Домашняя страница/Задать вопрос/Кукурузка в минусе

Подробнее о скидке

Я тут недавно кукой расплачивался по курсу 67 в выходные + 5% резерва, но из-за того что курс скакнул намного выше 5% они мне дебетовую карточку в минус загнали, это ваще законно?)) ведь по условиям оплата производится по курсу ЦБ + 5% резерва и не больше, остальное не мои проблемы или может быть просто карту заблокировать и ничего не будет?) за минус я платить шот нэ хааачу
19 комментариев
отсортированы по
default-user-76906
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
ВинниПух12/03/2020 23:55

Был случай с дебетовкой альфа-банка, из-за разницы курсов ушел в минус на 2 …Был случай с дебетовкой альфа-банка, из-за разницы курсов ушел в минус на 2 рубля. Причем уже после закрытия карты. Позвонили довольно жестко из банка, предложили погасить задолженность, я сказал меня неипет. А у меня в этот момент были подключены оповещения от эквифакса, и тут я замечаю, что мой кредитный рейтинг падает раза в два. Пришлось идти гасить.


весело... из-за 2 рублей удавятся
Ученик
ВинниПух
больше 4 лет
Был случай с дебетовкой альфа-банка, из-за разницы курсов ушел в минус на 2 рубля. Причем уже после закрытия карты. Позвонили довольно жестко из банка, предложили погасить задолженность, я сказал меня неипет. А у меня в этот момент были подключены оповещения от эквифакса, и тут я замечаю, что мой кредитный рейтинг падает раза в два. Пришлось идти гасить.
Hannibal_Lecter12/03/2020 05:26

Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие о …Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие опции дополнительные не подключены случайно? Чисто дефолтные услуги? И ещё, карта ведь рублевая, не валютная (раз конвертация).Мне думается, что при таком раскладе деньги должны не в минус уходить, а просто операция должна быть отменена и личные средства возвращены на карту. P.S. Сам давно пользуюсь Кукурузой и первый раз слышу от такой теме.


Это технический овердрафт, практически каждую карту дебетовую можно загнать в минус, как правило происходит когда платили в валюте, пока банк обработает информацию курс изменяется и клиент уходит в минус. Кстати на многих картах есть еще и комиссия за технический овердрафт, в районе 500 руб
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Kulchiy12/03/2020 00:30

Ты им сколько задолжал то? Есть смысл вообще бодаться? Или дело в паре сото …Ты им сколько задолжал то? Есть смысл вообще бодаться? Или дело в паре соток


ну особого нет, но и 4 сотки платить не горю желанием особенно за сраную политику нашего гитлера из-за которого я вынужден платить больше
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
ЛанаПушная12/03/2020 06:34

Вы ушли в технический овердрафт, советую как можно скорее погасить задолжен …Вы ушли в технический овердрафт, советую как можно скорее погасить задолженность по карте. Это законно, проценты дикие на него начисляют! Зачем лезть добровольно в такую кабалу, когда можно просто погасить задолженность.


кукуруза не начисляет проценты уже узнал, но пасиб за просвещение)
Скаут
ЛанаПушная
больше 4 лет
Вы ушли в технический овердрафт, советую как можно скорее погасить задолженность по карте. Это законно, проценты дикие на него начисляют! Зачем лезть добровольно в такую кабалу, когда можно просто погасить задолженность.
Кумир
Hannibal_Lecter
больше 4 лет
Тогда очень интересная хрень.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Hannibal_Lecter12/03/2020 05:26

Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие о …Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие опции дополнительные не подключены случайно? Чисто дефолтные услуги? И ещё, карта ведь рублевая, не валютная (раз конвертация).Мне думается, что при таком раскладе деньги должны не в минус уходить, а просто операция должна быть отменена и личные средства возвращены на карту. P.S. Сам давно пользуюсь Кукурузой и первый раз слышу от такой теме.


заказы же оплачены, все дела... кто ж чо отменит, я ничего не нарушал пха .. рублевая.. ничего не подключено.. да тут ежу понятно что из-за курса.... не захотели себе в убыток работать Так как при резерве 5% я купил по курсу 70 с чем-то если сложить обе суммы 5% и цену, они посчитали по курсу почти 72, и потом из нулевого баланса сделали отрицательный
Кумир
Hannibal_Lecter
больше 4 лет
удалено6631012/03/2020 05:31

я ж грю из-за курса, они вдруг оп и больше 5% хватанули из-за того что 5% н …я ж грю из-за курса, они вдруг оп и больше 5% хватанули из-за того что 5% не покрывало разницу в курсе... не подключены


Я понял, я говорю карта дефолтная или нет, может подключена какая-нибудь опция типа кредитного лимита.
P.S. свой предыдущий коммент дополнил.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Hannibal_Lecter12/03/2020 05:26

Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие о …Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие опции дополнительные не подключены случайно? Чисто дефолтные услуги? И ещё, карта ведь рублевая, не валютная (раз конвертация).Мне думается, что при таком раскладе деньги должны не в минус уходить, а просто операция должна быть отменена и личные средства возвращены на карту. P.S. Сам давно пользуюсь Кукурузой и первый раз слышу от такой теме.


я ж грю из-за курса, они вдруг оп и больше 5% хватанули из-за того что 5% не покрывало разницу в курсе... не подключены
Кумир
Hannibal_Lecter
больше 4 лет
Интересная хрень, уйти в минус на дебетовой карте. Автор, у тебя ни какие опции дополнительные не подключены случайно? Чисто дефолтные услуги? И ещё, карта ведь рублевая, не валютная (раз конвертация).
Мне думается, что при таком раскладе деньги должны не в минус уходить, а просто операция должна быть отменена и личные средства возвращены на карту.
P.S. Сам давно пользуюсь Кукурузой и первый раз слышу от такой теме.
Искатель
Kulchiy
больше 4 лет
Ты им сколько задолжал то? Есть смысл вообще бодаться? Или дело в паре соток
Скаут
quantumless
больше 4 лет
удалено6631012/03/2020 00:04

это да, но нигде ни слова не нашёл, что карта может уйти в минус или что он …это да, но нигде ни слова не нашёл, что карта может уйти в минус или что он вообще может быть


Это называется технический овердрафт. При расчете в валюте абсолютно нормальная ситуация.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
quantumless11/03/2020 23:54

Да, но здесь все написано http://info.kykyryz …Да, но здесь все написано http://info.kykyryza.ru/articles/oplata-v-valyuteВсе зависит от того, когда будет проведена операция. И это реально несколько дней могут быть.


это да, но нигде ни слова не нашёл, что карта может уйти в минус или что он вообще может быть
Скаут
quantumless
больше 4 лет
удалено6631011/03/2020 23:40

ну у куки такой же как бы курс как у цб если так правильнее выразиться


Да, но здесь все написано info.kykyryza.ru/art…ute
Все зависит от того, когда будет проведена операция. И это реально несколько дней могут быть.
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
quantumless11/03/2020 23:17

А где это про "курс ЦБ"? Ну или доказывай им и жалуйся в ЦБ, или уходи в па …А где это про "курс ЦБ"? Ну или доказывай им и жалуйся в ЦБ, или уходи в партизаны


ну у куки такой же как бы курс как у цб если так правильнее выразиться
Скаут
quantumless
больше 4 лет
удалено6631011/03/2020 23:04

ну не знаю... хитропопые ребята... а если заблокировать наверн выйдет задол …ну не знаю... хитропопые ребята... а если заблокировать наверн выйдет задолженность перед банком, которую потом начнут вымогать звонками всякие коллекторишки


А где это про "курс ЦБ"? Ну или доказывай им и жалуйся в ЦБ, или уходи в партизаны
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
quantumless11/03/2020 22:58

Операция не сразу была проведена, так что да, законно.


ну не знаю... хитропопые ребята... а если заблокировать наверн выйдет задолженность перед банком, которую потом начнут вымогать звонками всякие коллекторишки
Скаут
quantumless
больше 4 лет
Операция не сразу была проведена, так что да, законно.
default-user-76906
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.