Купер (бывший сбермаркет) кидалово, воровство

54
Добавлено 11. июл 2024 (Добавлено 8 ч, 38 м назад)
Такая ситуация, был сделан заказ из магазина ашан, половину позиций заменили не соглосовав, нарушив пункты своих же правил 4.3, 4.6, 4.16, одну позицию вообще не привезли или украли в пути, курьер или сборщик, украли грудку куриную порядка 400 руб. А позиции заменили так, что просто смешно становится, был в заказе арахис жареный, соленый, 200 гр, а положили фундук 50 гр. Заказ переноили три раза, в итоге даже заказ был доставлен с большим опозданием. При обращении в поддержку послали куда подальше и не стали даже разбираться, сказали сам виноват что не проверил заказ при получении, что указано в пункте правил 6.9 и ответили что никаких нарушений не выявлено. Им вообще плевать что одну позицию порядка 400 руб украли, либо не положили, разбираться и нести отвественность они не собираюися, аргуметируя что заказ не проверили при курьере. Это какой то сюр, я впервые эвстречаю такую лояльность. Вот такой ребрендинг этой шарашкиной конторы.

И кстати, если захотите сделать возврат товара, вы будете оплачивать его обратную доставку.

Хочу предостеречь тех кто будет делать заказы в этой гнилой помойке, если вы не проверите свой заказ при курьере, вы потеряте свои деньги, никто вам их не вернет, будть то просроченный, испорченный или отсутствующий/украденный товар. В поддержку обращаться бессмысленно, она как бы есть, но ее нет. В сбермаркете была какая никакая поддержка и лояльность к клиенту, у этой же помойки напрочь максимальная неприязнь к клиенту.

Суть в том, что я хочу сделать возврат за товар который украли или недовезли, но я за него заплатил. При обращении в поддержку они отвечают что все норм, либо просто игнорируют тебя.

Кто нибудь может посоветовать что делать в данной ситуации?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

54 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Митяй_Буханкин аватар
    Митяй_Буханкин
    Спасибо тебе. Было вкусно.
    14937640-1bh5g.jpg
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Какая приятная советская атмосфера! Очень крутое фото (если оно ваше).
  2. artur.pavlov аватар
    artur.pavlov
    Ну вот теперь абузь их новорегами, там даже если че-то и потеряют со скидкой 40% ваще по фигу). Бывает кстати и в + ошибаются квас положили не 1.5 а 2.5л в среднем выходит нормально
  3. xevqz аватар
    xevqz
    А как происходит проверка при курьере? Они русского не знают, как они отменять позицию которую не привезли будут?
    ALvares аватар
    ALvares
    А как происходит проверка при курьере?
    да никак не происходит, курьер даже в квартиру не заходит, отдаёт пакет и сразу моментально бежать вниз.
    о какой проверке ещё речь может идти, особенно если там разных продуктов на 3000р
  4. Serge_N аватар
    Serge_N
    Да если бы можно было требовать возврат денег под честное слово, что заказ привезли не полный, то тут бы многим карта и попёрла.
  5. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Купер значит супер
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Всё так!
  6. ПростойПерец аватар
    ПростойПерец
    Около двух-трёх месяцев назад делал заказ из ленты - 3 кг говядины и ещё по мелочи - по классике, промик+оплата бонусами. Получил заказ,начал развешивать мясо по 500 грамм в пакетики в заморозку. Получилось 4 готовых пакетика и остатки 300 грамм на весах. Думаю,ну наверное, было только 2.3 кг в наличии. Смотрю бирку на пустом пакете из под мяса - 3 кг. Закинул все на весы - 2.3 кг. В заказ полез, там тоже 3 кг уплачено/получено. Офигев от такой подставы (много заказов делал), позвонил в поддержку, там попросили прислать фото на весах (смыл я не понял, можно было ещё хоть пол кило убрать). Через час вернули полностью около 1800 бонусов за все мясо - вот это сервис!)
    ALvares аватар
    ALvares
    в кулклевере(Мяснов) такая же бадяга с недовесом.
  7. Loki3D аватар
    Loki3D
    И при старом названии так же было, не знаю что так все тут наяривали на сбермаркет. Кура засовывает в открытую дверь пакет и сбегает, ему даже в спину выстрелить не получится, не то что проверить соответствие заказанному
    14937778-BZPPT.jpg (отредактировано)
    Moon_ аватар
    Moon_ Автор
    гнилая контора, что еще сказать, за сборщиков и курьеров ответственность не несут
  8. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Смысл вообще через помойку в ашане заказывать? В ашане фантики не списываются, а промики и сам ашан раздаёт.
    Плюс в ашане бесплатная доставка, в отличие от лохупера...
    Сколько ещё намёков грефу надо оставить, что заказы в ашане не приветствуются? (отредактировано)
  9. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте! Предоставьте, пожалуйста, доказательства. Похоже на оговор с целью причинения репутационного урона хорошему магазину.
    Moon_ аватар
    Moon_ Автор
    а вы собственно кто и какие я вам доказательства должен предоставить?! Вам самим не смешно!? Это обсуждение создано, что бы получить совету по возможному решению этой ситуации, писать заявление в полицию или куда еще по факту мошенничких действий и факту кражи. (отредактировано)
  10. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Не покупать в Ашане.
  11. Moon_ аватар
    Moon_ Автор
    вот сейчас я обратился в поддержку с этим вопросом, повторно, подключится оператор и ответил подождать пару минут, с того момента прошло 50 минут, ответ так я и не получил и судя по всему не получу, вот такая поддержка у этого гнилого сервиса.
    big аватар
    big
    Дак а где сейчас нормальный сервис? Вроде как уже давно нормальных скидок на еду не стало, доставка стоит в большинстве сервисов недешево, как и сами продукты могу стоить дороже чем в самом магазине, что поддержка долго отвечает это давно уже не новость, так-то действительно надо проверять заказ перед получением. Сотрудники возможно часто меняются и могут что-то напутать или еще-что нибудь у них, писать в поддержку, подробно описать ситуацию и ждать ответ, этого вполне достаточно, скорее всего во всем разберутся и все решат. Сам многие годы раньше заказывал еду через сервисы доставки, а сейчас покупаю в супермаркетах рядом с домом, получается гораздо выгоднее. (отредактировано)
  12. Baaflike аватар
    Baaflike
    Перекресток пока норм, недавно привезли один лишний пакет чьей-то еды, позвонил им сказали приятного аппетита и начислили баллов, на след день написали верните пакет( видимо переписку не читали, на что я их ткнул в нее ) извинились и более не беспокоили 
  13. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Поднимать свою пятую точку и самому ходить в магазин
    No_comments аватар
    No_comments
    Да! Это оч круто! А ещё круче, самому бегать за животными и потом готовить их на костре в своей уютной пещере.
    И телевизор без пульта, и телефон с дисковым набором, и переписка через отделение почты России, это всё тоже очень классно в 2024 году
  14. Rive аватар
    Rive
    А не заказать ли мне в купере, что может пойти не так
    14937372-P4YAx.jpg
    Здравствуйте, получите вашу доставочку!
    14937372-4hfdF.jpg
    И приятного аппетита
    14937372-dA1fg.jpg
  15. Пим_Сибирский аватар
    Пим_Сибирский
    сразу видно что вы не успели кинуть мм первым,иначе бы молчали)
  16. Moon_ аватар
    Moon_ Автор
    кто нибудь в курсе какие сервисы еще предрставляет шарашка ООО "инстамарт сервис", кроме помойного купера?
  17. yvbkud аватар
    yvbkud
    Похожая история у меня с Дикси, часть товаров не довозят и пофигу на жалобы. Видимо зависит от конкретного магазина и нанятого персонала, просто больше там не заказываю. (отредактировано)
  18. OldScathis_ аватар
    OldScathis_
    Поддержка у Купера не поменялась со сменой названия. А вот это правило 6.9 они обычно приводят в качестве аргумента если в их базе вы считаетесь фродом ( недобросовестный клиент) . Фродом можно стать если слишком часто делать возвраты. Такие вот дела
    A_H аватар
    A_H
    Лул, скам
  19. PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    Да ладно , мелочи жизни , у меня с пятерочки три заказа за день по 2 тысячи на днях нормально доставить так и не смогли , в первый раз курьер приехал и не стал отдавать типо заказ отменился , второй раз он не собрался , в третий раз привезли половину пакетов и просто вернули деньги за другую половину , резюмирую - реально стало хуже , хотя так быстро портится сервис на может )
    Moon_ аватар
    Moon_ Автор
    ну вам хоть деньги вернули, я меня кинули на деньги в прчмом смысле, поганое чувство
  20. memesold аватар
    memesold
    14937352-Acyt8.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины