Мини пк для телевизора

8
Добавлено 11. сен 2024 (Добавлено 21 ч, 4 м назад)
Доброго времени суток!

Купил ТВ TCL 75C655 PRO
Всё устраивает, картинка хорошая, засветов не вижу.

Но при подключении телевизора, как беспроводного монитора (к пк по вай фай 5) фпс проседает ооочень сильно. Игровой режим(120гц) включить в таком режиме не возможно.. Пробовал разные проги скринкаст и тд и тп, не помогает..

Проводом не хочу подключать, далеко находится от пк.

Думаю, чтобы не менять телик, купить мини пк для просмотра футбола (на разных бесплатных сайтах) и фильмов в 4к на 75дюймах.
Подскажите, что взять, чтобы передача была хорошая, без тормозов.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. FabulisT аватар
    FabulisT
    а как ты собираешься получить 120 фпс без кабеля?
    SS_35J аватар
    SS_35J Автор
    Да мне хотяб 60 получить.
  2. un13 аватар
    un13
    сэкономлю тебе кучу времени на гуглёж, сам за несколько лет сменил несколько НЕмини пк для тв, о мини пк можешь сразу забыть (hdmi 2.1 почти никто не поддерживает, (а нужен именно он) кроме вариантов, сравнимых по цене с полноценным пк.
    4к120фпс даёт только 30х0 серия нвидии и новее (и это самый нормальный вариант без головняка)
    либо от 6400 и выше от красных (боль и унижение: при перезагрузке или отключении света всегда падает на 60 кадров, нужно лезть передёргивать кабель на горячую в видюху, некорректно отображает цвета, на ютьюбе засветы от проигрывателя, hrd10 не поддерживает и ещё массу всего не вспомню уже)
    видяхи от интел ещё должны поддерживать, но тоже старше А310 (на этой точно не работает), но синих я не тестил
    если не хочешь боли просто собери небольшой системник с 3050
  3. kefal аватар
    kefal
    обычно покупают андроид приставку, но андроид и так уже есть в этом ТВ.
  4. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Фпс проседает? Для просмотра футбола? 🗿

    Если проги не помогают, значит соединение плохое. Хотя нормальные проги с кешированием должны вытянуть.

    Минипк только ради этого избыточно, для этого и делают приставки и умные телевизоры. (отредактировано)
  5. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Ну если хотите именно ПК, то берите на n100. Самый оптимальный вариант.
    X222OE аватар
    X222OE
    Если большего не требуется, то да. Вопрос в начинке онли.
  6. SS_35J аватар
    SS_35J Автор
    Делаю вывод, надо сдавать китайца и брать самсунг или лж, чтоб скриншеир норм работал
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины