Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Посоветуйте механическую клавиатуру: мнение играющих пепперчан
Опубликовано 12 месяцев назад

Посоветуйте механическую клавиатуру: мнение играющих пепперчан

Поделился(-ась)
FroOze

Подробнее о скидке

Знаю, что таких тем тут уже много, но всё же интересно мнение играющих пепперчан.
Вариантов в голове много: FL980, её аналог от Dareu, "сидушка" и т.д., и т.п., но, стоит ли оно того?
Средний прайс на хорошую клаву около 10-12к. Если собирать кастом, то по деньгам уйдёт примерно то же самое. Только лишь времени уйдёт на это больше.
Стоит ли брать готовый вариант от производителя или лучше собрать кастомку из деталей с АлиЭкспресс?
Плюс к тому, насколько сильно упадёт ценник на 11.11 на АлиЭкспресс? Стоит ли ждать?
Редко заказывал с Китая, но тут что-то в комментариях по клавиатуре глянул: "Купил 11.11 за 6800, блаблабла" при ценнике на клаву в 15к. Реальный отзыв или гон?
146 комментариев
отсортированы по
default-user-418450
Написать комментарий..
Ученик
Deni_Targaryen
12 месяцев
Могу только про свой опыт написать
Моя первая и, наверное, последняя механика - FL·ESPORTS CMK87
Почему последняя? потому что не вижу смысла менять на что то)
Очень приятный отклик, не шумная (есть шумка и свичи смазаны с завода) ну и конечно пушечный вид)
Могу дать ссылку, но думаю кому надо и сам легко найдет
Брал за 550012225648-1DcrT.jpg
Ученик
DeletedUser
12 месяцев
её судя по всему больше не производят, на али у офф магазина остатки продаются
Ученик
Anapa
12 месяцев
Если вы не знали, то пипир чоны играют только на своей пипирке
Скаут
Rovsh612
12 месяцев
Удаляй, не по пеперчански это
Скаут
Pepeg
12 месяцев
Механика это чистой воды фетиш для энтузиастов. Нельзя просто взять и пользоваться. Обязательно надо смазать, поменять кейкапы, стабы, проложить шумку, понять что звук не тот...
Скаут
Serge1144
12 месяцев
+100! хочу попробовать первую механику, но по отзывам вообще не разобраться что брать. Не понимаю зачем что-то смазывать, менять кнопки, итд. Мне просто любопытно комфортнее ли печатать, чем на обычной мембранке за 1000 рублей или нет. Не хочу я в ней ничего доделывать)
Скаут
Astronick
12 месяцев
dns-shop.ru/pro…cs/
12225545-NLe3I.jpg
Переключатели - Gateron Yellow Pro
Наблюдатель
Alex_Vayc
12 месяцев
Дарк проджект и не паришься!)
Перешёл на механику год назад, вау эффекта не ощутил. Ну да, клацает прикольно, но не более. К счастью была распродажа девайсов этой компании, так что по деньгам вышло меньше 3к dns-shop.ru/pro…st/
Скаут
Drop666
12 месяцев
Год назад пробовал ром, вау эффекта не ощутил. Водка и водка. К счастью брал old castle за 270р, сильно не потратился
Скаут
Drop666
12 месяцев
Бери дарк проджект и не парься
Скаут
-T-800-
12 месяцев
Ребят, всех с Добрым утречком, всем хорошего дня и настроения. Только вот проснулся, посоветуйте чем позавтракать, чай или кофе, омлет или каша? А может ещё кто вариантов каких подкинет, мнение завтракающих пепперчан.
Новичок
Oswaldo_Mobray
12 месяцев
Красный квадрат, цена качество
Ученик
ФРУ_ФРУ
12 месяцев
Они не играют а перепродают только....
Ученик
LeMurr
12 месяцев
Мое мнение - она нафиг не нужна, лично я никакой разницы не почувствовал
Скаут
SpaceVIP
12 месяцев
просто возьми mx keys и все мысли о механики уйдут после этой клавы.
и да, у меня была механика, за год так и не смог привыкнуть, клавиши очень высокие, как и сама клавиатура, кисти приходится гнуть сильно, миссклики при слепой печати, т.к. большое расстояние между клавишами, очень шумная (у меня были свитчи red)
механика красиво смотрится на полочке, но пользоваться ей очень тяжело.
Скаут
sexybitch
12 месяцев
А что мешало взять лоупрофиль?
Искатель
Alodirat
12 месяцев
Если норм будет с TKL Клавой, то не парься и бери ту же Red Square Keyrox TKL Classic за 5к на озоне.
Или keyrox tkl g3ms за 4к.
Этого вполне будет достаточно.
Новичок
FroOze
12 месяцев
Да вот облизывался на неё на мегамаркете, ждал, когда фантики с её покупки будут давать.
Фантики дают, промик есть, а клавы кончились
Ученик
DeletedUser
12 месяцев
Сейчас курс вообще не тот, поэтому о "купил за 6800" даже не думай о будущем 11.11
Ученик
Kiyoto
12 месяцев
Кастом за 10-12 тыс. будет не слишком лучше условной FL980. Сам в последнее время озадачился этим вопросом, нормальный кастом тысяч от 16-18 можно собирать. Все таки кроме самой базы, свитчей и кепок это еще и смазки, шумка. Поэтому тоже посижу тут, посмотрю что эксперты подскажут
Скаут
gganbu
12 месяцев
Монсгик м3 - 8к
Смазка - 1к
Свитчи - 2к
Кейкапы - 2к
Стабы - 1.5к
Шумка / вибро / - 1к

= Можно сэкономить на базе, взяв CIY или что-то типа GMK
Скаут
gganbu
12 месяцев
1. Кастом за 10-12к вполне реален, мб чуть дороже до 14-16к (если брать monsgeek m1/m3/m5 + свитчи + кепки + стабы + смазка + шумка).
2. Сиду достаточна популярна, но я не трогал - ибо кастом на основе монсгика собрал.
3. На 11.11 смысла рассчитывать особого нет, вряд-ли там будут гигантские скидки, но осталось ждать 2 недели, почему не подождать.
4. С Али заказывать в данный момент практически смысла не имеется, кроме тех клав что китайцы не возят к нам перепуками и на авито том же продают.
5. Флки - уже переоценены по сравнению с теми ценами что были. Дареу - жалуются на сборку.
6. В любом случае готовые клавиатуры стоит дорабатывать, хотябы шумка и тд.
Новичок
FroOze
12 месяцев
А что скажешь про Dark Project?
Знаменитость
ismellmoney
12 месяцев
Могу сильно упростить ваш выбор:
Главное в механической клавиатуре это ее переключатели.
Берите на переключателях Cherry MX игровой серии если нужно качество, стабильность, долговечность, четкое ощущение нажатия.
Для всего остального есть Gateron.
Новичок
FroOze
12 месяцев
Тут не спорю, да. На китайщине в основном стоят каили или какие-то свои свитчи. По статейкам разным глянул, что гатерон, вроде как, даже получше черри.
Единственное что, не пойму, откуда взялись авокадо, мята и прочие по цвету свитчи, если в статьях в основном стандартные синие, чёрные, коричневые, красные.
Какие всё же будут самыми тихими? Чтобы были близки или тише мембранки? Cherry MX Silent Red или есть ещё тише?
default-user-418450
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.