Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Кто в какой валюте хранит сбережения? Опыт и практика.
Опубликовано около 4 лет назад

Кто в какой валюте хранит сбережения? Опыт и практика.

Поделился(-ась)
Limurian

Подробнее о скидке

Доброго времени суток дорогие пепперчане, в связи с сильными волнениями курсов валют, хотел поинтересоваться, кто какие меры предпринимает с вкладками, в чем хранит деньги и вообще, может есть гуру в данной области и дадут какие-нибудь советы в данное тяжкое, и непонятное время.
44 комментария
отсортированы по
default-user-107227
Написать комментарий..
Picosk09/08/2020 16:05

Закажи на Тинькофф брокерский счет с дебетовой картой (боже упаси от кредит …Закажи на Тинькофф брокерский счет с дебетовой картой (боже упаси от кредитной!). Привизёт курьер, сразу карту переведи на тариф без абонентской платы и открой ее мультивалютной. Заводи деньги на карту, покупай валюту, снимай без комиссии. Ссылка по которой месяц без комиссии на брокерском счетеhttps://www.tinkoff.ru/sl/nh2fdfeT85


Ну у меня сейчас так и сделано примерно))
Скаут
Picosk
около 4 лет
Александр_ИвановR1D09/08/2020 13:32

А через что и на какой бирже покупаете?


Закажи на Тинькофф брокерский счет с дебетовой картой (боже упаси от кредитной!). Привизёт курьер, сразу карту переведи на тариф без абонентской платы и открой ее мультивалютной. Заводи деньги на карту, покупай валюту, снимай без комиссии. Ссылка по которой месяц без комиссии на брокерском счете
tinkoff.ru/sl/…T85
Picosk09/08/2020 05:37

В долларах, в любом случае будет дорожать. Немного отскок будет к новому го …В долларах, в любом случае будет дорожать. Немного отскок будет к новому году. Я покупаю баксы на бирже выгоднее и вывожу на карту, затем снимаю в банкомате, так дешевле с курсами. Раньше еще покупал акции, но сейчас высок риск дна. Если что обращайся в личку.


А через что и на какой бирже покупаете?
Скаут
Picosk
около 4 лет
В долларах, в любом случае будет дорожать. Немного отскок будет к новому году. Я покупаю баксы на бирже выгоднее и вывожу на карту, затем снимаю в банкомате, так дешевле с курсами. Раньше еще покупал акции, но сейчас высок риск дна. Если что обращайся в личку.
Скаут
NaniK
около 4 лет
удалено20448107/08/2020 22:02

Я и говорю как в напёрстки играть Что там по факту не важно, главное от …Я и говорю как в напёрстки играть Что там по факту не важно, главное отыграть на торгах информационный повод


Биржа торгует на ожиданиях и это естественно, все хотят войти по более "вкусной" цене, потому что когда вакцина будет уже свершившимся фактом - будет поздновато запрыгивать в ракету, так как ожидания положительного исхода уже в большей степени будут заложены в цену. Но это уже разговор о другом)
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Я и говорю как в напёрстки играть
Что там по факту не важно, главное отыграть на торгах информационный повод
Скаут
NaniK
около 4 лет
удалено20448107/08/2020 21:25

Ну давай включим логику )))Какова основная цель существования компаний? Пол …Ну давай включим логику )))Какова основная цель существования компаний? Получение прибыли. Ради этого владельцы, акционеры, управляющие пойдут на любые махинации, преступления и обман.Самое громкое из последнего: дизельгейт vw, проблемы с тойтой были или какой-то другой (знали что машины представляют угрозы) не отзывали, не сообщали об этом, чтобы не потерять деньги. Лемонбразерс - это вообще аферисты. Су- 155 наша, другие строительные. Туристические операторы наши которые построили пирамиду и сколько там людей осталось за рубежом без отелей и билетов.Верить заявлениям компаний у которых нет конечного, готового продукта - это несколько наивно и глупо, все равно как в напёрстки играть.


Но и быть сторонником повсеместных теорий заговоров тоже глупо. Информация может быть как фейком, так и правдой, дело в этом. Компании не обманывают в 100% случаев. Поэтому пока не доказано обратное и позволяют убеждения, информацию от компаний можно считать правдой, а как на самом деле - покажет время.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
NaniK07/08/2020 21:09

На конечной стадии - ещё нет, но это естественно, потому что конечной стади …На конечной стадии - ещё нет, но это естественно, потому что конечной стадии испытаний ещё не было. Но промежуточные результаты есть, испытания были. Игры ли это на бирже и успокоение толпы? Всё возможно, но все таки официальным заявлениям компаний верится больше, чем незнакомому человеку в комментах пеппера)


Ну давай включим логику )))

Какова основная цель существования компаний? Получение прибыли. Ради этого владельцы, акционеры, управляющие пойдут на любые махинации, преступления и обман.

Самое громкое из последнего: дизельгейт vw, проблемы с тойтой были или какой-то другой (знали что машины представляют угрозы) не отзывали, не сообщали об этом, чтобы не потерять деньги. Лемонбразерс - это вообще аферисты. Су- 155 наша, другие строительные. Туристические операторы наши которые построили пирамиду и сколько там людей осталось за рубежом без отелей и билетов.

Верить заявлениям компаний у которых нет конечного, готового продукта - это несколько наивно и глупо, все равно как в напёрстки играть.
Скаут
NaniK
около 4 лет
quantumless07/08/2020 20:43

Все вакцины, которые что-то кому-то там доказали - это все игры на бирже. Н …Все вакцины, которые что-то кому-то там доказали - это все игры на бирже. Ни одной вакцины, доказавшей свою эффективность на конечной стадии нет. А кто и чего там кому будет колоть - это отдельная песТня из баек про биотех и какую-нибудь модерну. И политиков, которые пытаются успокоить толпу, хотя вирус еще не изучен. Единственный препарат, доказавший эффективность, - ремдесевир, но это не вакцина.


На конечной стадии - ещё нет, но это естественно, потому что конечной стадии испытаний ещё не было. Но промежуточные результаты есть, испытания были. Игры ли это на бирже и успокоение толпы? Всё возможно, но все таки официальным заявлениям компаний верится больше, чем незнакомому человеку в комментах пеппера)
Скаут
quantumless
около 4 лет
NaniK07/08/2020 20:34

Причём тут это? Покажи мне место, где я говорил, что иммунитет вырабатывает …Причём тут это? Покажи мне место, где я говорил, что иммунитет вырабатывается на года или что-то в этом роде. Я лишь опроверг тезис о том, что вакцину ещё не испытывали, теперь же ты начал прыгать с темы на тему, попутно пытаясь задеть меня своими узколобыми высказываниями 🤡 Это можно считать за слив?


Все вакцины, которые что-то кому-то там доказали - это все игры на бирже. Ни одной вакцины, доказавшей свою эффективность на конечной стадии нет. А кто и чего там кому будет колоть - это отдельная песТня из баек про биотех и какую-нибудь модерну. И политиков, которые пытаются успокоить толпу, хотя вирус еще не изучен. Единственный препарат, доказавший эффективность, - ремдесевир, но это не вакцина.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
NaniK07/08/2020 20:34

Причём тут это? Покажи мне место, где я говорил, что иммунитет вырабатывает …Причём тут это? Покажи мне место, где я говорил, что иммунитет вырабатывается на года или что-то в этом роде. Я лишь опроверг тезис о том, что вакцину ещё не испытывали, теперь же ты начал прыгать с темы на тему, попутно пытаясь задеть меня своими узколобыми высказываниями 🤡 Это можно считать за слив?


Чувак, ни к чему эти споры. Никто в мире не знает что будет дальше с этим долбаным вирусом. Никто. Есть лишь гипотезы и предположения.

Все это terra incognita.


Возможно он ослабеет и пойдет на спад, впрочем маловероятно это в ближайшие лет десять. Возможно он мутирует в более смертоносную форму и человечество в его нынешнем виде будет обречено. Тоже маловероятно, но чем больше людей будет им заболевать, тем большая вероятность такого события.

Ученые, власти, президенты и политики пыжатся, стараются доказать свою нужность и показывают полную несостоятельность. Однако, по сути это полный провал и крах всей современной системы устройства мира. Это показывает что человечество абсолютно и совершенно уязвимо перед пандемиями такого рода.
Скаут
NaniK
около 4 лет
удалено20448107/08/2020 20:28

Читай и делай выводы https://www.rbc. …Читай и делай выводы https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2a84269a794732ca624790Два жителя Карелии, которые ранее лечились от коронавируса и были выписаны с отрицательными результатами теста на COVID-19, повторно заразились этим вирусом. Об этом сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения республики. По их данным, у пациентов перед выпиской результаты трех тестов на коронавирус были отрицательными. Однако через некоторое время они повторно обратились в больницу, результаты повторных тестов были положительными.


Причём тут это? Покажи мне место, где я говорил, что иммунитет вырабатывается на года или что-то в этом роде. Я лишь опроверг тезис о том, что вакцину ещё не испытывали, теперь же ты начал прыгать с темы на тему, попутно пытаясь задеть меня своими узколобыми высказываниями 🤡 Это можно считать за слив?
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
NaniK07/08/2020 20:25

Вот ты забавный как твои слова противоречат моим? В октябре начнут приви …Вот ты забавный как твои слова противоречат моим? В октябре начнут прививать группы риска, значит вакцина уже испытана, смекаешь? Ты же говорил, что она ещё не испытана, а теперь оказывается, что через пару месяцев начнутся прививки) По другим пунктам, про срок действия и прочее, я тебе ничего не говорил, к чему ты это упоминаешь? Могу только сказать, про штаммы. Ты считаешь, что только рф разрабатывает вакцину? В США уже НЕСКОЛЬКО компаний отчитались об успешных испытаниях на людях, поэтому можешь не переживать за их штаммы. Да и в целом данный вирус мутирует достаточно медленно, в отличие от своих собратьев, это так, к слову. Что ещё расскажешь? 🤡


Читай и делай выводы

rbc.ru/rbc…790

Два жителя Карелии, которые ранее лечились от коронавируса и были выписаны с отрицательными результатами теста на COVID-19, повторно заразились этим вирусом. Об этом сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения республики. По их данным, у пациентов перед выпиской результаты трех тестов на коронавирус были отрицательными. Однако через некоторое время они повторно обратились в больницу, результаты повторных тестов были положительными.
Скаут
NaniK
около 4 лет
удалено20448107/08/2020 20:10

Пропихивать подружке или дружку своему будешь )))Никто ничего пропихивать н …Пропихивать подружке или дружку своему будешь )))Никто ничего пропихивать не будет, в конце октября начале ноября, начнут прививать группы риска, медиков и пожилых. Другие люди смогут получить вакцину весной, не раньше.При этом никто не ответил, вакцина. Рф от штамма в США поможет или человек заболеет им.А так же каков срок действия вакцины. Может она через три месяца уже действовать перестает.А потому что ты там писюкаешь, понятно что ни хрена ты не понимаешь.


Вот ты забавный как твои слова противоречат моим? В октябре начнут прививать группы риска, значит вакцина уже испытана, смекаешь? Ты же говорил, что она ещё не испытана, а теперь оказывается, что через пару месяцев начнутся прививки) По другим пунктам, про срок действия и прочее, я тебе ничего не говорил, к чему ты это упоминаешь? Могу только сказать, про штаммы. Ты считаешь, что только рф разрабатывает вакцину? В США уже НЕСКОЛЬКО компаний отчитались об успешных испытаниях на людях, поэтому можешь не переживать за их штаммы. Да и в целом данный вирус мутирует достаточно медленно, в отличие от своих собратьев, это так, к слову. Что ещё расскажешь? 🤡
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Пропихивать подружке или дружку своему будешь )))

Никто ничего пропихивать не будет, в конце октября начале ноября, начнут прививать группы риска, медиков и пожилых.

Другие люди смогут получить вакцину весной, не раньше.

При этом никто не ответил, вакцина. Рф от штамма в США поможет или человек заболеет им.

А так же каков срок действия вакцины. Может она через три месяца уже действовать перестает.

А потому что ты там писюкаешь, понятно что ни хрена ты не понимаешь.
Скаут
NaniK
около 4 лет
удалено20448107/08/2020 19:50

Чувачок, ты такой смешной ))) Почитай про испытания вакцин, это длительный …Чувачок, ты такой смешной ))) Почитай про испытания вакцин, это длительный процесс. Включи уже голову и прекращай жевать жевачку которую тебе СМИ впихивают.Ты что непонимаешь или не знаешь, что уже бывали случаи когда люди тысячами дохли при вакцинировании или инвалидами становились.


