Домашняя страница/Официальные объявления/ЛитРес: отказ от еженедельных подборок
Опубликовано больше 3 лет назад

ЛитРес: отказ от еженедельных подборок

Поделился(-ась)
Stepan

Подробнее о скидке

Как многие из вас знают, в последнее время все промокоды ЛитРес за неделю собирались в еженедельную подборку. Это происходило следующим образом - первый пост на неделе становился основой для подборки, а все новые посты объединялись с ним, и промокоды переносились в описание подборки с упоминанием автора публикации с новым кодом.

Такой формат был не всегда, мы его ввели почти 2 года назад, и я рассказывал о причинах в отдельном обсуждении. Тогда мнения раскололись - кому-то нововведение пришлось по вкусу, кому-то показалось не очень логичным шагом, особенно постоянным авторам постов со скидками и промокодами ЛитРес. Более того, дискуссии до сих пор идут, и мы по прежнему получаем вопросы о причинах такого исключительного подхода к Литрес и просьбы вернуть все "как было". Мы благодарны всем за вашу обратную связь (а также большое спасибо за вклад всем авторам, чьи посты были были объединены в подборки, и отдельное спасибо за обстоятельный фидбэк бессменному автору отличных подборок @insperation_t !).

Одна из основных причин, по которым формат подборок был введен - непропорционально большое количество постов ЛитРес по отношению к публикациям другим магазинов и сервисов. Полистав отзывы в Google Play и Apple Store за тот период, можно заметить как нас стали называть филиалом ЛитРес, чему при всем нашей любви к ЛитРес, мы были не очень рады

Сейчас спустя почти 2 года на платформе благодаря усилиям разросшегося сообщества каждый день появляется гораздо больше контента, и вопрос доминирования какого-либо из магазинов и сервисов стоит менее остро. Чтобы без необходимости не ограничивать искусственно количество публикаций и вернуть всем авторам возможность делать собственные посты с любыми скидками, в том числе и ЛитРес, мы приняли решение отказаться от формата еженедельных подборок.

Начиная с сегодня модераторы больше не будут объединять публикации в 1 еженедельный пост. Мы понимаем, что после почти двух лет, когда все уже привыкли к еженедельным подборкам, не всем будет комфортно возвращаться к оригинальному формату, но мы считаем, что без острой необходимости было бы неправильно и дальше поддерживать искусственный формат и ограничивать авторов в публикации интересного им контента.

Надеемся на ваше понимание!
Telegram
Больше вариантов
58 комментариев
отсортированы по
default-user-185554
Написать комментарий..
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 3 лет
Trial09/06/2021 15:39

И в русском сегменте тоже всплывает, или надо в зарубежных аналогах регистр …И в русском сегменте тоже всплывает, или надо в зарубежных аналогах регистрироваться?


Абсолютно на каждом сайте Pepper есть. Показывается выборочно, не каждому пользователю, конечно.
Скаут
Trial
больше 3 лет
Stepan09/06/2021 15:38

Выборочные пользовательские опросы проходят примерно раз в квартал (автомат …Выборочные пользовательские опросы проходят примерно раз в квартал (автоматически на сайте всплывает окошко, если вы попали в опросную группу).


И в русском сегменте тоже всплывает, или надо в зарубежных аналогах регистрироваться?
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 3 лет
Trial09/06/2021 15:14

В каких опросах надо принять участие, чтобы в планах появились изменения по …В каких опросах надо принять участие, чтобы в планах появились изменения по персонализации?


Выборочные пользовательские опросы проходят примерно раз в квартал (автоматически на сайте всплывает окошко, если вы попали в опросную группу).
Скаут
Trial
больше 3 лет
insperation_t09/06/2021 15:17

Контент ЛитРес берется с Пепера в массе своей. Это тоже порядком надоело.


И не только ЛитРеса, с Пеппера стало особенно модно в последнее время тащить ВСЕ ПОДРЯД
Скаут
insperation_t
больше 3 лет
NoRBesT09/06/2021 11:52

Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковика …Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковиках. Просто ввести: Промокод Литрес и все у вас 100500+ промокодов.


Контент ЛитРес берется с Пепера в массе своей. Это тоже порядком надоело.
Скаут
Илья93
больше 3 лет
insperation_t09/06/2021 15:11

Для меня ведение тем ЛитРес очень напряжно и затратно. Я устала это тащить, …Для меня ведение тем ЛитРес очень напряжно и затратно. Я устала это тащить, мне надоело тратить свое время. Промокодов ЛитРес теперь будет мало.


Жаль в любом случае хочу поблагодарить вас за проделанные труды 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Скаут
Trial
больше 3 лет
Stepan09/06/2021 14:46

ЧС и другие фильтры в ленте не планируются, но запрос на более гибкую персо …ЧС и другие фильтры в ленте не планируются, но запрос на более гибкую персонализацию нам понятен, и не исключаю, что здесь будут какие-то изменения (сейчас в планах нет).На данный момент персонализация возможна через настройку ленты оповещений (находится в профиле) - можно подписаться на определенные ключевые, слова, группы и магазины, и фактически создать себе свою собственную ленту. И это не костыль [Изображение]


В каких опросах надо принять участие, чтобы в планах появились изменения по персонализации?
Скаут
Trial
больше 3 лет
insperation_t09/06/2021 15:11

Для меня ведение тем ЛитРес очень напряжно и затратно. Я устала это тащить, …Для меня ведение тем ЛитРес очень напряжно и затратно. Я устала это тащить, мне надоело тратить свое время. Промокодов ЛитРес теперь будет мало.


Думаю будет не столько мало или много, сколько хаотично
Скаут
insperation_t
больше 3 лет
Илья9309/06/2021 14:53

Вот-вот


Для меня ведение тем ЛитРес очень напряжно и затратно. Я устала это тащить, мне надоело тратить свое время.
Промокодов ЛитРес теперь будет мало.
Скаут
Илья93
больше 3 лет
Ев.гений_Александрович09/06/2021 13:09

Жаль, удобно было брать коды из одного поста


Вот-вот
Скаут
Илья93
больше 3 лет
NoRBesT09/06/2021 11:52

Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковика …Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковиках. Просто ввести: Промокод Литрес и все у вас 100500+ промокодов.


Мда уж 🤦🏼 не любите читать, так пройдите мимо
А чтобы поставить минус особо ума не надо
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 3 лет
ЧС и другие фильтры в ленте не планируются, но запрос на более гибкую персонализацию нам понятен, и не исключаю, что здесь будут какие-то изменения (сейчас в планах нет).

На данный момент персонализация возможна через настройку ленты оповещений (находится в профиле) - можно подписаться на определенные ключевые, слова, группы и магазины, и фактически создать себе свою собственную ленту. И это не костыль

4520257-mrcg8.jpg
Скаут
Адвокаааат
больше 3 лет
bold09/06/2021 14:27

Не вводят ЧС тегов, чтобы создать актив на всех скидках. Настрой подписки н …Не вводят ЧС тегов, чтобы создать актив на всех скидках. Настрой подписки на интересующие теги и просматривай только их. Время сэкономишь. Я так несколько месяцев сижу. Не смотрю ни горячее, ни новое. Только лучшее за день/неделю и подписки.


Да, похоже на то. Типичные методы маркетологов. Из той же оперы: цена 29,98, периодические перестановки товара в супермаркетах и т.д.
Скаут
Trial
больше 3 лет
bold09/06/2021 14:27

Не вводят ЧС тегов, чтобы создать актив на всех скидках. Настрой подписки н …Не вводят ЧС тегов, чтобы создать актив на всех скидках. Настрой подписки на интересующие теги и просматривай только их. Время сэкономишь. Я так несколько месяцев сижу. Не смотрю ни горячее, ни новое. Только лучшее за день/неделю и подписки.


Было бы всё так просто - и вопросов бы не было

Но увы и ах
Скаут
bold
больше 3 лет
Не вводят ЧС тегов, чтобы создать актив на всех скидках. Настрой подписки на интересующие теги и просматривай только их. Время сэкономишь. Я так несколько месяцев сижу. Не смотрю ни горячее, ни новое. Только лучшее за день/неделю и подписки.
Адвокаааат09/06/2021 14:00

Может пора уже сделать по нормальному: через ЧС тегов? Как это нужно было с …Может пора уже сделать по нормальному: через ЧС тегов? Как это нужно было сделать ещё два года назад. А то костыли какие-то то добавляете, то удаляете.

Скаут
Trial
больше 3 лет
Теги давно просим, пару лет точно
Скаут
Адвокаааат
больше 3 лет
Может пора уже сделать по нормальному: через ЧС тегов? Как это нужно было сделать ещё два года назад. А то костыли какие-то то добавляете, то удаляете.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Ну всё, жена пришла, порядок навела - всё в дом, всё в дом и никаких чужих рефок
Скаут
Trial
больше 3 лет
Не было печали, как говорится
Жаль, удобно было брать коды из одного поста
Скаут
Levondk
больше 3 лет
NoRBesT09/06/2021 11:58

Ага, только вот мои промики на Перекрёсток, которые реально приносят пользу …Ага, только вот мои промики на Перекрёсток, которые реально приносят пользу и экономию удаляют, якобы они реферальные. А промики на литрес пусть будут, они же такие уникальные.


Потому что на рефералках есть возможность наживиться.
Можно здесь выложить рефералку Делимобиля или любого другого каршеринга, получить кучу кэша от сервисов за приведенных людей, но через некоторое время весь Пеппер будет завален рефералками.
Рефералка - это не скидка.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 3 лет
NoRBesT09/06/2021 11:52

Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковика …Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковиках. Просто ввести: Промокод Литрес и все у вас 100500+ промокодов.


Скорее всего, большая часть постов так и будет поститься подборками, просто не еженедельными. В посте речь только про то, что мы отказываемся от формата еженедельной курируемой модераторами подборки.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
больше 3 лет
NoRBesT09/06/2021 11:58

Ага, только вот мои промики на Перекрёсток, которые реально приносят пользу …Ага, только вот мои промики на Перекрёсток, которые реально приносят пользу и экономию удаляют, якобы они реферальные. А промики на литрес пусть будут, они же такие уникальные.


Увы, но реферальные промики удаляются на все сервисы и магазины, это основа основ, без которой невозможен порядок
Искатель
NoRBesT
больше 3 лет
Levondk09/06/2021 11:55

Зачем искать в поисковиках, если пеппер стремится стать "домом для всех ски …Зачем искать в поисковиках, если пеппер стремится стать "домом для всех скидок"?


Ага, только вот мои промики на Перекрёсток, которые реально приносят пользу и экономию удаляют, якобы они реферальные. А промики на литрес пусть будут, они же такие уникальные.
Скаут
Levondk
больше 3 лет
NoRBesT09/06/2021 11:52

Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковика …Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковиках. Просто ввести: Промокод Литрес и все у вас 100500+ промокодов.


Зачем искать в поисковиках, если пеппер стремится стать "домом для всех скидок"?
Искатель
NoRBesT
больше 3 лет
Только не Литрес! Буду сразу минусы ставить. Этого шлака полно в поисковиках. Просто ввести: Промокод Литрес и все у вас 100500+ промокодов.
Скаут
Artorius
больше 3 лет
Опять спам будет
default-user-185554
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.