Монитор с разъемом type-c, который может питать миниПК

3
Добавлено 2. авг 2024 (Добавлено 4 ч, 59 м назад)
Ребята, привет.

Сейчас в магазине стоит древний iMac. Всё с ним ок, картинка хорошая. Но возникла потребность в установке специфичного софта и подключения периферии (сканер штрих-кодов и принтер этикеток). И весь этот зоопарк плохо дружит с macOS.

Решился на апгрейд техники и почитав интернеты пришел к выводу, что связки миниПК+монитор мне будет достаточно. Но важна эстетика. Не хочется много проводов висящих и торчащих.

Я так понимаю, что type-c в мониторах бывает разный. Некоторые могут только принимать сигнал от источника изображения, а некоторые могут помимо приема сигнала еще и отдавать энергию. Вот мне второй вариант видимо и нужен, чтобы закрепить миниПК на мониторе и соединить это все аккуратным коротким проводом type-c.

Но как найти такие мониторы? Ставлю фильтр по type-c и вижу сотни моделей, но нигде не указано, может ли он питать сторонние устройства?

Просьба к вам, накидайте пожалуйста модели мониторов, которые смогут записать от себя миниПК?
Пользовательские обновления

3 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Я так понял требования
    1. Чтобы миниПК отдавал изображение по Type-C, и при этом получал питание по нему же.
    2. По Type-C питание приходит в миниПК, а из МиниПК - питается сканер штрих-кодов.
    3. На миниПК разъём питания именно Type-C, прямо как у ультрабуков.
    Верно? (отредактировано)
  2. Kirik3000 аватар
    Kirik3000
    монитор должен поддерживать протокол powerdelivery, не каждый монитор с Type-C будет выдавать туда 65вт
    kns.ru/cat…st/
  3. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    А чем моноблоки не устраивают, наш бренды, типа F+ и iRU предлагают в районе 30к модели на core i3.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины