотреть на все и ни во что не верить. И относится ко всему на пофиг, пока по голове не ударит. Ударит и ещё как.
Новичок
matthew.lyons
больше 4 лет
How refreshing to hear a voice of reason. There are far too many people here ignoring the severity of the situation... yes, YOU might be ok, but you're parents/grandparents might not. We all need to make sacrifices for the greater good and there is not much time left to start doing the right thing.
Скаут
artemyev
больше 4 лет
Focus24/03/2020 16:24

Едем на Бали? Туда кажется еще не запретили.


Заражённые там тоже имеются.
Скаут
Макс_Котяткин
больше 4 лет
И что теперь, не барыжить на авито?
Искатель
Focus
больше 4 лет
kreser24/03/2020 16:23

Я за любой кипишь


Едем на Бали? Туда кажется еще не запретили.
Искатель
Focus
больше 4 лет
DiscountSearcher24/03/2020 16:05

Комментарий удален


gdvseversk24/03/2020 16:05

В Томской области, на выставку собак в Италию женщина летала. Первая заболе …В Томской области, на выставку собак в Италию женщина летала. Первая заболевшая в области.


Да, точно, перепутал Италию с Испанией и кошек с собаками Но суть одна, человек - ******.
Скаут
kreser
больше 4 лет
Голосуйте за вирус!
default-user-79246
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.