Какие СМИ? Которые тебе рассказывают про длительный процесс? Сейчас идёт гонка за создание вакцины и процесс очень сильно ускорили. Я торгую на бирже и довольно пристально слежу за биотех сектором и, думаю, что более осведомлён в этом вопросе, чем диванный эксперт излагающий своё ничем не обоснованное мнение. Вакцина уже была испытана на людях и показала результат - это факт. Про долгосрочные последствия(или их отсутствие), по понятным причинам, пока говорить не приходится. Но если будет нужно - пропихнут и скажут, что всё безопасно(надеюсь, так и будет на самом деле). Отстаивать устаревшую и уже не актуальную информацию... Я бы поспорил, кто тут смешной.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
NaniK07/08/2020 19:37

Вакцины уже давно прошли первые испытания на людях и показали свою эффектив …Вакцины уже давно прошли первые испытания на людях и показали свою эффективность.


Чувачок, ты такой смешной ))) Почитай про испытания вакцин, это длительный процесс. Включи уже голову и прекращай жевать жевачку которую тебе СМИ впихивают.

Ты что непонимаешь или не знаешь, что уже бывали случаи когда люди тысячами дохли при вакцинировании или инвалидами становились.
Скаут
NaniK
около 4 лет
удалено20448105/08/2020 17:41

Можно много чего говорить и сообщать )))1. Во-первых, вакцины ещё не испыта …Можно много чего говорить и сообщать )))1. Во-первых, вакцины ещё не испытаны. И в октябре будет лишь стоять вопрос о том прививать или нет.2. Если даже примут решение прививать, то развернуть такое производство на территории РФ быстро - практически невозможно. Нет материально-технической базы. У нас обычные то вакцины от гриппа за рубежом закупают.3. Совершенно неясно будет ли вакцина в принципе работать. Этого пока не знают. Антитела держатся три месяца и потом судя по всему возможно повторное заражение. Штаммы вирусов в других странах другие, в США например циркулирует штамм с большей вирулентностью чем в РФ. Будет ли помогать вакцина от них тоже никто не знает.Про этот вирус и что будет дальше на самом деле никто в мире не знает ещё пока.


Вакцины уже давно прошли первые испытания на людях и показали свою эффективность.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Можно много чего говорить и сообщать )))

1. Во-первых, вакцины ещё не испытаны. И в октябре будет лишь стоять вопрос о том прививать или нет.

2. Если даже примут решение прививать, то развернуть такое производство на территории РФ быстро - практически невозможно. Нет материально-технической базы. У нас обычные то вакцины от гриппа за рубежом закупают.

3. Совершенно неясно будет ли вакцина в принципе работать. Этого пока не знают. Антитела держатся три месяца и потом судя по всему возможно повторное заражение. Штаммы вирусов в других странах другие, в США например циркулирует штамм с большей вирулентностью чем в РФ. Будет ли помогать вакцина от них тоже никто не знает.

Про этот вирус и что будет дальше на самом деле никто в мире не знает ещё пока.
Скаут
kovir
около 4 лет
удалено20448105/08/2020 17:05

Нет не осенью, конец зимы и начало весны. Когда накроет второй волной - бу …Нет не осенью, конец зимы и начало весны. Когда накроет второй волной - будет полный [Изображение]


Уже сообщают о массовой вакцинации в октябре .Вторая волна чуть раньше начнется похоже.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
kovir05/08/2020 17:01

Осенью все деньги превратятся в пыль.Только недвижка .


Нет не осенью, конец зимы и начало весны. Когда накроет второй волной - будет полный

2324597-sWB9j.jpg
Скаут
kovir
около 4 лет
Осенью все деньги превратятся в пыль.Только недвижка .
Скаут
big4_burger
около 4 лет
Нашёл кого спрашивать....
Можно ещё Аэрофлот взять и мэйл ру.
Акции ММК и НЛМК Бери, див доходность около 10% платят часто, откупайся на дивы увеличивай пакет
Скаут
quantumless
около 4 лет
Храню в картах нвидиа с озона и хуавеях с али. Доходность от хуавея до занятых полок коробками.

Насчет советов на сайте скидок это прямо лол. Здесь школьники и успешные манагеры за 50 рублей по купона али удавятся
Скаут
Чуня
около 4 лет
С деньгами вечно какая то проблема: их либо нет, и нужно постоянно искать откуда их взять; или их много, и нужно искать куда их вложить чтобы не потерять.
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
удалено27496903/08/2020 06:57

Комментарий удален


Крайний раз
Новичок
Leer
около 4 лет
В биткоинах
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Нет денег, нет проблем, советую
default-user-107227
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.