Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Мегамаркет втихую сменил МСС код на 3991
Опубликовано около 1 года назад

Мегамаркет втихую сменил МСС код на 3991

Поделился(-ась)
Samv

Подробнее о скидке

Вчера купил достаточно дорогую бытовую технику на Мегамаркете, а не в местном магазине с чеком и настоящей гарантией, с надеждой вернуть небольшую часть кэшбэком и обнаружил, что МСС 3991 (прочие расходы), до этого всегда был 5732 (техника). Написал в поддержку банка - ответили, что МСС код может меняться до обработки транзакции, точный код раньше обработки можете узнать у поддержки МегаМаркета, позвонил им на горячую линию, сказали код 5732 по вашему заказу. Успокоился. Сегодня вечером читаю новость, что экосистема Сбера ввела новый код для карт мир 3991, на который никакой банк, естественно, не даёт кэшбэк. Пишу в официальную ВК группу маркета вопрос, отвечают "У нас на текущий момент только один МСС-код: 5732." Спрашиваю, а то, что сегодня новый МСС ввели это достоверно? "К сожалению, данной информацией не располагаем."
Звоню на КЦ банка, говорят, что код 3991 конечный и меняться не будет, ни под какую категорию не попадает.
Вообщем, интересно получается, МСС код сменили втихую и никто ничего не знает, никому не интересно ответить клиенту. И сюрприз на блюдечке, после перевода статуса заказа в "Получен службой доставки" отменить его нельзя.
Кто что думает об этой ситуации и как можно отказаться от заказа в этом прекрасном клиентоориентированном МегаМаркете?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
233 комментария
отсортированы по
default-user-395477
Написать комментарий..
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Съезд Плакальщиц Сбера объявляю открытым!!!
Вход свободный, рыдать и наматывать сопли можно без очереди!!!
Паэхали!!!
Скаут
nicht_Lars
около 1 года
А как ты хотел, покупать оверпрайс в расчете на фантики и кб
Скаут
dimanevox
около 1 года
Это СБЕР поменял, Альфа тут не при чем. Я ради теста провел транзакцию с Тинькофф
11372275-F2jXf.jpg
Скаут
dimanevox
около 1 года
В ТП Сбера клянутся что код не менялся, но это неправда
Скаут
Alarix
около 1 года
Вот же гады, я под это дело оформил платный премиум в Альфа-банке и сберпрайм заодно, ну и решил затариться, сделал несколько приличных заказов и тут такой облом. Причём в поддержке маркета не в курсе, пять минут уточняли информацию и говорят на всё код 5732, некомпетентные. А в Альфе сразу сказали что код не поменяется и они не при делах, это всё эквайринг магазина.
Скаут
Samv
около 1 года
Надо узнавать в Сбере, у них уже есть информация по новому МСС в отличии от МегаМаркета. 3991 это код для экосистемы Сбера, сделан с 8-9 августа по аналогии с 3990 Яндекса, кстати, МСС Яндекса добавлен в категории, так что есть шансы и на МегаМаркет, но это скорее всего в будущем.
Скаут
RinoV8
около 1 года
11372121-qWq6H.jpg
Ребята я с вами(((
Скаут
Dakota_7.7.5
около 1 года
Покупка в Умном Ритейле, оплата альфой:

11371224-q4U80.jpg
Ученик
снеговик
около 1 года
на хоум кредит с категорией электроника аналогичная ситуация
Скаут
Ладно
около 1 года
11368840-8qmLG.jpgу меня тоже так прошла, т.к. кешбек на технику 7%
первый прикол меня ожидал в том что у них кешбек не начисляется на суммы выще 50
второй прикол ожидал когда высветился этот мсс, поддержка сказала им писать после 4 дней обработки и они посмотрят что смогут сделать
Скаут
Vik962
около 1 года
В программе лояльности в самом низу указано про 50к
Ученик
Rrrrrrrrrr0
около 1 года
В Альфа банке явно знали про планы СММ, поэтому всем и раздавали огромные кешбеки на технику)
Местный
G3rm3s
около 1 года
Кек
Тоже сегодня обнаружил, что операции проходят с кодом 3991
Сначала подумал, может у них есть какой-то хитрый лимит на пользователя с кодом 5732, а потом переключают на другой код. А тут оказывается массовая история... ((
Сочувствую всем пострадавшим.
Скаут
Alex92532
около 1 года
Вчера днём платил визой открытия, МСС 5732 или уже поменяли позже?
11367699-l3MP4.jpg
Скаут
Samv
около 1 года
3991 только по картам Мир.
Новичок
dimch
около 1 года
Поменяли казл*, гляну реально буквально неделю назад всё начислялось и был 5411, сейчас 3991
Наблюдатель
Safolen
около 1 года
Какой mcc через Master Card, кто проверял?
Ученик
Mike_Sal
около 1 года
В альфе 5732
Ученик
Mike_Sal
около 1 года
Оформил заказ сегодня рано утром МСС 3991
Скаут
Snaiper
около 1 года
да, ерунда какая-то. Придется видимо отменять вчерашний заказ
Ученик
Leonidys1234
около 1 года
Блин у меня кэшбек на технику был в альфе. Смысла в поддержку обращаться нет? Все равно не начислят верно? 7 числа еще как техника проходило а 9 уже прочие расходы.
Скаут
mikhail.balabanov
около 1 года
тоже посмотрел !! вот дают! а у меня там 12 кеша по Альфе
Ученик
снеговик
около 1 года
мастер карт прокатит под технику?
Искатель
artyom260889
около 1 года
МСС сменился. Причем тут платежная система?
11364866-0xGjT.jpg
Искатель
artyom260889
около 1 года
Втихую, лол. А ММ должен тебя предупреждать?
Скаут
Igovo
около 1 года
Да, сегодня заметила.
Ученик
ADX
около 1 года
В каком банке покупал? Писал в поддержку, о том, что покупал технику, а вы мне как обычную покупку засчитали?
п.с. Так, а по халве пофиг, кэш всё равно будет, потому что партнёр?
Скаут
Vik962
около 1 года
Платите не картой мир
Ибо только по нашим картам такая фигня

До этого так же на экосистему Яндекса вводили мсс
Сейчас банки переделают программу лояльности и будет вам кеш, а пока что остаётся только ждать.
Ученик
Rrrrrrrrrr0
около 1 года
У карты VISA Альфа банка тоже МСС 3991
Скаут
Дмитрий.мск
около 1 года
Отказаться никак нельзя если кнопка отмены уже пропала, только не забирать и дожидаться когда посылка уедет обратно, тогда деньги вернуться. Эт сказали в отделении сбера на днях.
Скаут
Like_Mike
около 1 года
Я через чат отменял. И по телефону
Скаут
_night_
около 1 года
По халве оплатил - действительно автоматически начислили 1% кешбека, видимо из-за этого. Написал в чате банка - сказали, что исправят.
А так да, получается подстава.
Ученик
DeletedUser
около 1 года
по халве скорее всего не из-за мсс, а из-за нейминга, халве пофиг на мсс у партнера, а нейминг изменился тоже и халва видимо новый нейминг не добавила еще, чтобы понимать, что это партнер
Скаут
Samv
около 1 года
Ответ Сбера:
При оплате по картам МИР в сервисах экосистемы СберБанка MCC будет 3991. Бонусы по таким операциям будут начисляться как и ранее, в зависимости от категории приобретённого товара
Ответ мой:
Другие банки видимо забыли уведомить, что бонусы будут начисляться как и ранее. Ах да, у нас же кроме СберСпасибо ничего не существует, о чем это я.
Скаут
andrvas
около 1 года
Ничего непонятно. Кто должен уведомить некие "другие банки" о начислении бонусов? Сбер? Кому он это должен и зачем? Какая-то ахинея.
Да скорее всего убрали, чтобы пользователи платили именно сбером, так как другие банки кашу на технику дают.
Скаут
Samv
около 1 года
Ещё зачем то пишут в названии 5732, как насмешка какая то)
Ситуация непонятная, доставка будет раньше, чем операция обработается, мало надежды на корректный мсс код. Может конечно оператор ошиблась, потому что один говорил, что код до полной обработки может меняться, а другая, что 3991 уже присвоен и оплата прошла.
Скаут
Черный_Арбуз
около 1 года
Чувак им наплевать, мало людей интересуется mcc, я когда спрашиваю в баре или фитнес клубе обслуга, да даже владельцы в недоумении
Скаут
Samv
около 1 года
Всё из-за кэшбэка, а незнание просто ужасное, никто не может ответить на вопрос, и вечно банк футболит на магазин, магазин на банк.
Точняк, только, что посмотрел, как раз вечером заказал. 11363641-lnuzF.jpg
default-user-395477
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.