Минимальный набор для рыбалки

20
Добавлено 14. авг 2024 (Добавлено 21 ч, 8 м назад)
Хочу приобрести минимальный набор для рыбалки с берега и на металлической лодке.
Нет представления о качественных вещах в данной теме.
Подскажите удилище, катушку(если нужна), блесны и все необходимое, что может пригодится.
Буду брать на сайте Fmagazin
Река Урдома и Волга. (Ярославль - Тутаев)
За ранее благодарен!

Предварительный вариант катушки и палки к покупке:
Катушка: TSURINOYA NA 2000
Палка(спининг): TSURINOYA PROFLEX Ⅲ 702MS 2SectionHandle
493390_1.jpgСпасибо всем кто подсказал!
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Минимальный набор для рыбалки
    15217604-6AzFA.jpg
    PrincDeLen аватар
    PrincDeLen Автор
    Знаток
  2. Отец_Федор аватар
    Отец_Федор
    ящик водки и 2 друга
    Kain174 аватар
    Kain174
    ящик на троих? это только на прикорм, а на саму рыбалку?
  3. PrincDeLen аватар
    PrincDeLen Автор
    Спининг который выбрал
    Не знаю в целом от чего отталкиваться
    15217611-zqvYe.jpg

    В целом опыт был только со старыми снастями (такие деревянные бамбуковые еще). (никогда не покупал в специализированном магазине) (отредактировано)
    Фишик аватар
    Фишик
    За такие деньги присмотрись к спинингам сезон рыбалки fogel/gun может ещё какие модели понравятся, в своем бюджете хороши, доставка с оф сайта бесплатная.
    Окума эта скорее всего древняя хрень.
    Если спин в лодке, длину можно меньше брать, если с берега, то наверно пойдет и такой.
    Строй будет определять тип приманок которые используешь, если силикон/поролон то строй один, если воблеры 130мм то другой. Тест естественно по применяемому свинцу или приманке.
    Катушки...тут сложно. Если выбирать, взять и ловить пока не сломается, без заморочек с ТО и так далее, то посмотри тсуриною NA (бывает проскакивает по 1800 на Али), размерность зависит опять же от приманок, могу сразу сказать в 2000 и 3000 модели механизм одинаковый, отличается только размер шпули, в 4000 и 5000 та же история. На 4000ную катушку смело мотаем 150метров лески 0.27мм и 150метров шнура 0.1-0.12мм
    У самого в пользовании таких 5штук, правда на фидере.
    Если по брендам идти, то смотрите в сторону Шимано седона, но нужен будет тюнинг в виде установки доп подшипников, если руки есть - самому, наборы можно найти и купить, если нет рук - у мастеров.
    Опять же приманки надо выбирать по вашему региону, везде своя специфика.

    Ниже вы спрашивали про фидер.
    Сейчас что-то более менее нормальное начинается с цены 5тысяч рублей, если мы говорим о фидере, каков он должен быть, а не просто модных закидушках. Если есть вопросы спрашивайте, но тогда нужно знать условия ловли(сколько грамм кормушки на каких дистанциях и бюджет сего мероприятия)
  4. Tystiko аватар
    Tystiko
    А для чего вам качественный набор? Постоянно собираетесь ловить? Для любительской ловли годится любой ноунейм с рынка.
    Для всяких карасей обычную телескопическую удочку надо брать, для хищных рыб спиннинг.

    Телескопическая:
    -Удочка
    -Катушка (по сути любая)
    -Леска (0,3-0,4)
    -Крючки
    -Поплавков пару
    -Стопор для попловка (не обязательно, но чуть проще чем поплавок на изоленту мотать)

    Спиннинг:
    -Спиннинг
    -Безынерционная катушка, желательно с фрикционом (чтобы была меньшая возможность что рыба оборвет снасть)
    -Плетенная леска (хотя сейчас может что другое используют)
    -Поводок для лески (чтобы рыба случайно не оборвала при нападении на блесну)
    -Блесны/Воблеры

    Вместо телескопической удочки можно использовать фидерное удилище, оно профессиональнее и держит вес большой рыбы в отличии от телескопического которое ломается.

    Допы:
    -Подставка под телескопическую удочку
    -Раскладной стул (для ловли с одной точки - телескопической удочкой)
    -Сачок
    -Садок
    -Ящик для снастей

    Вроде всё, сам уже лет 10 не рыбачил, возможно что-то поменялось, кто знает пусть дополнят или поправят меня где не прав.
    PrincDeLen аватар
    PrincDeLen Автор
    Я больше хотел уточнения:
    1) по актуальным брендам цена.качество
    2) типу спининг или фидер. Что будет удобнее использовать в лодке и с берега.
    3) какие блесны и воблеры нужно приобрести для начала
  5. Rive аватар
    Rive
    А по сути что такое рыбалка? это мошеннические действия, направленные на поимку обманным путём живого существа с целью последующего убийства.. вот не стыдно тебе?
    PrincDeLen аватар
    PrincDeLen Автор
    Я может планирую покормить, сфоткаться и отпустить
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины