Домашняя страница/Разные обсуждения/Мнение эксперта

Подробнее о скидке

Дорогие комрады Пепперчане, как вам всем должно быть известно, я являюсь экспертом по многим вопросам. Художественная литература не исключение.

Я прочел хренову туча книг, кратко пробегусь по части фамилий, Толстой, Куприн, Чехов, Достоевский, Есенин, Маяковский, Симонов, Замятин, Лермонтов, Пушкин, Гончаров, Ремарк, Стендаль, Цвейг, Шекспир, Оруэлл, Диккенс, Стейнбек, Дюма, Голдинг, Маркес, Джером, Дойль, Кафка, Мураками, Айзимов, Шекли, Толкиен, Желязны, Бредбери, Хайнлайн, Саймак и много, много других, это лишь малая часть авторов.

Короче, чуваки, в чем, чем а в литературе я разбираюсь и классической и античной и современной и западной и русской, правда в восточной особо не секу, но уж что есть, то есть.

Последний месяц читал одну книгу и хочу вам ее порекомендовать, это "Полари" Суржиков. Книга правда не одна, их десять и пока ещё не закончена, очередное продолжение или окончание будет весной.

Да, есть две книги русских авторов, которые можно сравнить с этой книгой, это Пехов, Бычкова "Ветер и Искры" и "Страж" этих же авторов.

Сравнить то можно, только вот сравнение будет не в пользу Пехова. Да слог и язык у Пехова, Бычковой лучше (ненамного) тут спору нет, однако с точки зрения развития сюжета, сюжетных ходов и масштабности повествования Суржиков дал им хорошенько просраться.

По поводу масштаба:

1) 5-9 основных сюжетных линий, которые будут постоянно переплетаются между собой.
2) Десятки хорошо прописанных второстепенных персонажей. Десятки Карл!!!
3) Сотни! Обычных проходных, эпизодических персонажей. Не одна сотня!!! А сотни.
4) По масштабу могу сравнить с Толкиеном и Толстым, есть ещё парочка не так хорошо известных авторов.

Да есть определенные минусы у данного произведения, однако плюсов гораздо больше. И на текущий момент времени - это очевидно лучший фэнтезийный цикл написанный на русском языке. Экранизация будет 100 процентов, но скорей всего экранизировать будет Netflix или Амазон, кто-то из очень крупных компаний, ну и конечно не сейчас, а лет через 10.

Короче, рекомендую.
Telegram
Больше вариантов
6 комментариев
отсортированы по
default-user-223514
Написать комментарий..
Скаут
Forneus
почти 3 года
Рекомендую Джо Аберкромби - Цикл "Земной круг", естественно первая трилогия самый топ после которой живёшь с его персонажами в каждой книге)
А насчёт Суржикова, спасибо. Сохраню на Литресе. Надо будет почитать)
Скаут
desscript
почти 3 года
Цикл «страж» Пехова зашел, хотя не люблю фэнтези и фантастику (кроме Толкина и Мэтисона)
Скаут
БабкаЕжка
почти 3 года
Эксперт говоришь, а может быть просто бездельник?
Скаут
ElonMask
почти 3 года
>фэнтези
>проработка второстепенных персонажей
Геймеры, зачем вы про литературу?
Скаут
Ilnur1
почти 3 года
Пехов мне не понравился, ветер и искры так себе, а стража два раза пытался читать, но так и не зашло.
Вот Зыкова про Кирсана Кайфата, раза три перечитывал.
Скаут
KingLang
почти 3 года
Ну так лихо закрутил с вступлением, видимо действительно сильно затянуло, раз перенять опыт Суржикова успел.
default-user-223514
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.