Домашняя страница/Официальные объявления/Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard
Опубликовано почти 3 года назад

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard

Поделился(-ась)
Focus

Подробнее о скидке

За 68,7 миллиарда долларов

Уот так уот

  • Вплоть до закрытия сделки компании будут работать независимо друг от друга, однако потом Activision Blizzard будет подчиняться Филу Спенсеру как главе Microsoft Gaming.
  • Текущий гендиректор ActiBlizz Бобби Котик пока что останется на своём посту, однако неясно, сохранит ли он его после того, как компания перейдёт под контроль Microsoft.
  • Пройдёт ли сделка проверку антимонопольных регуляторов, неизвестно.

Информация на официальном сайте: news.xbox.com/en-…ng/

Информация про сумму сделки: variety.com/202…48/

Источник (мой): dtf.ru/gam…rov
242103_1.jpg
Telegram
Больше вариантов
20 комментариев
отсортированы по
default-user-242103
Написать комментарий..
Скаут
PermanentHate
почти 3 года
Интересно как теперь будут поживать старые игры Sierra на GOG. Фактически теперь они тоже принадлежат Майкам
Скаут
Леопард
почти 3 года
Иван4418/01/2022 22:16

84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?Для меня это только обесценивание геймпасс …84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?Для меня это только обесценивание геймпасса. У меня осталось больше 2,5 лет, и я уверен, что не запущу ни одну игру ак-бл. В тоже время ясно, что других больших покупок очень долго не будет теперь, да и сторонние крупные проекты будут реже появляться в гп на фоне вхождения с помпой туда всяких каловзутий...


Я бы сравнил этот процесс со стримингом музыки. Образно майки хотят больше музыки. И если образно есть популяные исполнители сомнительго качества и школоло их слушает, то не факт, что такого будет меньше.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Иван4418/01/2022 22:16

84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?Для меня это только обесценивание геймпасс …84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?Для меня это только обесценивание геймпасса. У меня осталось больше 2,5 лет, и я уверен, что не запущу ни одну игру ак-бл. В тоже время ясно, что других больших покупок очень долго не будет теперь, да и сторонние крупные проекты будут реже появляться в гп на фоне вхождения с помпой туда всяких каловзутий...


Для того чтобы что-то обесценились, это что-то должно изначально что-то стоить. Мышь не может родить гору.
Скаут
Леопард
почти 3 года
Иван4418/01/2022 22:16

84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?Для меня это только обесценивание геймпасс …84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?Для меня это только обесценивание геймпасса. У меня осталось больше 2,5 лет, и я уверен, что не запущу ни одну игру ак-бл. В тоже время ясно, что других больших покупок очень долго не будет теперь, да и сторонние крупные проекты будут реже появляться в гп на фоне вхождения с помпой туда всяких каловзутий...


Оу, да ошибся.
Следопыт
Иван44
почти 3 года
Леопард18/01/2022 21:38

Ну у них есть метелица с кучей имен, буренка молочная имени колды и подразд …Ну у них есть метелица с кучей имен, буренка молочная имени колды и подразделение кинг, ака мобильная игра кенди краш, приносящая кучу денег.Филя покупкой убил 3 вещи:теперь у них есть издательство для мобилок, молочная коровка колда для нормизов в геимпассе, ну и проекты метелицы для имени. Не верите недавно 2к games кипила мобильное издательсто зунга за 11,5 милиардов.Это да если мне память не изменяет тенсент в 2018 или 2019 году купило мобильное издательство суперселл за овердофига миллиардов, кажись 70-80


84% за 8,6 млрд. всего! какие 70?

Для меня это только обесценивание геймпасса. У меня осталось больше 2,5 лет, и я уверен, что не запущу ни одну игру ак-бл. В тоже время ясно, что других больших покупок очень долго не будет теперь, да и сторонние крупные проекты будут реже появляться в гп на фоне вхождения с помпой туда всяких каловзутий...
Скаут
Леопард
почти 3 года
Иван4418/01/2022 18:11

Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры До сих по …Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры До сих пор помню новость: все студии Активижн работают над каловздутием


Ну у них есть метелица с кучей имен, буренка молочная имени колды и подразделение кинг, ака мобильная игра кенди краш, приносящая кучу денег.
Филя покупкой убил 3 вещи:теперь у них есть издательство для мобилок, молочная коровка колда для нормизов в геимпассе, ну и проекты метелицы для имени. Не верите недавно 2к games кипила мобильное издательсто зунга за 11,5 милиардов.

удалено20448118/01/2022 19:18

Майкрософт заплатило так много денег потому что у Активижен есть мобильное …Майкрософт заплатило так много денег потому что у Активижен есть мобильное подразделение. Сами игры, серии и франшизы столько не стоят, стоят млрд 15-20 максимум. Сейчас основной поток генерации прибыли от мобильных игр за счёт охвата аудитории.


Это да если мне память не изменяет тенсент в 2018 или 2019 году купило мобильное издательство суперселл за овердофига миллиардов, кажись 70-80
Скаут
Леопард
почти 3 года
А_н_д_р_е_й18/01/2022 17:15

Котика гнать в шею и заживём!


Его не выгонят, ведь он же договорился об этом
Скаут
PermanentHate
почти 3 года
1L1CH18/01/2022 17:14

Хм, чем ответит sony?


Повышением цен на эксклюзивы
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Майкрософт заплатило так много денег потому что у Активижен есть мобильное подразделение. Сами игры, серии и франшизы столько не стоят, стоят млрд 15-20 максимум. Сейчас основной поток генерации прибыли от мобильных игр за счёт охвата аудитории.
Скаут
andrew11
почти 3 года
Иван4418/01/2022 18:11

Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры До сих по …Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры До сих пор помню новость: все студии Активижн работают над каловздутием


Вов столько приносит денег , что недоумки со скайримом курят в сторонке
Скаут
F1eryHeart
почти 3 года
6137616-O7Wq9.jpg

Иван4418/01/2022 18:11

Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры До сих по …Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры До сих пор помню новость: все студии Активижн работают над каловздутием


дьябло и вов - ни одной интересной игры, ок
Следопыт
Иван44
почти 3 года
Очень жаль. В 9 раз дороже бесезды, а ни одной интересной игры
До сих пор помню новость: все студии Активижн работают над каловздутием
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
1L1CH18/01/2022 17:14

Хм, чем ответит sony?


Защеку примет в хорайзен зиро и так уже щеки полные члнв.
Скаут
Oxygen.
почти 3 года
Монополия – зло.
Скаут
Alex1291
почти 3 года
Надеюсь, у майков хватит мозгов турнуть Котика
Скаут
mudreyshiy
почти 3 года
1L1CH18/01/2022 17:14

Хм, чем ответит sony?


6137231-UrliI.jpg
Скаут
chihuahua
почти 3 года
1L1CH18/01/2022 17:14

Хм, чем ответит sony?


продажей игрового подразделения microsoftу
Искатель
Focus
почти 3 года

6137161-KXp7C.jpg6137161-RQfT3.jpg

1L1CH18/01/2022 17:14

Хм, чем ответит sony?


6137161-GMUKy.jpg
Ученик
А_н_д_р_е_й
почти 3 года
Котика гнать в шею и заживём!
Скаут
1L1CH
почти 3 года
Хм, чем ответит sony?
default-user-242103
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.