Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/М. Видео нарушает гарантийные обязательства
Опубликовано 3 месяца назад

М. Видео нарушает гарантийные обязательства

Поделился(-ась)
Wasper

Подробнее о скидке

Решил поинтересоваться у мудрых поперчен, может у кого то есть схожий опыт решения проблемы.
Постараюсь коротко ,купил тем летом триммер для травы в М.видео(по хорошей цене).
Триммер сломался, я сдал его в ремонт, триммер якобы починили и вернули.
На деле оказалось у триммера остались все прежние проблемы.
Принёс его в магазин, и настоял на обмене на другой по причине не устранения поломки.
Триммер сразу не приняли, сначала пришлось писать заявление на обмен.Через 6 дней одобрили заявление. Сдал триммер на проверку качества в течении 20 дней. Участвовать в проверке качества мне словестно отказали как и выдать товар на время проведения проверки.
Сегодня спустя 24 дня пришла смс что в обмене отказано триммер работает, хотя из триммера сочилось масло из двигателя и он не заводился.
Как дальше быть если магазин явно вводит меня в заблуждение? Писать в жалобную книгу? Звать администратора ?
По логике дальше идёт экспертиза за счёт М. Видео но они могут её подделать и мне придётся отплачивать стоимость и экспертизы и всех транспортных расходов.
93 комментария
отсортированы по
default-user-488002
Написать комментарий..
Ученик
DHH
3 месяца
Надо всегда деньги забирать, а не на ремонты соглашаться. У вас есть выбор.
Ученик
Wasper
3 месяца
Деньги надо индексировать на момент обращения,не всегда магазин пойдёт на это ,а обмен совершить технически проще, один товар сдал такой же забрал.
Скаут
DarkInMySoul
3 месяца
Вы что-то не договариваете.То Вы пишите,что просили компенсацию разницы,то обмен.Вы просите обмен на совершенно другой модели?Проверку качества они провели.Вам поступил отказ. Берете Ваш аппарат,проверяете. Если проблема осталась,тут 2 варианта-писать досудебную претензию,они отправят товар опять на проверку,ждать исхода.Если опять все в норме,то суд. Или провести сразу самому экспертизу независимую.Да,затратно,но выхода у Вас особо нету или мало вводных дали.
Ученик
Wasper
3 месяца
В своём заявлении я просил поменять товар на такой же новый или на другие схожие модели , (написал другие две модели того же бренда по причине их наличия и отсутствия моей модели у продавца) индексируя цену моего триммера на день подачи заявления.
Информации писал меньше что бы не пришлось долго читать.
Еще думаю важно , гарантия у меня закончилась в начале июня но так как первый ремонт был больше 30 дней, эти дни вошли в мою гарантию но сейчас закончились. Проверка качества по логике тоже продлевает гарантию?
Надо было просить отказ в письменной форме и при них звонить в Роспотребнадзор. В целом жалобу можно подать.
Ученик
Leno
3 месяца
Роспотребнадзор после ковида превратился в бесполезную организацию.
В феврале в м.видео был куплен Хуавей за дорого. В мае принёс им в ремонт - перестал заряжаться. 45 дней делали, вроде сделали. Неделю после ремонта ходил с ним - опять перестал заряжаться. Сдал на возврат. 25 дней прошло после второй сдачи - всё ещё пытался договориться, кто мне деньги будет возвращать. После прочтения Вашей истории, чую, что ещё долго буду возврат ждать.
Ну и момент - надо требовать компенсации расходов на покупку сейчас аналогичного аппарата, мне кажется. По зпп, если продавец не меняет товар, допустимо купить самому, а разницу с него получить. Но это точно суд, добровольно м.видео на такое не пойдёт
Скаут
karakums
3 месяца
Зачем покупать товар подвальных бракоделов? Магазин по ЗоЗПП уже обязан вернуть разницу между ценой покупки и текущей ценой, достаточно договориться об оценке товара. Идти в суд МВидео ноль смысла, шанса отбиться у них просто нет, поэтому на четко сформулированной претензии уже все решится.
Судья
Gonkpelch
3 месяца
1) ты сам виноват, что воспользовался их сервисом - еще в днс сходи и тут начни ныть
2) магазин не обязан устраивать вам логистику, сломался неси сам в сервис центр своего триммера
3) а ты устроил шоу - ну они тебя отфутболили правильно. Не, ессно наврали про ремонт - ты уж у них эксклюзивный клиент, а им деньги некуда девать, как на ремонт твоего товара. Ну вот, как почетный клиент эльдовидео иди и делай за свой счет независимую оценку - потом отсудишь. Ах да, еще судиться придется - но ты привыкай, как их любитель.
4) ты изначально мог требовать возврата денег, но после принятия решения о починке ты так просто уже не сможешь.
Кто мешает сейчас требовать возврата? И автор же купил по низкой цене, ему смысла нет расторгать договор.
Скаут
perdipuk
3 месяца
гугле - роспотребнадзор региональное отделение - делегируй полномочия

