Домашняя страница/Разные обсуждения/Кварц-винил на замках или ламинат?
Опубликовано около 1 года назад

Кварц-винил на замках или ламинат?

Поделился(-ась)
JNZY

Подробнее о скидке

Готовлюсь делать ремонт в квартире, которая сдастся в начале 24 года, на полу будет стяжка. Уже выбрал цвет и начал изучать характеристики и особенности обоих вариантов покрытия.

У ламината нравится ярко выраженная фаска, выглядит как пол из натуральных досок, толщина 8 мм, думаю этого должно хватить. Лежать будет в коридоре, спальне и зале.

Сегодня был в разных магазинах и разговаривал с их консультантами. В одном посоветовали русский ламинат pergo 1400₽ м2 33 класс, типо ультрамегахороший, а германский так себе и кварц-винил тоже так себе.

В другом сказали что перго так себе и лучше quick step, 1800₽ м2, 32 класс. В нем же предложили китайский кварц-винил фирмы zeta la casa 2150₽ м2.

В третьем сказали кварц-винил мастхев и не боится воды, что собственно очевидно. Главным аргументом было то, что если будут дети, то они постоянно будут что то проливать и нужно будет сразу же вытереть. Не дай бог вообще трубу прорвет какую нибудь, там вообще атас) Стоит такое счастье 2700₽ м2 33 класс фирмы my step. И еще, что кварц-винил ультрамега стойкий к царапинам и тд. Пол ламинат сказали, что если будет немного кривой пол, то будет скрипеть…

Много инфы уже изучил, говорят что у кварцвинила слабые замки и он не такой износостойкий, как про него говорят. Он дороже примерно в полтора раза, если рассматривать хорошего производителя.

Я уже запутался и не могу принять решение, потому что каждый «спец» говорит то, что ему выгодно продать. Если есть шарящие люди, подскажите пж
Telegram
Больше вариантов
205 комментариев
отсортированы по
default-user-412518
Написать комментарий..
Ученик
NailLesnik
около 1 года
только линолеум, говорю как обладатель ламината
Скаут
Alexi_
около 1 года
Ну уж нет.
Помнится, был у нас в квартире потоп (сосед сверху вдруг решил заснуть при работающей стиралке, и она решила вдруг сломаться). так в итоге наш линолеум хлюпал еще месяц, а вот у соседа (вода попала и в мою хату, и в квартиру по диагонали вниз от соседа сверху) комнате (там ламинат) все высохло спустя неделю.
потом, когда уже перестелили на ламинат понял, что линолеумы - это колхозная хрень из 90-х. просто небо и земля по сравнению с божеским ламинатом.
теперь ТОЛЬКО ламинат в комнатах/и керамогранит в коридоре кухне и ванной с туалетом.
Скаут
sgtatraa
около 1 года
У меня в квартире ламинат, а в коттедже кварц-винил. На кухне в квартире ламинат слегка вспух в одном месте, но там у меня была большая протечка воды и то не заметно даже, если не приглядываться) ребенок постоянно разливает воду, ничего с ламинатом не происходит, он портится только от большого количества воды) нооо, спустя два года вроде ламинат начал скрипеть и я ничего с этим поделать не могу. А на коттедже кварц-винил, так с ним вообще ничего не происходит, 5 лет и ему хоть бы хны, поэтому если бы я сейчас выбирал между ламинатом и винилом, то выбрал бы винил. Жаль, что я сначала делал ремонт в квартире)
Скаут
Кеш_Бек
около 1 года
Сделай в одну комнату винил в другую ламинат, сам и посмотришь со временем. Никто точного ответа не даст.
Ученик
Dmitry_Makovsky
около 1 года
Ну как не даст, есть уже большой отрицательный опыт 😁
Скаут
nicht_Lars
около 1 года
Если будут дети, то проливать не особо актуально, а вот херячить железные машинки об пол - это да
Скаут
dkrkcf
около 1 года
По своему опыту подтверждаю - проливают не часто и без последствий, а вот разные падавшие вещи за 7 лет сделали несколько неустранимых и вполне заметных сколов.
Ученик
Фишик
около 1 года
А ещё ламинат холодный, если не воткнуть подогрев.
Имхо кварцвинил это просто перелицованный линолеум из 2000ых
Суперзвезда
wols
около 1 года
Кварцвинил бывает разный
default-user-412518
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.