Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Мвидео срезало гарантию на ссд
К сожалению, срок действия этой скидки истек 04 июнь, 2021.
Опубликовано больше 3 лет назад

Мвидео срезало гарантию на ссд

Поделился(-ась)
AFERIST

Подробнее о скидке

Добрый день, поделитесь кто сталкивался с такой проблемой, что делать?
К сути, заказал м2 ссд ADATA XPG SX6000PRO на 2tb в мвидео, прождал две недели, пришла смска, что товар в магазине, пришёл забирать, ссд получил, чек тоже, но в чеке гарантия 36 месяцев, вместо 60. Продавцы и консультанты твердили, что так и должно быть, что максимальная гарантия по чеку у них в магазине 3 года и прочую чушь. Дождался директора, директор подтвердил, что гарантия должна быть 5 лет и все доступные ему источники это подверждают, но другой чек они выдать не могут и он не знает, что делать. Обещал с кем-то связаться, составить какие-то обращения, записал контакты, сказал, что позвонит в скором времени. Меня ждали жена с сыном, я решил более не ругаться и положиться на его честное слово. Но вот прошла уже неделя и нет никаких вестей, написал им на почту, оставил обращения, никто так на контакт и не идёт
57 комментариев
отсортированы по
default-user-165268
Написать комментарий..
Скаут
Андрей_777
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 17:50

Как я понял из ЗоЗПП, если изготовитель установил срок гарантии, то магазин …Как я понял из ЗоЗПП, если изготовитель установил срок гарантии, то магазин обязан его принять и уменьшить не может, другой вопрос если изготовитель не устанавливал гарантийный срок, но это уже не та ситуация. А вы откуда берете информацию?


Согласно п. 2 ст. 470 ГК РФ стороны вправе определить любой срок действия гарантии качества, так как закон не устанавливает ограничений по его продолжительности. В данном случае сторонами является покупатель и продавец.
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Андрей_77719/03/2021 17:35

Магазин в праве заключать с вами договор на любых условиях. Они решили так. …Магазин в праве заключать с вами договор на любых условиях. Они решили так. Тут гарантия от магазина 3 года от производителя 5.


Как я понял из ЗоЗПП, если изготовитель установил срок гарантии, то магазин обязан его принять и уменьшить не может, другой вопрос если изготовитель не устанавливал гарантийный срок, но это уже не та ситуация. А вы откуда берете информацию?
Скаут
Андрей_777
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 17:27

Почему я бодался бы с производителем, если бы в чеке был указан срок гарант …Почему я бодался бы с производителем, если бы в чеке был указан срок гарантии верно? Если я покупаю в ситилинке и гарантий срок 10 лет, на оперативную память, например, то там и пишут 10 лет, а не 2 года, а потом к производителю. Да и сам директор магазина признал, что в чеке ошибка


Магазин в праве заключать с вами договор на любых условиях. Они решили так. Тут гарантия от магазина 3 года от производителя 5.
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Леопард19/03/2021 16:59

Уточните на горячей линии адаты и не берите больше в м.видео


Попробую попытать счастье сначала с продавцом, спасибо за совет
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Андрей_77719/03/2021 17:08

А причем тут магазин? На 4-5 год все равно будете с производителем бодаться …А причем тут магазин? На 4-5 год все равно будете с производителем бодаться. Чек просто подтверждение покупки и дата. И гарантия будет по гарантийному, а там я как понял 5 лет.


Почему я бодался бы с производителем, если бы в чеке был указан срок гарантии верно? Если я покупаю в ситилинке и гарантий срок 10 лет, на оперативную память, например, то там и пишут 10 лет, а не 2 года, а потом к производителю. Да и сам директор магазина признал, что в чеке ошибка
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Junkman19/03/2021 16:15

Всегда в своей безграмотности и глупости обвиняй других или программу.


Всегда говорите то что вас не спрашивают и оголяйте свой ум перед теми кого он не волнует
Скаут
Андрей_777
больше 3 лет
А причем тут магазин? На 4-5 год все равно будете с производителем бодаться. Чек просто подтверждение покупки и дата. И гарантия будет по гарантийному, а там я как понял 5 лет.
Скаут
Леопард
больше 3 лет
Уточните на горячей линии адаты и не берите больше в м.видео
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 15:41

Вы предлагаете сидеть ровно пока можно что-то предпринять, а потом если что …Вы предлагаете сидеть ровно пока можно что-то предпринять, а потом если что случиться бегать с коробками по судам?)


Напиши производителю напрямую вопрос.
Скаут
Junkman
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 16:02

Спасибо огромное, передам ваши замечания в SwiftKey



Всегда в своей безграмотности и глупости обвиняй других или программу.
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
удалено9200119/03/2021 15:49

СлучиТся*


Спасибо огромное, передам ваши замечания в SwiftKey
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 15:41

Вы предлагаете сидеть ровно пока можно что-то предпринять, а потом если что …Вы предлагаете сидеть ровно пока можно что-то предпринять, а потом если что случиться бегать с коробками по судам?)


СлучиТся*
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 14:40

Вопрос в том что через 3 года, может поменяться гарантийная политика ADATA …Вопрос в том что через 3 года, может поменяться гарантийная политика ADATA и они будут довать 3 года, на этот товар или ещё что-нибудь, как я буду доказывать свою правоту, скриншотами?


Давать*
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Вы предлагаете сидеть ровно пока можно что-то предпринять, а потом если что случиться бегать с коробками по судам?)
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Иван.Иванофф19/03/2021 15:10

Неужели на коробке нет ничего про гарантию?


Коробка является документом? Некоторые товары продаются вообще без коробки, процессоры например или жёсткие диски и т.д.
Скаут
Иван.Иванофф
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 14:40

Вопрос в том что через 3 года, может поменяться гарантийная политика ADATA …Вопрос в том что через 3 года, может поменяться гарантийная политика ADATA и они будут довать 3 года, на этот товар или ещё что-нибудь, как я буду доказывать свою правоту, скриншотами?

Неужели на коробке нет ничего про гарантию?
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
удалено20614419/03/2021 14:41

претензию и под роспись в любом магазине М-Видео любому работнику и штампом …претензию и под роспись в любом магазине М-Видео любому работнику и штампом магазина. По личному опыту - принимают без разговоров.По скриншотам - они вообще не являются доказательствами, если не зафиксированы нотариально


Спасибо, попробую все варианты)
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
AFERIST19/03/2021 14:38

Да, в карточке 5 лет, гарантия производителя 5 лет


претензию и под роспись в любом магазине М-Видео любому работнику и штампом магазина. По личному опыту - принимают без разговоров.
По скриншотам - они вообще не являются доказательствами, если не зафиксированы нотариально
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
Иван.Иванофф19/03/2021 13:53

Вопрос то в чем? С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сло …Вопрос то в чем? С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сломается и нет СЦ в городе то приходишь в Мвидео и если отказываются принять - пишешь претензию после которойф в 99% случаев будет все норм.С человеческой. Дождись ответа от обращениния, могут и сорьку на 500-1000р выдать и гарантийку новую.


Вопрос в том что через 3 года, может поменяться гарантийная политика ADATA и они будут довать 3 года, на этот товар или ещё что-нибудь, как я буду доказывать свою правоту, скриншотами?
Скаут
AFERIST
больше 3 лет
удалено20614419/03/2021 13:58

Если в карточке товара 3 года - то все правильно что бы там не говорил прои …Если в карточке товара 3 года - то все правильно что бы там не говорил производитель. Ты купил - оферта состоялась. Если гарантия в карточке товара 5 лет - можешь пободаться - пиши претензию (время утекает) и требуй. По телефону, в чате и болтологией с персоналом в магазине ничего в МВМ не решить


Да, в карточке 5 лет, гарантия производителя 5 лет
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
batya19/03/2021 14:02

Упаковка товара -- такая же точно карточка товара.В первом случае "опечатку …Упаковка товара -- такая же точно карточка товара.В первом случае "опечатку", допущенную оператором, объяснить легко. А вот попытаться съехать на том, что производитель пошутил, уже не получится.Вы написали полную чушь.


о как! "Чушь" это ваш бред теоретика. Когда хотя бы пару раз посудитесь с ОЗОН/МВМ/Онлайн Трейд и что то у них отсудите - тогда и будете писать. В суде бремя доказывания будет на вас, гугл не поможет. А пока избавьте от своего хамства и не пишите мне.
Ученик
batya
больше 3 лет
Упаковка товара -- такая же точно карточка товара.
В первом случае "опечатку", допущенную оператором, объяснить легко. А вот попытаться съехать на том, что производитель пошутил, уже не получится.
Вы написали полную чушь.
удалено20614419/03/2021 13:58

Если в карточке товара 3 года - то все правильно что бы там не говорил прои …Если в карточке товара 3 года - то все правильно что бы там не говорил производитель. Ты купил - оферта состоялась. Если гарантия в карточке товара 5 лет - можешь пободаться - пиши претензию (время утекает) и требуй. По телефону, в чате и болтологией с персоналом в магазине ничего в МВМ не решить

Иван.Иванофф19/03/2021 13:53

Вопрос то в чем? С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сло …Вопрос то в чем? С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сломается и нет СЦ в городе то приходишь в Мвидео и если отказываются принять - пишешь претензию после которойф в 99% случаев будет все норм.С человеческой. Дождись ответа от обращениния, могут и сорьку на 500-1000р выдать и гарантийку новую.


500 руб за терабайтный ссд не мало ли? Мне чисто за то, что 2 раза заказ отменяли давали сорри на 1000
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Если в карточке товара 3 года - то все правильно что бы там не говорил производитель. Ты купил - оферта состоялась. Если гарантия в карточке товара 5 лет - можешь пободаться - пиши претензию (время утекает) и требуй. По телефону, в чате и болтологией с персоналом в магазине ничего в МВМ не решить
Скаут
NJay_
больше 3 лет
Иван.Иванофф19/03/2021 13:53

Вопрос то в чем? С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сло …Вопрос то в чем? С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сломается и нет СЦ в городе то приходишь в Мвидео и если отказываются принять - пишешь претензию после которойф в 99% случаев будет все норм.С человеческой. Дождись ответа от обращениния, могут и сорьку на 500-1000р выдать и гарантийку новую.


тоже не пойму. я уж думал 3 года прошла, а на 4 сломался и не принимают)
Автор сидеть на попе ровна и не париться) магазин гарантию меньше установить не может
Скаут
Иван.Иванофф
больше 3 лет
Вопрос то в чем?
С юр. сторны. У тебя есть доказательство покупки. Если сломается и нет СЦ в городе то приходишь в Мвидео и если отказываются принять - пишешь претензию после которойф в 99% случаев будет все норм.
С человеческой. Дождись ответа от обращениния, могут и сорьку на 500-1000р выдать и гарантийку новую.
default-user-165268
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.