Домашняя страница/Разные обсуждения/Народ, кто куда пакует накопления?
Опубликовано около 1 года назад

Народ, кто куда пакует накопления?

Поделился(-ась)
RTS

Подробнее о скидке

Наличка - риск дефолта/обесценивается;
Вклады - риск дефолта/ инфляция опережает;
Баксы - биржа риски, наличные не достать;
Акции - рынок перегрет;
Облигации - в эти не спокойные времена, тоже есть риски;
Золото - на хаях;
Товар на перепродажу - перекупов выше крыши;
Недвижка - перегрета/+ сразу много бабла нужно.

Описал недостатки, но сам считаю, что все это работает в совокупе. Может у кого есть идеи?
Telegram
Больше вариантов
575 комментариев
отсортированы по
default-user-393734
Написать комментарий..
Скаут
Матвей.Кузьмин
около 1 года
Вопрос в сумме исключительно. Если сумма достаточна велика, то есть варианты.
Ученик
GuliKuli
около 1 года
Валюта, здоровье, недвижна
Скаут
pugnator512
около 1 года
Недвижка с льготными ипотеками / товар на перепродажу / озон счёт)
Ученик
vkusnjashka
около 1 года
Квартиры. Ещё как вариант биржа, но это надо обучение пройти и не одному точно(я так думаю).
Скаут
Кирюшечка
около 1 года
Смотря какой масштаб вложений, да и рынок недвижки перегрет сильно
Скаут
John-Doe
около 1 года
Касаемо ОФЗ, учитывая нестабильные ставку ЦБ есть вариант вкладываться в ОФЗ-флоатеры...короче гуглите, их купон зависит от ставки ЦБ, есть со ставкой +1.5% к ставке ЦБ - в принципе норм.
Ученик
Teaman
около 1 года
Давайте всем пеппером соберёмся, скупим контрольный пакет акций, какой-нибудь чахлой компании

От спроса цена взлетит, тут же примем решение максимальные дивиденды выплатить- цена опять взлетит
И на максимуме все продадим, и так по кругу;)
Ученик
ruslaned
около 1 года
В России за такое посадят наверняка)
И все действия аннулируют или еще что. У нас не любят когда население в чем то кооперируются и действует
Скаут
John-Doe
около 1 года
Каждую неделю такой вопрос задают, а ответ один - диверсификация:
1) ОФЗ и облигации закинул на ИИС - забыл про них, получаешь вычет
2) На брокерский счет закупил акций (Сбер, МТС, нефтянка и прочие дивидендные, например) - если что, их можно снять оперативно
3) Остаток раскидать между вкладом или просто на накопительный счет (типа тиньк, альфа, озон) закинуть
4) на дебетке держать +- размер месячных трат по карте или вообще держать 0 и платить кредиткой
Скаут
Евгений_Овод
около 1 года
Вам адрес и номер квартиры?
Скаут
DeletedUser
около 1 года
Все в благотворительность идёт,на корм животным в основном
Скаут
Yurij_Sh.
около 1 года
Запоминайте курс Kaspa - на сегодня 0.04. через год дороже на порядок будет
Новичок
b_lean
около 1 года
Диверсификация
Ученик
ruslaned
около 1 года
Кстати к теме о диверсификации. Покупал на шару в 2020 серебро в сбере, на 2 тыс 33 грамма, потом цена в прошлом году упала, мое вложение превратилось в 1000. Сейчас больше 2000. А золото за это время выросло только на 20%. Так что надо использовать все, по немногу
Ученик
MIWAHEX
около 1 года
В СММ на фантики, деньги должны работать. Накиньте бродяги лапу кто такой же авантюрист котлету под подушкой крутит в СММ.
Ученик
ruslaned
около 1 года
Блин куда их еще тратить? Скопил 200к, еле еле потратил 120к, еще 80 уже не знают куда. Все переживаю что, что нибудь поменяют, прикроют лавочку
Скаут
DiStep
около 1 года
Самое стабильное - это кейсы и прочая лимитированная атрибутика в кс го). С выходом кс2 игра будет жить еще долго, а скины расти). За короткий период можно спокойной x2-x3 делать, а то x10, если правильно вложиться или угадать. Хотя и не без риска
Скаут
kovanul
около 1 года
Что кто думает про облигации в юанях? Есть мысли???
Ученик
Петр_Ваганов
около 1 года
Лучше замещающие тогда
Искатель
Онагр
около 1 года
в любой конечный и востребованный ресурс. кл. слово - конечный.
для понимания как лучший пример - половина планеты и завезенный воздух из Кин дза дзы.

мой выбор - инструменты Оазис!
Скаут
yvbkud
около 1 года
Не народ, а москвичи и часть питерцев
Скаут
VladimirIvanov
около 1 года
По поводу недвижки, народ, вы чем думаете? Как вы недвижке окупать планируете? В рост она не пойдет, аренда на уровне десятилетней давности. Чтобы окупить хату за 7 лимонов арендой, лет 30 ждать надо.
А если хатат простаивает, плати ЖКУ сам. Так что не надо тут про безбедную старость
Искатель
Alodirat
около 1 года
Ну 30 лет и ждать. Прикол в том, что это стабильный и очень долговременный вклад. А главное он пассивно обеспечивает твою жизнь, чтобы не случилось, при этом даже после того, как через 30 лет он окупится у тебя останется целая квартира.
Скаут
ЧунгаЧанга
около 1 года
Наличка - всегда в цене
Вклады - отлично
Баксы - супер
Акции - пусть будут
Облигации - теже вклады, тоже круто, можно вычет с налогов получать
Золото - пусть будет, малоли
Товар на перепродажу - отлично, кредиток побольше на случай багов/распродаж жирных
Недвижка - здорово, сдача, перепродажа + есть чем занятся.

автор Благодари
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Все,что ты перечислил...у народа нет.Еще больше поднимут бакс и убежишь с РФ пешком сверкая пятками
Новичок
hyhip
около 1 года
Изучите сначала способы инвестирования, а потом задавайте вопросы. Это же вы не выбор майки в примерочной магазина! Подход основательный должен быть, каждый сегмент изучен. Если сумма большая обратитесь к профи, если нет, попробуйте самостоятельно. Все ваши способы работают и работали во все времена, риски нивелируются грамотным подходом.
Скаут
ЧунгаЧанга
около 1 года
чел ты сначала прочитай что спрашивает автор а потом вставляй своё авторитетное мнение, мол надо учится, автор спросил куда идти учится?
Ученик
tonywhitezzz
около 1 года
Накопления, поржал
Скаут
Pepeg
около 1 года
В живот
Новичок
MU1878
около 1 года
$, USDT и недвижка - чтобы сохранить.
Бизнес, акции, крипта - чтобы приумножить (нужен скилл и чуйка).
И не чахнуть от этих мыслей, ибо голыми мы пришли в этот мир, голыми и уйдем.
Скаут
moonsh1n3
около 1 года
по итогу, самым стабильным вариантом оказались скины ксго
Ученик
Петр_Ваганов
около 1 года
Во все по чуть-чуть, диверсификация ептать
Скаут
Peperchanin000
около 1 года
Так есть же киви кошелек)
Кстати насчет кошелька киви... БЫЛ способ вывода с киви с потерей 0.9%. Сегодня нашел способ с потерей 0.6%. Также есть с потерей 0.2%- но деньги поступают через 2-3 рабочих дня
Ученик
DeletedUser
около 1 года
-
Скаут
John-Doe
около 1 года
если накопление больше чем твой суммарный доход за год (ЗП на работе) я считаю, что это уже приличная сумма, о которой можно уже и трястись.
Новичок
ldies
около 1 года
Каждый месяц закупаю валюту по чуть чуть наликом уже много лет. На руках нал 2500 евро и 9000 баксов. Иногда в криптобакс закидываю usdt, в крипту немного. Эфир, биток. Суммарно ~1000 баксов в крипте по текущим курсам
Ученик
Sergey_Man
около 1 года
Среднюю цену евро и доллара в своём сбережении высчитываете? Какая средняя, если не секрет?
Искатель
KentoNion
около 1 года
Кладу в российские акции, рынок там явно не перегрет, он до сих пор восстанавливается, понимаю что слегка лотерея, если начнётся какая-то адовая движуха связанная с Украиной то всё опять обрушится, но пока я большом плюсе, и не собираюсь останавливаться. Облигации никто не отменял, я хоть ими не балуюсь но выглядят они очень даже интересно, я не могу представить при каких таких событиях выплаты по ним прекратятся (я сейчас не про мусорные). А так получаю статус квала в сентябре, планирую подушку класть в китайские бумаги, тк видятся более стабильными.
Ученик
ruslaned
около 1 года
По российским бум какой то, сколько акций видел с резким взлетом. Не знаете в чем дело?
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Вы все excommunicated.
Скаут
Юрец75
около 1 года
docs.google.com/spr…i=1
Не благодари!
default-user-393734
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.