Домашняя страница/Задать вопрос/Лимиты по IT

Подробнее о скидке

Доброго времени суток!
Подскажите, меня беспокоит вопрос, возможно, мне кто то сможет подсказать.
Мой муж ITшник, мы подавались на IT ипотеку (дом), Сбер одобрил нашу ипотеку, но когда наступил день сделки "Лимиты закончились".
Получается мы не успели податься ? Или как так вышло если мы уже получили одобрение? Как поступить в этом случае?
37 комментариев
отсортированы по
default-user-486060
Написать комментарий..
Здравствуйте!

С 21 августа Сбер возобновит «Ипотеку для IT».
Новичок
Vtec8
4 месяца
То же вчера должна была быть сделка в Альфа банке, сделка сорвалась. Лимиты закончились. Обзвонил все банки, нет ни где.
Скаут
Meg6pam
4 месяца
Угу. Я так понял, есть вероятность, что в этом году продлят на старых условиях, есть вероятность что урежут максимальную сумму до 9млн чтобы отсечь Москву и СПб (и/или поднимут первоначальный взнос до 30%), а есть вероятность что вообще не выделят лимиты больше. Но я так понимаю, что вероятнее всего второй вариант
Скаут
Meg6pam
4 месяца
Оксана, Вам в банке прям так и сказали что лимиты закончились?
Я подавался в Сбер в апреле на строительство дома. Мне Сбер одобрил 15 млн. К середине мая я определился с подрядчиком, проектом, нашёл участок. Отправляю документы через Домклик - мне говорят, что без залога (на время строительства дома) только до 8 млн. Ладно. У меня есть квартира - отправляю документы на квартиру. Говорят: Нет, нужен ещё поручитель (тоже на время строительства) - нашёл и поручителя. Отправил все документы на поручителя. Менеджер заказала оценку, оценку утром оплатил. Днём мне менеджер пишет, что мне отказано в кредите. Вообще отказано. Причин не объяснили. Говорят, повторно можете подать заявку через месяц.
Хорошо, что у меня было ещё одобрение от РНКБ - взял у них (без залогов и поручителей)

А вообще, у меня аналитик из команды брал квартиру в Москве недели 2 назад (по-моему, в РСХБ), так ему в тело кредита просто так 11% накинули. Вот просто на ровном месте. Сказали: "Не нравится - не берите". Говорит, в других банках то же самое. Я в РНКБ заключал сделку 31 мая - ничего не накидывали.
Скаут
storylabs
4 месяца
На сегодняшний день ВСЕ банки ПЕРЕСТАЛИ принимать заявки на IT-ипотеку. РНКБ был последний, кто сегодня перестал принимать. Банки ждут новые лимиты.

Я сам успел в последний вагон запрыгнуть, вчера сделку провели в Альфа-банке по IT-ипотеке
Скаут
Meg6pam
4 месяца
Красавчик, поздравляю. За ту цену, за которую просили взял, или накинули в тело лишнего? Вот в сообщении ниже описал ситуацию с коллегой.
Наблюдатель
Оксана1818
4 месяца
Письменный отказ не запрашивали, но думали об этом. Спасибо за информацию.
Скаут
Rootkit32
4 месяца
У меня так было в 2014 когда доллар удвоился, была одобрена ипотека, уже все прихожу и говорят типа не дадим ситуация поменялась. Я чёт не растерялся тогда говорю зовите старшего, и письменный отказ с печатью мне. Еду домой, звонок старшего приезжайте сделаем) Вот сейчас живу в своей кв.
Возможно просто футбодят, по идее одобрение в виде смс или как оно информирование, должно быть офертой
Это совсем другое время было. Сейчас так не работает.
Скаут
NJay_
4 месяца
Получается мы не успели податься ? - получается
никак
Я не знаю как с лимитами. Но у меня знакомый брал льготную ипотеку, как молодая семья, на новостройку. В конце июня. Залез ,, в последний вагон,,
В банке сказали, что с июля всё льготные программы сворачивают.

Цены на недвижимость разогнали, с этими льготными программами. Теперь программы свернули, а цены остались в космосе!
Халапеньо
big
4 месяца
Спрос упал и жилье будет падать в цене, закон рынка, а люди набрали в ипотеки жилье по конским ценам.
В другой банк, где лимиты не закончились
Наблюдатель
Оксана1818
4 месяца
к сожалению, везде стоп(
Надо подождать, пока Сберу государство выделил ещё деньги. Обычно ожидание несколько месяцев или недель. Следите за новостями.
Любимчик
Aee
4 месяца
Мимо
Ученик
4e6a
4 месяца
Варианта четыре:
1. Пойти в другой банк, который всё ещё дает ИТ-итпотеку.
2. Брать обычную ипотеку в Сбере.
3. Воспользоваться мохнатой лапой уважаемых арбузов и заставить Сбер выдать-таки ИТ-ипотеку.
4. Отказаться от идеи покупки дома в ипотеку.
Наблюдатель
Оксана1818
4 месяца
Спасибо.
Вариант 2 и 4 как раз и остается я так понимаю.
Наблюдатель
Оксана1818
4 месяца
Замечательно, что вы задали этот вопрос.
Отвечаю:
Наверное, потому что Сбер и юристы не дают ответов , поэтому и пишу везде.

Я так поняла здесь не запрещено спрашивать.
Или вы запрещаете?
default-user-486060
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.