они сами всё сделают и просудят, тебе вернут стоимость плюс копеечку, и им копеечка
Нуну, у меня из РПН даже на суд по повестке не пришли.
"По логике дальше идёт экспертиза за счёт М. Видео" - неправильная логика. Они не будут таким заниматься. Максимум могут принять еще раз на проверку качества либо ремонт.
Вобще странно, обычно и мв и эльдо лояльные, я 2 бензопилы без проблем сдал.
Тут проблема скорее в сервис-центре, сотрудник там приборзевший видимо.
Так что варианта у тебя 2.
1. Сложный и затратный. Делать экспертизу самому и писать претензию на возврат денег на товар и за экспертизу.
2. Попробовать избежать экспертизы и просто написать претензию.
Ученик
Wasper
3 месяца
Я до этого зимой сдавал другой триммер, признали что был брак, но при обмене на новый сотрудники магазина предложили мне доплатить половину цены. Я отказался и ушёл сказав что буду разбираться с поддержкой, через несколько дней сами сотрудники предложили прийти в магазин что бы " Попытаться выдать мне новый" И спустя два часа манипуляций в компьютере у них что то вышло.
Перед этим триммер не хотели принимать, говорили что не торгуют такими товарами.
В этот раз тоже хотели отправить меня в сервисный центр, каждый раз косят под дураков будто не знают закона о защите прав потребителя, но стоит сказать им о пунктах закона как оказывается что все они прекрасно знают.

А как насчёт написать в книгу жалоб? У них будет 2 недели что бы отреагировать а дальше письмо в Роспотребнадзор так как они нарушили закон не приняв у меня сразу триммер и не выдав замену на время проверки. + я же могу требовать проверки работоспособности при передаче мне триммера? Но очевидно что бензина у них в магазине нет.
Скаут
Rive
3 месяца
Если оно прямо так не работает, что мешает это показать в магазине
Ученик
Wasper
3 месяца
Они не смотрят, просто забирают молча в пакете не проверяя даже комплектацию и все. Спрашивают что написать в графе поломок и отправляют в сервис на проверку.
Скаут
Misha_iBP
3 месяца
я скажу что возвращал мышку логитек спустя вроде больше 2 лет, там кажется 3 года гарантия была ещё тогда, у которой боковая кнопка отказала. принес без чека, без коробки, без ничего. вернули деньги в течение 5 минут, вроде даже не писал ничего. почему вы в такой ситуации не знаю. нельзя было просто сказать что хотите вернуть, а не отремонтировать?
Ученик
Wasper
3 месяца
Поломку мышки может сам сотрудник увидеть, с триммером гораздо сложнее. Сдавал не на ремонт а на обмен на такой же. А возвращать не вариант так как дешего купил по акции +баллы, сейчас триммер стоит в 2 раза больше и выгоднее просто поменять.
default-user-488002
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.