Лучший смартфон до по характеристикам за исключением процессора.

11
Добавлено 15. авг 2024
До сегодняшнего вечера у меня в пользовании было 3 смартфона. Хуавей п60 про, редми ноут 10 про, и редми ноут 4x. В плане производительности в повседневных задачах я в них разницы не ощущаю. Ютуб, мессенджеры, приложения маркетплейсов, такси, интернет банки, и т д, все работает одинаково стабильно, естественно с небольшой поправкой на оперативную память, и редмик с 3гб не держит столько приложений сколько 10 про с 8гб. Так же на нем немного дольше открываются приложения, но разница в 1 секунду на мой взгляд не является критической. В итоге я определённо точно для себя пришел к тому что мощность процессора и количество баллов в антуту не является такой ультимативной характеристикой для смартфона, как все остальные. Да можно сказать что от производительности процессора зависит качество фотографий и видео. Но намного больше на качество влияет то как программно работают алгоритмы фото. И поэтому тот же пура 70 со слабым кирином уделывает поко х6 про у которого процессор намного мощнее. Самсунг А54 тоже уделывает х6 про, хотя процессор у него еще слабее чем у пуры. В том числе кроме фото, то же относится и к плавности работы оболочки, и к энергоэффективности, одинаковые процессоры в разных устройствах, по разному высаживабт батарею. Естественно я не касаюсь темы гейминга и подобного, так как не играю на смартфонах, и в моем окружении не знаю людей кто играл бы. Просто стало интересно узнать мнение людей о ситуации в вакууме: Какой смартфон в данный момент можно назвать лучшим по совокупности характеристик, но с условием что не будем учитывать мощность процессора и то на сколько лет его производительности хватит. По бюджету можно поставить две границы: до 50 тысяч, и выше 50 тысяч
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Adamantiy аватар
    Adamantiy
    Тоже есть redmi note 10 pro и redmi note 4x , если вы в этих телефонах разницы не видите, значит вы пользуетесь только звонилкой.
    10 про явно обгоняет по качеству фото и звука и много современных лидеров.
    Скорость отображения и обработки веб страниц, 4x просто динозавр.
    По мне хуавей пура ультра сегодня лучшая трубка
    AP14 аватар
    AP14
    да 4х динозавр но у него разрешение 1280×720 поэтому его слабый проц справляется на ура. Он идеальный по размеру еслиб не разбил его то точно на нем акум поменял и дальше ходил
  2. AFERIST аватар
    AFERIST
    Если зимой одевать сланцы и доходить только до лифта тоже особой разницы не будет с зимними ботинками
    AP14 аватар
    AP14
    Вы слишком утрируете. допустим мне важно в смартфоне такие пункты: 1. экран (шим у самсунга ужасный) 2.память 3. камера 4. автономность 5.размер. по умолчанию андройд)
  3. Aris_L аватар
    Aris_L
    Недавний ZTE Axon 40 Ultra 18/1TB за 40-42К выглядил имбово. Хоть и проц немного староват.
    У самого пура, вопросов к железу ноль, на всратом 4 летнем кирине всё летает, в игры не играю. Но лучше бы взял S23U, долго думал какой из них взять
    always_in_reserve аватар
    always_in_reserve Автор
    Почему ститаете что лучше с23?
  4. Иван_ИвановFj1 аватар
    Иван_ИвановFj1
    OnePlus 5 - до сих пор не тормозит, 4к и прочие прелести, корпус превзошел нокию3310 и батарейка хз чего такая долгая с 2018
    Остальное мусорный маркетинг))) (отредактировано)
  5. Z_K аватар
    Z_K
    Huawei p60, huawei p60 pro, Vivo x100 pro, xiaomi 13 ultra
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины