Лучший антивирус

20
Добавлено 24. сен 2024 (Добавлено 1 ч, 30 м назад)
Кто какой антивирус посоветует?

Мини ПК с N100, 8 Gb RAM, Win 11. Нужно, чтобы была не большая нагрузка на систему.
При этом нужна хорошая защита - компом будут пользоваться разные люди без навыков информационной безопасности )
И хорошо бы, чтобы был не слишком навязчивым. Вот скажем Avast когда-то ставил - постоянно разные всплывающие окна не по делу.

Натыкался на рейтинг av-test.org - но какой-то он не информативный. Как будто почти любой антивирус можно ставить и нет разницы.

Обычно использовал AVG. Показывает информационные окна только после обновлений и редко. Сайты стремные блочит. Систему не замечал чтобы грузил. Но он ушел из России. На компах, где уже стоит - продолжает работать, хотя настройки не открыть. Но на новый ставить уже не буду.

Советы тех, кому достаточно Windows Defender или не нужно ничего - увы, принимать не готов, спасибо за понимание.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. TrueCJ аватар
    TrueCJ
    В Windows 11 есть встроенный антивирус, его вполне достаточно
    Шепард аватар
    Шепард
    так и есть
    пару лет назад тоже задавался этим вопросом, потом где-то нагуглил сравнение и встроенный антивирус имел большее количество сигнатур чем касперский
    да и так по опыту использования - фиг, что скачаешь, он все трет
  2. Grast аватар
    Grast
    Если не планируешь устанавливать специфический софт, для которого нужны специфические кряки (типа автокада и т.п.), то лучший антивирус - это родной виндовский дефендер. Его единственный минус - то что он все эти кряки для взлома программ блокирует
    Amigopepper аватар
    Amigopepper
    Я использую только лицензионный софт и игры только в стим у меня, тут какие то статтеры в играх появились, решил malwarebytes установить проверить, 4 трояна нашел, а виндовс дефендер молчал
  3. Leno аватар
    Leno
    Антивирус vba32.
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Спасибо, было интересно узнать о нем.
    Но ставить конечно не буду.
  4. Caterine аватар
    Caterine
    Вспоминается бесплатный Avira Suite с зонтиком, но его ни скачать ни запустить. Если получится, отпишитесь. (отредактировано)
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Avira=AVG, я б AVG и поставил - но увы, они ушли
  5. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Аваст
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Вендор тот же что у AVG. Ушли из России
  6. Rive аватар
    Rive
    linux
  7. LeninV аватар
    LeninV
    * (отредактировано)
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Вы вопрос не прочитали видимо. Увы, но в целом я ожидал подобных комментов
  8. Refrigerator аватар
    Refrigerator
    Стандартного достаточно, но если у вас окр, скачайте касперский фри
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Касперский вроде систему грузит
  9. Focus аватар
    Focus
    Антивирус хз, но советую пользоваться Яндекс Браузером. Независимые тесты конечно не смотрел и не проводил, но исходя из опыта он не пускает/предупреждает в те опасные места, куда пускают другие браузеры. С ним вообще не боюсь ни по каким ссылкам переходить и за много лет осечек не было.

    Звучит как реклама, но как есть

    P.S. Это не корпоративный комп кстати будет? У Яши какой-то корпоративный браузер ещё есть. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины