Домашняя страница/Разные обсуждения/На Али пропали все ссд?

Подробнее о скидке

Хотел сейчас заказать нвме от нетак, ненашел, вообще нет ни одного ссд ни фансиадг ни кингбанг, что-то случилось?
З. В. И памяти много пропало.
Это санкции китайцев или криворукость майлру?
188 комментариев
отсортированы по
default-user-448131
Написать комментарий..
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
Али мне ответил, что знаем на время убрали некоторые товары из выдачи, как только появятся так сразу. Про причины, санкции, банки, праздники ,сами так сделали чтоб в РФ больше брали или просто сбой ни слова
Наблюдатель
w32u
9 месяцев
Один человек на другом форуме заметил, что выборка слишком уж напоминает санкции, потому что из того, что он берет чаще всего, пропала именно электроника, такая как процессоры, ссд-диски, карты памяти, модули оперативной памяти, а помимо электроники даже некоторые велосипедные запчасти. А мелочевка в виде чехлов для телефонов, кухонной утвари, бижутерии и прочего до сих пор в наличии.

По своему избранному я наблюдаю, что осталась не только мелочевка, но к примеру ноутбуки Lenovo в одном надежном магазине и магнитолы EKIY пока в наличии.

А вот Yao Yue Store, где я раньше брал оперативную память, конкретно опустел — только термопрокладки и остались.
Скаут
NJay_
9 месяцев
aliexpress.ru/ite…ore
А это что? ориджинал продукт
Скаут
АААнудавай
9 месяцев
зачем на эту паль вообще выкладывать ссыль, ведь кто-то может заказать, не читая отзывы
Скаут
Шепард
9 месяцев
думаю, что китайский НГ всему причина
в прошлые года отправка в это время была через 2-3 недели после оплаты, я так заказывал и реально все заказы висели в сборке у продавца по пару недель
Скаут
AƵOT
9 месяцев
скоро значит хрей и голденфиры по 5к буду продавать) отличная новость!
Скаут
АААнудавай
9 месяцев
Автоматический переводДорогой друг, я сожалею, но из-за aliexpress, мы не можем показать российские регионы в это время.
Оригинал
Dear friend, I'm sorry, but due to aliexpress, we are unable to display Russian regions at this time.
Искатель
DeletedUser
9 месяцев
Какой же он друг после такого.
Наблюдатель
Тапок_
9 месяцев
Ребят, нашёл способ как заказать ssd, либо другие комплектующие.
Для этого надо:
1. Поменять адрес доставки на Казахстан (можно вводить случайные символы)
2. Выбрать нужный для вас товар и перейти к оплате
3. На странице оплаты меняете адрес доставки на свой старый
4. Оплачиваете товар

Заметил, что не со всеми ssd так срабатывает. Проверил на трёх ssd и один заказ всё время выдавал ошибку оплаты (с другими было всё ок)
А ещё заметил "мем", при покупке в Казахстан, эти плажки стоят на рублей 300-500 дороже.
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
такое проходило и раньше, даже с реальными магазинами кто не отправлял товар в рф НО, прилетала отмена. как сейчас хз.
кстати вот али ру во всю рекламу гонит
13446318-eeMQP.jpg
а по клику даже без захода в акк.
13446318-TmtgW.jpgТак что действительно странно, может как то связано со вчерашним сбоем в рунете, но ссд то пропали позавчера.
Скаут
macs88
9 месяцев
Одним словом очередное издевательство над народом! Обидно.. вроде пишут товарооборот с Китаем растёт, мир-дружба-жвачка, а на деле скоро нас Китай эксплуатировать будет.. ощущение такое и не только ведь рыба гниёт..
Скаут
АААнудавай
9 месяцев
причем тут Китай, это свои же русские
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
Итак тп ру Али ответили странно пишите продавцам
Продавцы пишут странно, Али нас заблокировал в РФ и ничего не сказал, пишите в тп ру Али.
Вывод ру Али убирает категории товаров чтоб покупали в тридорого внутри страны. И санкции тут непричем.
Что это тех ошибка Али бы знало, а этот фильтр (недля РФ) сделан руками,сделан в РФ .
Скаут
АААнудавай
9 месяцев
я то думаю почему некоторые магазина перестали высылать товары в рф, раньше допустим, покупал телефоны и планшет в фирменном магазине сяоми, а он теперь не отправляет в рф и товара не видно, вместо него другой виден для нашей страны, оказывается вот оно как они управляют где и что дозволено покупать, мощные фильтры стоят
Скаут
АААнудавай
9 месяцев
Лексар стор тоже обнулился
Наблюдатель
1Fess1_1Fess1
9 месяцев
Ну кое-что осталось. Но вот хотел на их офф сторе взять сд карточку синюю на 512 или ген 4 ссд терабайтник - нету уже. Есть обычная флешка, кардридеры, у кодак есть ещё сд карточка, а вот ссд тоже пропали.
Искатель
Focus
9 месяцев
Может уже писали, но в последние пару дней ходят такие новости:
Россияне массово скупают SSD накопители М2 и планки "оперативной памяти" для модернизации своих ноутбуков
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
и это крайне не нравится представителям АКИТ?)) что покупают не у них.
кстати смотрю пропали еще и портативные зарядки, аккумуляторы и батарейки, переходники, отдельные чипы памяти и просто различные детали для ремонта техники.
Тут явно что-то другое, скорее всего связанное в расчетах в валюте юань / доллар\ рубль.
Одежда кстати на много дороже, если заходить в глобал али и в ру али то одна и та же куртка стоит у них 3000 у нас 5000 , а ссд и прочая мелочевка стоили дешевле чем в РФ, и сильно, видимо это кому то очень не понравилось.
вон на пеппере кстати тем уже наклепали что нет оперативки и дисков
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
из ТП ответили что все починили, мол выйдете из акка и зайдите почистив куки, но нифига не вернулись ссд...
Наблюдатель
Андрей-8
9 месяцев
Тоже подтверждаю, пропали все ссд, тоже хотел заказать, старательно выбирал добавляя в избранное, хотел купить пару ссд, вчера открываю, а там ничего, были сохраненные ссылки, открываю, нет такой страницы. Это похоже что-то с российской стороны, возможно фильтр майл групп. Попросил друга из Казахстана открыть мои ссылки, у него всё доступно, он мне прислал пару ссылок на те же ссд, что я хотел взять, у меня страница товара не доступна, кеш браузера чистил, пробовал другой браузер, ничего. Возможно это либо санкции, либо общество российских рэтейлеров хочет нам продавать эти ссд по завышенным ценам.
Скаут
macs88
9 месяцев
А по ссылке открывается у вас? Странно. Пример скиньте пожалуйста
Наблюдатель
samba
9 месяцев
Сейчас глянул на 2х сокетные материнские платы взлетели цены.
Наблюдатель
Андрей-8
9 месяцев
Что странно все процессоры, что добавлял в избранное тоже пропали, даже не только они, а самые выгодные по цене товары, кроме всяких мелочей.
Наблюдатель
samba
9 месяцев
все верно ни ссд не оперативной памяти не находит.
Новичок
ОльгаВлад
9 месяцев
Просто новый год китайский, все поставки по стране прекращены, какая будет цена не понятно после их нового года, вот продавцы и убирают, это всегда касалось околокомпьютерного товара, даже внутри самого Китая, много лет так
Скаут
macs88
9 месяцев
Разве не с 10 февраля Китайский Новый год?
нет дисков
Искатель
DeletedUser
9 месяцев
Какая-то фигня да, нет дисков типа.
Наблюдатель
Edick2000
9 месяцев
Тоже самое, заказанные SSD диски больше не доступны, Товар не найден
Наблюдатель
Edick2000
9 месяцев
У меня тоже самое, заказал пару дней назад пару SSD Walram по 512Гб и 4 диска Goldenfir по 1Tb, сегодня хотел ещё один купить и Товар не найден, заказанные диски больше недоступны для покупки
Наблюдатель
DeletedUser
9 месяцев
У меня тоже самое, заказал пару дней назад пару SSD Walram по 512Гб и 4 диска Goldenfir по 1Tb, сегодня хотел ещё один купить и Товар не найден, заказанные диски больше недоступны для покупки
Скаут
DQP
9 месяцев
Аналогично, заказал 3 товара на ноутбук (в т.ч. ссд), на 2 из 3 товаров теперь нет страницы (ОЗУ и ссд), а процессоры, которые добавлял в корзину для отслеживания цены вообще все пропали. Позавчера все эти товары были доступны.
Пропали и пропали, они все есть в озон глобал. Али уже давно сдох по факту.
Скаут
Vitya_Vitek
9 месяцев
Жил до сегодняшнего дня. На озон глобал брать особо нечего
Ученик
sh3r
9 месяцев
Поддерживаю. Пропали все ssd из избранного! В а%#е, что происходит? Поиском в Google находит, при переходе такого товара нет. При том ещё вчера все было.

Кстати, обсуждение это в списке в общем не выскакивает, только гуглится, с переходом из поисковика
Скаут
Joofly
9 месяцев
Вроде как это продавали не китайцы, а тайваньцы. Тайвань как-то выборочно соблюдает санкции и на ру сегмент не выставляет товар
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
все кингбанки и нетаки ехали из китая.
из гонконга только самсунги, все же думаю это майл ру что то с фильтрами мутит.
сейчас по запросу nvme ssd первые 20 это подделки по 20-90 Тб..
тоже самое с карами памяти и оперативной памятью, даже клисар недоступен...
Скаут
StarTer
9 месяцев
Извини, это моя корпорация всё выкупила. Тайваньцы скоро снова нашлепают, ждите
Скаут
BierXpert
9 месяцев
Перекуп трейдинг инкорпорэйтед?
Скаут
Шепард
9 месяцев
Смотри, что есть на AliExpress! Внутренний твердотельный накопитель Netac M2 ssd 1 ТБ NVME SSD 512 ГБ M.2 2280 PCIe SSD 128 ГБ 256 ГБ за 3 088 ₽ - уже со скидкой -55%
sl.aliexpress.ru/p?key=OQVqOGK


скорее всего нет доставки к Вам, вот али и подрубил результаты поиска
Искатель
DeletedUser
9 месяцев
Такой страницы нет
Но есть много других – начните с главной
На Авито зайди. Там этого добра....
Ну может быть дороже на сто рублей.
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
Там дороже, ведь с того же алика всë
да
Скаут
Adamantiy
9 месяцев
Это ответ на первый или второй вопрос)
default-user-448131
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.