Домашняя страница/Задать вопрос/Мегафон или Йота. Куда перейти с Билайна?
Опубликовано почти 2 года назад

Мегафон или Йота. Куда перейти с Билайна?

Поделился(-ась)
Bender_3290

Подробнее о скидке

Периодически Билайн повышает стоимость тарифа. После заявления на переход к другому оператору, предлагают откатиться на прежние условия и я остаюсь. Всё таки условия не плохие: за 250р/мес получаю 1000 мин, 25Гб, 500 СМС. Знаю, что у некоторых здесь есть лучше условия, но мне этого хватает с головой.
С декабря снова подорожал тариф и я в данный момент переехал за город, у меня Мегафон лучше на прием теперь. Вот думаю покончить с Билайном и перейти либо на Мегафон, либо в Йота. Первое время придется платить по тарифам по полной стоимости, а потом по МНП будем выбивать лучшие условия.
Возникает вопрос: а кто дает лучше условия и более лоялен к клиентам?
Поделитесь опытом.
Telegram
Больше вариантов
230 комментариев
отсортированы по
default-user-329168
Написать комментарий..
Новичок
_Boomer
почти 2 года
Сижу-пержу на мегафоне, в моём усть-пердяевске наверное самое большое покрытие сети и скорость.
Наблюдатель
Merse_Ramires
почти 2 года
Перешел с йоты (которая дорожала через месяц-два, иногда молча поднимали) на мегафон, появилась возможность попасть на корпоративную связь с безлимитным интернетом, 800 минут, смс и тд, за 280₽. Не жалею ни разу. Относительно других операторов связь ловит намного лучше. Там где не ловит билайн, мтс, мегафон обычно без проблем ловит, это огромный плюс.
Скаут
akzioner
почти 2 года
Ну, так то это так, но вот у насчёт покрытия поспорил бы. На севере когда работал кроме МТС там ничего не ловило. Сам на йоте сижу конечно, но МТС по покрытию выигрывает
Ученик
Barberrry
почти 2 года
В том то и дело, что давно! сейчас таких тарифов нет!
Скаут
PerS111
почти 2 года
2 симки, Тинькофф, где 600 минут бесплатно, и йота, с которой хотел уйти и мне пожизненно сделали скидку 70% на любые условия, которые можно менять раз в месяц в калькуляторе, в итоге на связь на двух сим-картах суммарно плачу 280 рублей, итого вместе выходит 700 минут и 10гб, меня устраивает
Наблюдатель
ValeraV
почти 2 года
у меня тоже скидки на ёйопте, ток вот это не мешает им тупо менять стоимость АП)) Было 150 р теперь 365 уже
Новичок
VuhrizShotov
почти 2 года
как пользователь трёх мобильных операторов йоты, т2 и МТС, скажу так - переходи туда, где сейчас предлагают более выгодные условия. Рано или поздно условия по тарифу изменятся. в йоте за 4 вроде года тариф с 250 поднялся до 380, поднимали поэтапно, понемногу, МТС - симка за счёт домашнего интернета, удобно и выгодно, но, допустим, что йота, что МТС безлимитный, но, МТС - на раздачу интернета есть ограничение на месяц, далее у меня 80 рэ в сутки, звучит не очень, у йоты же - в принципе безлимит и безлимит на раздачу +80 рэ к абонентской в месяц.
дальше смотри сам, тут вопрос города и покрытия, лучше всего, в моем случае - МТС, далее т2, далее йота
Наблюдатель
ValeraV
почти 2 года
Да никто сейчас за тобой бегать не будет и плюшки будут временные или вообще иллюзорные. А тот что все поднимают стоимость тарифов это факт. Я вот не верю, что кого то из абонентов это пока не задело, делал эти фокусы когда только появилось MNP, тариф уже не раз поднимали в стоимости, повторные метания уже не дают столь ощутимого эффекта. Смирись короче, это инфляция от неё не убежишь. Рано или поздно и крикунам у меня тариф ВСЁ ВСЁ за 150 р поменяют цену, ну или уже давно тайком поменяли)))
Новичок
VuhrizShotov
почти 2 года
ошибаешься, будет бегать Билайн за ним, как только придет и напишет заявление на mnp перенос)
Ученик
Goose60
почти 2 года
Лично в моем городе только МТС хорошо работает. Йота, Пчелайн и тд ужас. Нужно выбирать оператора учитывая локацию
Скаут
Denisblch
почти 2 года
Господа эксперты, подскажите, непубличные тарифы что продают - они же нередко корпоративные, т.е. могут в любой момент отключить/заблокировать. А они есть такие куда можно со своим номером перейти. Если мне номер важен и я не хотел бы его потерять как такими тарифами пользоваться в долгосрок? Или это не страшно и не так работает?
Ученик
kkkombo69
почти 2 года
Переходить от своего оператора к планируемому с выгодным подключением, ставить рандомный тариф, идти к "помогалам", они сносят сами рандомный тариф и подключают нужный
Наблюдатель
ЛенарХафизов
почти 2 года
8851806-hEGVj.jpg
Уже давно на таком сижу, все устраивает, билайн)
Ученик
снеговик
почти 2 года
8851751-qyfbR.jpg1500мин по РФ на все связи, везде (при автоплатеже 284р в месяц будет.
8851751-pkV21.jpgаналогично выше, 400 мин
8851751-SQk7X.jpg600 мин
интернет безлимитный и раздача бесплатная на всех персональных. (получены более 2 лет назад) смс 200шт.

8851751-WPQG8.jpg8851751-L06PO.jpg25гб в сети 4g трафик не расходуется 100смс и ммс. раздача бесплатная
Скаут
akzioner
почти 2 года
Норм, но только если это не теле2 или Тинькофф, ГПБмобайл
Скаут
ICEburg
почти 2 года
МегаФон, тариф 1560 минут, интернет безлимит, за 189р. , Добиться можно переходом к другому оператору, потом предлагают выгодные условия.
8851744-61mJV.jpg
Говорю как владелец и Мегафона (225₽/мес., 1400 минут, анлим), и Йоты (архивный тариф с рождения Йоты, 200.5₽/мес., 300 минут, анлим). По умолчанию всегда стоит Мегафон, ловит шикарно, нареканий нет. Но порой такие тупики ловит, что пипец. Но самое интересное, что при переключении на Йоту, Йота работает как ни в чем не бывало. Я хз, с чем это связано, но факт есть факт. А так Мегафон, банально потому, что мне скидку от Йоты надо продлевать каждый год через Саппорт, что не очень комильфо. А Мегафон скидон дали и радуюсь без геморра)
Наблюдатель
Vladimir_Markov
почти 2 года
А как скидон в мегафоне получить?
Ученик
streaks
почти 2 года
у билайна голос лучше, у мегафона интернет лучше, у мтс покрытие лучше, у теле2 биржа, между еты и меги определено мега, но несколько плюсов есть у еты, нет приколов с местными минутами там везде по рф, нет приколов с подписками, нет приколов с платным удержанием, лк очень и очень простой и этим он лучший, но потоковое видео после 30 гб смотреть анриал.

ИМХО и мне абсолютно монопенисуально у кого не так и ета лучшая во всей вселенной
Скаут
Denny-Vanilla
почти 2 года
Работник Йоты мы тебя спалил.
Ученик
rabindranad
почти 2 года
В Даником!
Ученик
Serenchik
почти 2 года
В ете тариф честнее, если есть минуты, то они на всю Россию и городские в том числе, в мегафоне за городские уже надо доплачивать как правило.
Новичок
Bondgta
почти 2 года
Присмотрись к MCN
Скаут
Maestro_
почти 2 года
я как то переходил с билайна и номер переносил, они мне позвонили и предложили тариф с безлим инетом и 700 минут за 250р на год
потом я продлял два раза, но тариф чутка изменился конечно
Наблюдатель
Maxim_Brodkin
почти 2 года
Чо за, 250 р. 1000 минут 25 гб чо это за фуфло?
Ученик
Jaddy
почти 2 года
Йота это MVNO мегафона. Считай одни и те же базовые вышки. Возможно с разными тарифами.
Ученик
Barberrry
почти 2 года
ага, и вечно перегруженные
Ученик
Andymaan_221
почти 2 года
Йота, вайлберис в помощь, хорошие тарифы есть
Ученик
Inv
почти 2 года
Там и Beeline есть и Megafon
Наблюдатель
Антонха134
почти 2 года
Теле 2 150 ,безлимит раздача , 600 мин + переходят не использованные !!!
Ученик
bett
почти 2 года
к такому тарифу подключится можно? или вы хвастаетесь?)))
Ученик
Genio_Genio
почти 2 года
На новые грабли
Скаут
Urriy
почти 2 года
Если хотите сохранить номер, сходите в официальный (не франшиза) салон мегафона, и поставьте вопрос так - если я к вам перейду, насколько выгоднее условия вы мне сможете предложить? У них есть очень хорошие тарифы, только они их не предлагают всем. Сам на таком сижу за 260р анлим и 1500мин, у ребёнка за 150 анлим и 1000мин. Если не предложат, походите по точкам, в которых продают симки (мастерские, ларьки и т.д.), если они в нормальных отношениях с представителями компании, то у них всегда бывают в продаже хорошие непубличные тарифы, по цене всегда можно договориться, для продавца они бесплатны, а срок действия этих симок без активации ограничен. У меня в продаже последние были йоты 280р/мес анлим и 600мин
Ученик
AslanGabdushev
почти 2 года
Теле2
800 минут
Безлимитный интернет
350 руб.
Пробовал и Мегафон, скажу что связь у них в разы лучше.
Йота отстой, через какое-то время скорость интернета снижается.
Ученик
AslanGabdushev
почти 2 года
Это я про Москву говорю, в других регионах, к примеру Волгоград, там лидирует Теле 2
Скаут
emarko_auditore
почти 2 года
Пытался перейти по МНП на Тинькофф, никто даже не попытался связаться и что то предложить (йота )
Кумир
Savolla
почти 2 года
Ушел с йоты на Тинькофф, так как снесли вышку рядом с работой и связь пропала совсем. Звонили просили остаться, обещали создать заявку на размещение вышки в этом районе. Посмеялся
Ученик
ФРУ_ФРУ
почти 2 года
Теле2
Ученик
IVAN_BALVAN
почти 2 года
Видел цены на тарифы теле2, по моему там очень дорого , и на мнп они не реагируют
Скаут
Konstantin_Devix
почти 2 года
Смотри годный лайфхак.
1. Заключаешь договор с новым оператором и переносом номера, в моем случае был Тинькофф мобайл.
2. Ждешь пару дней, тебе звонит менеджер, спрашивает блабла почему уходишь, и предлагает тебе скидку 50% на полгода, говоришь что ты ее скидку на кое чем вертел и бросаешь трубу.
3. В это время время тикает и примерно за 1-2 дня до полного переноса номера тебе опять звонит менеджер с билайна и начинает рассказывать, что вот типа прошлый менеджер который тебе звонил не очень компетентен и предложил тебе плохую скидку на воротник, и начинает предлагать тебе другой вариант. В моем случае это был лютый тариф "специальный" который стоит 3 рубля в день, имеет в себе безлимитный инет 1000смс и 200 минут на поговорить. И тут ты уже решаешь, а стоит ли платить 500-600 рублей за не безлимитный тариф на мегафон или йоте. В итоге я остался на билайне. Спасибо за внимание
Ученик
EvgenZlodey
почти 2 года
Я так сделал ещё в 2016 году, но они всё равно постоянно поднимали стоимость и теперь тариф как тариф
Если хочешь дёшево, то в некуда.
Скаут
cathome
почти 2 года
Вышки одни и те же
Скаут
Denny-Vanilla
почти 2 года
Ты имеешь ввиду железные ?
Неправильная постановка вопроса, все операторы жадные, сегодня один ухудшит, а завтра - другой.
Нужно брать того оператора, который лучше ловит в тех местах, где ты чаще бываешь и у которого допуслуги устраивают и доить его на снижение тарифов угрозами ухода к другим по мнп.

у меня билайн, плачу 1100 в месяц за:
- 6 симок с безлимитом и раздачей;
- домашний интернет 300 мегабит,
- тв 120 каналов.

другие операторы и близко не предлагают такое.
Скаут
Александр32
почти 2 года
У меня тоже год такое было а сейчас скидка кончилась и теперь 2000 в месяц.А больше скидку давать не хотят хз как её выбить.
default-user-329168
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.