Домашняя страница/Официальные объявления/Расширенные Группы на Pepper
Опубликовано почти 4 года назад

Расширенные Группы на Pepper

Поделился(-ась)
Stepan

Подробнее о скидке

Несколько месяцев назад мы начали перерабатывать нашу систему групп и в итоге пришли к тому, что система из 10 базовых групп выросла до 500 различных групп и подгрупп.

Где найти группы?

Основные группы отображаются на виджете на главной странице, в выпадающем меню сайта.

128606.jpg
А также есть отдельная страница, на которой можно просмотреть весь список групп. Все группы из одного раздела можно увидеть, нажав на кнопку "Еще похожие группы".

128606.jpg

Зачем нужны группы?

Группы нужны для того, чтобы иметь возможность сузить выбор отображаемого контента в ленте до конкретных категорий товаров. Мы не изобретали велосипед, вы прекрасно знаете, как работают категории в интернет-магазинах, и здесь все то же самое. Если вам интересны только скидки из раздела Электроника - добро пожаловать. Хотите сузить - переходите в группу Смартфоны или даже в группу Xiaomi Redmi Note 8.


Как это работает?

Перейдя на страницу Группы, вы видите список базовых групп. Его также можно увидеть в выпадающем меню сайта. Перейдя в одну из базовых групп, вы увидите карусель подгрупп.

128606.jpg
Каждая из подгрупп, если она достаточно широкая, имеет собственные подгруппы, которые также можно увидеть в карусели. Все дерево групп можно увидеть в верхней строке. Например, для группы Процессоры Intel, дерево групп будет выглядеть вот так:

128606.jpg
Все дерево групп кликабельное и из более узкой группы вы всегда можете перейти к одно из более широких.


А ключевые слова это не то же самое?

С ключевыми словами вы действительно может провести настолько гибкую настройку, что вам даже не придется листать ленту. Но это работает только тогда, когда вы точно знаете, что вам нужно. Например, вы можете настроить настроить оповещение по словам "электросамокат" и "ninebot", но пропустите горячую скидку на самокат другой фирмы, о которой даже не слышали. А так все электросамокаты будут в одной подгруппе и вам не придется настраивать десятки разных оповещений. Или, например, вам интересна тематика умного дома, но "умный дом" это десятки разных устройств, в названиях которых даже не написано "умный дом".


А в чем тогда отличие от поиска?

Поиск, как и ключевые слова, служит для того, чтобы найти конкретный товар. Вы можете за несколько секунда сформулировать детальный поисковой запросов и найти нужное. Но если вы захотите просмотреть, например, все процессоры, быстро сделать это вряд ли получится. Кто-то пишет в заголовке "проц", кто-то только модель, а есть еще и ноутбуки, у которых процессор, как правило вынесен в заголовок.


Как добавить свою скидку в правильную группу?

Релевантные для вашей скидки группы будут предложены вам на этапе добавления скидки. Прежде всего убедитесь, заголовок вашей публикации сформулирован корректно.

  • Например, вы хотите добавить скидку на квадрокоптер DJI Mavic 2 - так и пишите в заголовке. Если вы напишите "квадрик DJI Mavik2" системе будет уже труднее определить, к какой группе отнести вашу скидку.
  • Или же вы хотите добавить скидку на 4К телевизор. Пропишите 4К и другие важные параметры в заголовке (например, QLED / 55"), чтобы правильная подгруппа автоматически определилась.


Некоторые скидки сейчас в неправильных группах, вы знаете об этом?

Да. Нововведение актуально в большей степени для нового контента, но большая часть уже опубликованного ( > 90%) также была рассортирована по группам.


Будет дальнейшее развитие или это окончательный список групп?

Это не "одноразовый" законченный проект и работа будет вестись постоянно. Новые группы будут постоянно добавляться (в ближайшее время будут добавлены еще около 50 подгрупп), алгоритм автоматического определения нужной группы по заголовку совершенствоваться, а сами группы будут добавляться уникальными аватарами и описанием
Telegram
Больше вариантов
76 комментариев
отсортированы по
default-user-128606
Написать комментарий..
Скаут
WoolF
почти 4 года
@Dyett, а почему Вы сайтом пользуетесь, а не приложением, если не секрет?
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Мы сделали группы, чтобы вы могли объединять группы в группы. Тройничок никто не желает?
Скаут
Dyett
почти 4 года
ну ппц, и так было 3 скидки на страницу, так еще отрезали на хз кому нужные группы. я их ищу раз в неделю, в лучшем случае, а сейчас внимание и обзор страницы еще будет отнимать.
админы, горите в аду № 128.
Скаут
WoolF
почти 4 года
@Stepan, почему описание про сайт? Неужели Pepper большинство людей пользуются не через приложение? Про приложение вообще не написали, я вообще порой забываю, что у Pepper ещё и сайт есть - кто им пользуется, не особо представляю, поскольку сейчас даже пожилые люди порой смартфонами пользоваться умеют.
mursa06/11/2020 20:27

Кстати, @Stepan непонятно мне, пользуясь случаем уточню не втему, а может и …Кстати, @Stepan непонятно мне, пользуясь случаем уточню не втему, а может и не поадресу: вот те кто постят на пеппере скидки - просто это за спасибо и бирочки "ты молодец достижение" это делают или есть пункт который даёт какие-то плюшки за работу на пеппер??


Даже спасибо не будет , тут вам не это .
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
XOMAMAX06/11/2020 20:30

В принципе да Версия 5.8 от октября 2018 были планы по выпуску новой версии …В принципе да Версия 5.8 от октября 2018 были планы по выпуску новой версии... но воз и ныне там


Aimp&Aplayer
Ученик
Artem_Ovchin
почти 4 года
молодцы
Скаут
Trial
почти 4 года
mursa06/11/2020 20:27

Кстати, @Stepan непонятно мне, пользуясь случаем уточню не втему, а может и …Кстати, @Stepan непонятно мне, пользуясь случаем уточню не втему, а может и не поадресу: вот те кто постят на пеппере скидки - просто это за спасибо и бирочки "ты молодец достижение" это делают или есть пункт который даёт какие-то плюшки за работу на пеппер??


За ачивки на благо сообщества, какие могут быть ещё плюшки?
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
удалено63706/11/2020 20:18

а он ещё жив ?


В принципе да Версия 5.8 от октября 2018 были планы по выпуску новой версии... но воз и ныне там
Скаут
mursa
почти 4 года
Кстати, @Stepan непонятно мне, пользуясь случаем уточню не втему, а может и не поадресу: вот те кто постят на пеппере скидки - просто это за спасибо и бирочки "ты молодец достижение" это делают или есть пункт который даёт какие-то плюшки за работу на пеппер??
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
XOMAMAX06/11/2020 20:08

А плейлист со спотифай будет грузится или DJ с пеппера составлять будет … А плейлист со спотифай будет грузится или DJ с пеппера составлять будет...короче пофиг, главное что винампчик будет [Изображение]



а он ещё жив ?
Искатель
DeletedUser
почти 4 года
Twix_Mars06/11/2020 20:13

Ну нет))) если я хочу купить часы, то я спрошу в обсуждениях, тут много из …Ну нет))) если я хочу купить часы, то я спрошу в обсуждениях, тут много из комрадов кто даёт дельные советы


Ааааа. Ну, я, наверное, из тех людей, кто предпочитает сначала поискать не спрашивал ли кто-то в обсуждениях или комментах к скидке до меня. Не все великие умы могут быть на месте для быстрого слаженного ответа)
Скаут
Trial
почти 4 года
Twix_Mars06/11/2020 20:13

Ну нет))) если я хочу купить часы, то я спрошу в обсуждениях, тут много из …Ну нет))) если я хочу купить часы, то я спрошу в обсуждениях, тут много из комрадов кто даёт дельные советы


И тот, и другой способ неплох
Знаменитость
Twix_Mars
почти 4 года
удалено7559206/11/2020 20:02

Наверное, если ищете детские часы с gps, то можно их найти в какой-то подрг …Наверное, если ищете детские часы с gps, то можно их найти в какой-то подргруппе (не все из них удастся найти просто по ключевым словам в названии) и почитать комментарии о том как часто бывает скидка/промокод и какие лучше в использовании. Эдакий отзовик+ручной мониторинг цен


Ну нет))) если я хочу купить часы, то я спрошу в обсуждениях, тут много из комрадов кто даёт дельные советы
Ученик
Pudg_Defilor1
почти 4 года
Надувных вообще надо в отдельную группу внести, товарищи, поддержите!!!
Скаут
XOMAMAX
почти 4 года
Stepan06/11/2020 19:43

Следующий проект - интеграция winamp в меню сайта, чтобы не скучно было.



А плейлист со спотифай будет грузится или DJ с пеппера составлять будет...короче пофиг, главное что винампчик будет
2873932-22sLC.jpg
Искатель
DeletedUser
почти 4 года
Twix_Mars06/11/2020 19:58

А смысл? Если что то и есть горячее, оно разлитается как пирожки, потом про …А смысл? Если что то и есть горячее, оно разлитается как пирожки, потом просто оно в группе, где нет в наличии или срок истек...



Наверное, если ищете детские часы с gps, то можно их найти в какой-то подргруппе (не все из них удастся найти просто по ключевым словам в названии) и почитать комментарии о том как часто бывает скидка/промокод и какие лучше в использовании. Эдакий отзовик+ручной мониторинг цен
Скаут
Trial
почти 4 года
Twix_Mars06/11/2020 19:58

А смысл? Если что то и есть горячее, оно разлитается как пирожки, потом про …А смысл? Если что то и есть горячее, оно разлитается как пирожки, потом просто оно в группе, где нет в наличии или срок истек...


Кстати, да, пока не разлетелось лучше бы оповещение добавили на самую быстротеплеющую скидку
Знаменитость
Twix_Mars
почти 4 года
А смысл? Если что то и есть горячее, оно разлитается как пирожки, потом просто оно в группе, где нет в наличии или срок истек...
Илья9306/11/2020 19:55

Причём тут Пикабу?


видимо ты не в курсе про "менеджеров-сов" ¯\_(ツ)_/¯
Искатель
DeletedUser
почти 4 года
Ouch06/11/2020 19:49

Блокировщик рекламы в помощь


Спасиба.
Люблю читать фсё
Скаут
Trial
почти 4 года
А просили Фильтры по тэгам

Объяснения про ключевые слова не убедительны от слова вообще
Скаут
Илья93
почти 4 года
удалено10244106/11/2020 19:48

Кулаком в монитор выключаются


Скаут
Илья93
почти 4 года
Человек.Обыкновенный06/11/2020 19:50

чуть живот не порвал от шутки, спасити памагити. Такое чувство, что за сайт …чуть живот не порвал от шутки, спасити памагити. Такое чувство, что за сайт взялись те же самые "эффективные менеджеры-совы" с пикабу, которые в свое время начали сайт пикабу поганить своими новшествами. В итоге все откатили назад. [Изображение]


Причём тут Пикабу?
Ouch06/11/2020 19:49

Блокировщик рекламы в помощь


спасибо, сам не допетрил )
удалено10244106/11/2020 19:48

Кулаком в монитор выключаются


чуть живот не порвал от шутки, спасити памагити. Такое чувство, что за сайт взялись те же самые "эффективные менеджеры-совы" с пикабу, которые в свое время начали сайт пикабу поганить своими новшествами. В итоге все откатили назад.
2873755-lSjp0.jpg
Скаут
Ouch
почти 4 года
Человек.Обыкновенный06/11/2020 19:47

как эти группы отключить? мне они не нужны сверху


Блокировщик рекламы в помощь
Скаут
DeletedUser
почти 4 года
Человек.Обыкновенный06/11/2020 19:47

как эти группы отключить? мне они не нужны сверху


Кулаком в монитор выключаются
как эти группы отключить? мне они не нужны сверху
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 4 года
Ouch06/11/2020 19:16

@Stepan Почему при переходе на подгруппу, и, находясь на 2,3... странице п …@Stepan Почему при переходе на подгруппу, и, находясь на 2,3... странице пагинации начинают отображаться комментарии скидки?[Изображение]


Разбираемся.

удалено10244106/11/2020 19:28

А про wifi в метро нет новостей?[Изображение]


Пока нет, ждем.
default-user-128606
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.