Ноутбук для 3D моделирования

7
Добавлено 19. июн 2024 (Добавлено 4 ч, 16 м назад)
Всем хай. Планирую себе взять ноут (пк дома ставить негде, хоть он и есть) в первую очередь для работы, работа в проектировании помещений, рендер и тд. Более свежая прога требует более мощного железа, но работа зачастую не только дома, но и на выездах, то есть был бы это ультрабук как сейчас, цены бы ему не было.
Так вот вопрос. Решаюсь на выбор либо Asus zephyrus g16 на 4070/ultra 7/16/1tb ssd
ozon.ru/pro…84/
Либо вариации Lenovo legion y7000p/y9000p, там i9/i7; 16/32, 4060/4070, память тоже вариации, но ценник гуманней в районе от 140 до 180 и далее
Скриншоты складываю
Дайте совет, или отговорите от того или иного решения, или дайте альтернативу на что еще взглянуть, thunderobot сейчас тоже по вкусным ценам, но чет мне меньше нравится...
Macbook с арм системой к сожалению для моих целей не подходит, через параллель работать не в кайф, не для этого мак цветет.
И да, раскладка англ, гравировка подсветку ж не даст? Не делают же таких, чтоб прозрачная была гравировка для возможной подсветки?
Ну и сравнение на Авито легионов этих же..
Почему то сам ориентируюсь уже на i7 4070/32 legion, но любому совету буду рад
482094_1.jpg
482094_1.jpg
482094_1.jpg
482094_1.jpg
482094_1.jpg
482094_1.jpg
Пользовательские обновления

7 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Совет: ищите толстую коробку с большим теплопакетом, только в ней железо будет по настоящему раскрываться без постоянного тротлинга.
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Согласен полностью, при прочих равных более толстый корпус лучше
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Чел, суть вопроса не понятна. Ты явно знаешь больше 99 процентов читателей топика по данной теме.
    Просто прими решение - все исходные данные у тебя есть
  3. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Ноут за 140к для работы под постоянной нагрузкой и без гарантии?
  4. Южанин аватар
    Южанин
    Я бы выбрал Леново. Только не на Али, а на Озоне, и продавец чтобы был Озон Казахстан.
    Типа того
    Будет хотя бы год официальной гарантии, в отличии от Али.
  5. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Еуам , как все, тонкий клиент тысяч за 20-25 рублеф и подключайся к рабочей станции.
    А так конечно же МакБук. (отредактировано)
  6. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Легион и оперативы 64Гб к нему. Подсветка через гравировку будет.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины