Мвидео отказывают в возврате товара в 14 дневный срок.

55
Добавлено 17. авг 2020
помогите, что делать? куда писать.товар у низ и деньги мои не возврашают. товар мне не нужен и забирать я его не собираюсь.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

55 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. sergesu аватар
    sergesu
    Эдуард_Букаке17/08/2020 23:00

    Кстати похожая ситуации у знакомых с эльдо. Купили телефон, он на второй де …Кстати похожая ситуации у знакомых с эльдо. Купили телефон, он на второй день потух и не включается, у них приняли на проверку качества. Вот сидят ждут уже 2 недели. Ни смарта, ни денег...


    Проверка не может занимать более 21 дня. При этом при приемке на проверку они должны дать акт сдачи-приёмки.

    В случае брака всё проще, могут предложить ремонт за свой счёт или аналогичный товар.

    У автора ситуация какая-то странная, скорее всего он хотел вернуть приставку, как пишет сам, а хитрожопые сотрудники оформили как гарантийное обслуживание, поэтому магазин и не рассматривает вариант с возвратом денег.

    В общем, надо смотреть документы какие они дали и что в них написано, какая причина возврата и какую цель приследовали.

    ТВ приставка относится к технически сложным товарам, насколько я помню, их вернуть очень сложно на 15 день. Поэтому если доки оформлены не верно, то фиг вернёшь даже через суд. (отредактировано)
  2. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч
    COVID1918/08/2020 10:46

    Посмотрите пжл их письменный ответ, какой то бред [Изображение]


    Ну они давят на то что вы обратились с тем что товар не надлежащего качества, мол а он нормальный, а сейчас срок в 7 дней уже истек и тд...а вам надо давить что вы обратились с тем что товар вам не подходит, не совместим с вашим оборудованием/не подошел цвет/размер и раз товар исправен и обратились в всрок будте добры вернуть деньги. Вы общаетесь с конкретным магазином или с горячей линией? Только с горячей линией, по опыту лучше поистеричней и побольше гнева, но без мата и оскорблений, лучше попытаться попасть на старшего опреатора если такие у них есть, сказать что если полюбовно не уладится то будете писать досудембную претензию о возврате средств, а там уже и пеня будет капать за не исполнение. А дальше и предупредить об обращении в суд. Вообще судебный путь муторный, лучше поистерить и попытаться решить в досудебном порядке.
  3. кирилл_афанасьев аватар
    кирилл_афанасьев
    Я им бу триммер отдавал))
  4. удалено255312 аватар
    Анонимный Пользователь
    МВидео гнилая и тухлая компания.
    Они постоянно так кидают покупателей с возвратом некондиционного гуана, которое весьма широко продают в своей сети.

    Такое ощущение, что они все помои со всего мира собирают, которые возвращали в магазины и тащут сюда впаривать.
  5. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч
    Для начала надо разобраться, как был куплен товар. Вы пришли в магазин выбрали и купили, или оформили заказ на сайте и получили его в магазине/через доставку? В первом случае офлайн торговля, и там вы не можете вернуть технически сложный товар если он исправен. Если второй случай - то это уже онлайн торговля и у вас есть 7 дней на возврат если он исправен но просто не подошел.это как по закону. Но магазины могут устанавливать свои более лояльные длительные сроки для возврата. (отредактировано)
  6. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч
    COVID1918/08/2020 11:03

    Я с магазином именно общался. Поддержка вообще ничего не может сделать. Они …Я с магазином именно общался. Поддержка вообще ничего не может сделать. Они говорят, обращайтесь в магазин. В чатах то же ничем не могут помочь. Смогли только создать претензию на магазин в вышестояшее руководство. Вот жду звонка.


    Вообще странно, по моему опыту мвидео очень лояльны к возвратам, политика у них такая. Видимо дело в человеческом факторе в конкретном магазине. Вообщем, не стоит опускать руки, давить, выходить на начальство и пр. Можете дополнительно написать в приемную на vc.ru с отзывом(только без эмоций и по делу опишите всю ситуацию),если там есть представитель мвидео ,то Тоже может помочь. Мне всвое время помогло при терках с беру привозырате товара
  7. Константин_Пименов аватар
    Константин_Пименов
    Я даже айфон им вернул
  8. COVID19 аватар
    COVID19 Автор
    Приставка тв, после покупки так и не заработал у меня. Я подумал, что брак. Вернул в магазин, я сказал что хочу возврат. В магазине приняли товар и сказали, что в начале проверят товар а потом дадут ответ. Прошло 16 дней, сегодня позвонили, сказали товар исправен, в возврате отказано. Типа приезжайте забирайте. Но он мне нафиг не нужен. (отредактировано)
  9. COVID19 аватар
    COVID19 Автор
    Мне даже отказ указали согласно ст 18, п 6 "закон о защите прав потр"
  10. COVID19 аватар
    COVID19 Автор
    Какой то бред они несут
  11. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ты претензию писал когда товар сдавал? Пиши исковое на них и пригрози что наймешь адвоката, а судебные издержки придется им оплачивать.
  12. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Как не писал? Нужно было составить заявление они тебе под роспись и печать копию должны были отдать.
  13. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч
    COVID1918/08/2020 10:00

    А сейчас отказывают и несут чущь.


    Ну тогда надо давить на то что оператор вас не правильно понял, что вам товар не подошел и вы хотели его вернуть. согласно правилам дистанционной торговли технически сложный товар надлежащего качества так же можно вернуть в течении 7 дней, при сохранении товарного вида и потребительских свойств,что и было сделано, я так понимаю. Продавец имеет право провести проверку что товар исправен, что и было сделано. Товар исправен, продавец подтвердил, все должны вернуть деньги. Давите на то что он вам не подошел(цвет размер, не понравился с виду, на ощупь и пр), что вы обратились в установленные сроки. Думаю можно додавить (отредактировано)
  14. sergev аватар
    sergev
    ну надо было в начале топика вам развернуто описать ситуацию, глядишь и советы были бы глубже и полезнее
    например, почему он не заработал у вас? и почему у них сразу заработал? какие косяки и прочее есть

    то что карта активирована
    может в триколор написать о невозможности использования с просьбой возврата или чтоб активацию может убрали или еще что
  15. sergesu аватар
    sergesu
    Это возможно исходит не от МВидео, а от триколор. По их правилам, если вы платите в год 1500 руб за подписку, то точно не помню, но кажется 1200 руб это активация, а 300 руб пользование услуги. И при любой попытке вернуть деньги, они пожимают плечами и говорят смотри договор, активация это 1200, а вернуть можем 300 минус использованные дни.

    Аналогично и с картами, наверняка, мвидео не хочет складировать у себя товар, который не сможет потом продать, а триколор им просто откажет в возврате.

    Например, я в мае брал флешку в мвидео онлайн, но забирал сам. Оказалась не рабочая. Вернулся, предложили обменять или вернуть деньги. Не было никаких проблем.

    В вашем случае информация про активацию карты это крест на всей истории. Но это скорее хитрость триколор. Та ещё конторка в плане договоров и пользовательского обслуживания.

    Зачем вы вообще покупали приставку, если сейчас она так категорически не нужна?
    Если не работает, то стоит проверить конвертер или тарелку. Возможно, вызвать мастера. Если он даст заключение, что не работает, отнести ее в сервисный центр триколор.

    Далеко не все товары подлежат возврату. Если купить шорты для плавания, то их вернуть не получится, а летние обычные шорты имеете право вернуть) самый простой пример. В плане досудебок попробуйте, если есть время, м.б хотя бы купонов в 500 руб отсыпят, но выиграть дело в суде у вас не выйдет. (отредактировано)
  16. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    Думаю для начала надо описать всю ситуацию и написать какой товар
  17. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    COVID1917/08/2020 21:36

    Приставка тв, после покупки так и не заработал у меня. Я подумал, что брак. …Приставка тв, после покупки так и не заработал у меня. Я подумал, что брак. Вернул в магазин, я сказал что хочу возврат. В магазине приняли товар и сказали, что в начале проверят товар а потом дадут ответ. Прошло 16 дней, сегодня позвонили, сказали товар исправен, в возврате отказано. Типа приезжайте забирайте. Но он мне нафиг не нужен.


    Случайно не mi tv box s?
  18. COVID19 аватар
    COVID19 Автор
    RaveN_WooD17/08/2020 21:43

    Случайно не mi tv box s?


    Триколор дранный
  19. Илья93 аватар
    Илья93
    Тут только через суд
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины