Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Лучшая карта для хранения денег и оплаты покупок
Опубликовано около 4 лет назад

Лучшая карта для хранения денег и оплаты покупок

Поделился(-ась)
Кирилл_Чикуров

Подробнее о скидке

До недавнего времени пользовался Кукурузой - 6%(5.65%) годовых на остаток, 1.5% баллами в Связной(бывшую Евросеть) на большинство трат и бесплатное обслуживание при тратах от 5к./мес... Меня устраивало. Но с августа стало 2% годовых и стало уже не так интересно.
Кто может подсказать что из интересных карт, чем сами пользуетесь?
78 комментариев
отсортированы по
default-user-106575
Написать комментарий..
Скаут
Real1st
около 4 лет
vanyamoscow30/07/2020 20:25

Они меняют условия


Куда?)
Скаут
vanyamoscow
около 4 лет
Real1st30/07/2020 14:05

вот вы задротыпользуюсь уже 3 года Райффайзен все сразу, 5 процентов на ВСЕ …вот вы задротыпользуюсь уже 3 года Райффайзен все сразу, 5 процентов на ВСЕ, включая телеком и страховки и ЖКХВСесразу называетсяно есть - начисляют баллы, в целом надо прокрутить лям, чтобы вывести 50 тысяч (20 тысяч баллов), но при больших тратах лучшее решение. у меня она и у жены она, все отлично. В месяц не более 1000 баллов, то есть больше 50 тысяч в месяц крутить смысла нет


Они меняют условия
Скаут
arkady.gusarov
около 4 лет
Poproshaika30/07/2020 19:04

А как же сбер со своим 3% и плюшками с заданиями?


Так 4% же
2297039-JQB6F.jpg
Скаут
Poproshaika
около 4 лет
А как же сбер со своим 3% и плюшками с заданиями?
Скаут
Real1st
около 4 лет
Punker_Jay30/07/2020 14:33

Сейчас 3.5% на Райфе процент на остаток.


Процент на остаток на большую сумму лучше держать на вкладе
На карте оборотка для закрытия кредитки например

У мну тиньк для зп, с неё кидаю ипотеки
2 кредитки райфа
И втб мультик, по ней кешбек за ипотеку приходит жирный))
Скаут
Punker_Jay
около 4 лет
Real1st30/07/2020 14:05

вот вы задротыпользуюсь уже 3 года Райффайзен все сразу, 5 процентов на ВСЕ …вот вы задротыпользуюсь уже 3 года Райффайзен все сразу, 5 процентов на ВСЕ, включая телеком и страховки и ЖКХВСесразу называетсяно есть - начисляют баллы, в целом надо прокрутить лям, чтобы вывести 50 тысяч (20 тысяч баллов), но при больших тратах лучшее решение. у меня она и у жены она, все отлично. В месяц не более 1000 баллов, то есть больше 50 тысяч в месяц крутить смысла нет


Сейчас 3.5% на Райфе процент на остаток.
Кумир
Vemeri
около 4 лет
Топ три сейчас по дебетовым это:
Тинькофф
Альфа Яндекс плюс
Польза Хоум кредит.
У меня все три: на пользе держу деньги ибо самый высокий пока что процент на остаток, с двух других трачу в местах где у каждой наивысший кешбек. В основном использую Тинькофф.
Скаут
Real1st
около 4 лет
вот вы задроты
пользуюсь уже 3 года Райффайзен все сразу, 5 процентов на ВСЕ, включая телеком и страховки и ЖКХ
ВСесразу называется

но есть - начисляют баллы, в целом надо прокрутить лям, чтобы вывести 50 тысяч (20 тысяч баллов), но при больших тратах лучшее решение. у меня она и у жены она, все отлично. В месяц не более 1000 баллов, то есть больше 50 тысяч в месяц крутить смысла нет
Скаут
sergesu
около 4 лет
Кирилл_Чикуров30/07/2020 11:01

Видел ,что блек до 3.14% понизили вроде.Насколько я понимаю, апеллируя откл …Видел ,что блек до 3.14% понизили вроде.Насколько я понимаю, апеллируя отключением многих комиссий при переводах между регионами, многие банки просто взяли и урезали годовые проценты.


Это каша из чей то головы.
3.14% накопительный счёт, 3.5% остаток на счете Блэка. При ставке ЦБ 4.25% это ожидаемое снижение.

Домыслы о комиссиях между регионами касаются в первую очередь Сбера и армии лохов, которые его обожают. В Тинькофф таких комиссий нет и не было.
Скаут
sergesu
около 4 лет
Antl30/07/2020 10:54

Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваю …Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваюсь к мегафон банку. 10% годовых. Пока о подводных камнях не читал.


Удачи!

Мегафон: потерять 272 тысячи за 4 дня

Доходность 8 или 10% годовых на карте Мегафона - заманчивая вещь, но вы же понимаете, что деньги по факту лежат на балансе телефона и могут быть уведены сравнительно честным путём - «по-мегафоновски»?

Как из-за сбоя настроек телефона потерять в роуминге 272 тыс. руб за 4 дня:
banki.ru/tel…48/

? Любопытно, что ровно год назад я опубликовал пост «Как потерять все деньги в Мегафоне».
Тогда я и мои знакомые попали в ловушку из-за срока действия бонусных мегабайтов. За пару часов было слизано по 10-12 тыс. рублей.

В этой истории от Аси из Санкт-Петербурга мне трудно помочь чем-то кроме моральной поддержки. Оператор сошлётся на криворукость абонента, на «глючный телефон» OnePlus, что поменял настройки использования симки для инета.
И ко всему этому, разумеется, Мегафон не имеет отношения, т.к. просто оказывал услуги связи. Но жадность его не знает границ.

2295231-5AxFL.jpg
Новичок
HAUSOFGUM
около 4 лет
martin.holbrook30/07/2020 10:56

ДебетовкиСити Приорити 5% на все, 10% на АЗС и кафеСКБ Универсальная 3% на …ДебетовкиСити Приорити 5% на все, 10% на АЗС и кафеСКБ Универсальная 3% на супермаркеты, 4% на товары для дома или одежду/обувь, 5% на развлечения или транспорт, 1% на все (без ЖКХ)Альфа Карта с Преимуществами 1,5% на все, включая ЖКХКредиткиПСБ Двойной Кэшбек 2% на все (без ЖКХ), 6% на АЗС, 8% на автосервисыКЕБ Urban Card 7% на АЗС, мойки, шиномонтажи, парковки, такси/каршеринг, 11% общественный транспорт, 1% остальное (без ЖКХ)Кредитки Восточного дают 5% на ЖКХ (если есть желание связываться с этим банком)


Что плохого в Восточном?
Хкб польза
Antl30/07/2020 10:54

Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваю …Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваюсь к мегафон банку. 10% годовых. Пока о подводных камнях не читал.


Видел ,что блек до 3.14% понизили вроде.
Насколько я понимаю, апеллируя отключением многих комиссий при переводах между регионами, многие банки просто взяли и урезали годовые проценты.
Скаут
HulioLopes
около 4 лет
Antl30/07/2020 10:54

Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваю …Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваюсь к мегафон банку. 10% годовых. Пока о подводных камнях не читал.


При ключевой ставке в 4,25 не нужно присматриваться, а прочитать один раз условия и смотреть на другие варианты
Скаут
martin.holbrook
около 4 лет
Дебетовки
Сити Приорити 5% на все, 10% на АЗС и кафе
СКБ Универсальная 3% на супермаркеты, 4% на товары для дома или одежду/обувь, 5% на развлечения или транспорт, 1% на все (без ЖКХ)
Альфа Карта с Преимуществами 1,5% на все, включая ЖКХ

Кредитки
ПСБ Двойной Кэшбек 2% на все (без ЖКХ), 6% на АЗС, 8% на автосервисы
КЕБ Urban Card 7% на АЗС, мойки, шиномонтажи, парковки, такси/каршеринг, 11% общественный транспорт, 1% остальное (без ЖКХ)
Кредитки Восточного дают 5% на ЖКХ (если есть желание связываться с этим банком)
Скаут
arkady.gusarov
около 4 лет
Перевел деньги в гривны и закинул на приватбанк. Там 11%
2294713-jvjXc.jpg
Скаут
arkady.gusarov
около 4 лет
Antl30/07/2020 10:54

Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваю …Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.Присматриваюсь к мегафон банку. 10% годовых. Пока о подводных камнях не читал.


Там вывод адовый. С огромной комиссией и на очень малое количество мест
Новичок
Antl
около 4 лет
Пока пользуюсь Тинькофф. Но там также понизили годовые до 3.5%.
Присматриваюсь к мегафон банку. 10% годовых.
Пока о подводных камнях не читал.
default-user-106575
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.