Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Новые правила на Вайлдберрисе.
К сожалению, срок действия этой скидки истек 01 июль, 2023.
Опубликовано больше 1 года назад

Новые правила на Вайлдберрисе.

Поделился(-ась)
katerina2611

Подробнее о скидке

На Вайлдберриес ввели новые правила. В случае покупки товара категорий продукты питания, спортивное питание, Бады, корма для животных, и невыкупа данных товаров (не забрали на ПВЗ) стоимость данного товара удерживается с покупателя для возмещения расходов продавца и Вайлдберриес. Полная стоимость товара и плюс плата за отказ.

Ссылаясь на данные правила мне
отказывают в возврате средств за сухой корм, который я оплатила и не получила на ПВЗ.
По мне так это жуть как не законно.
Обращаться в роспотреб?
Каким образом? Может у кого есть опыт?

382565_1.jpg
313 комментариев
отсортированы по
default-user-382565
Написать комментарий..
Скаут
Александр_18G
больше 1 года
Если вы закажете Батон Пшеничный со сроком годности 5 дней и не выкупите его, ВБ тоже вам деньги должен вернуть?

ВБ молодцы, начали бороться с тетеньками которые 100 пакетов поназакажут, а потом полдня их примеряют и от 99 отказываються.

Не подошёл корм, забираете и продаете на Авито с дисконтом, как делают всё нормальные люди.
Скаут
beras
больше 1 года
А когда собачий корм со сроком годности год к тебе пришёл и с тебя взымкивают во внесудебном порядке стоимость товара и обратной доставки? Справедливо?
Скаут
FFH777
больше 1 года
Щас бы этой помойкой пользоваться. Озон рулит и смм по мелочи
Скаут
Александр_18G
больше 1 года
Стиральные порошки и корма для животных часто проткнутые пакеты приходят с Озона...... Тоже не фонтан.....
Скаут
Артем_JkO
больше 1 года
Считаю что это справедливо, поставьте себя на место продавца
Скаут
Большоймогучий
больше 1 года
согласен..но для этого надо законы наверное менять...сначала..
Скаут
Старичок
больше 1 года
Это незаконно!
Согласно действующему законодательству ВБ имеет право выставлять покупателю лишь счет по стоимости затрат на обратную доставку, а не самого товара. От покупки самого товара покупатель имеет право отказаться в любой момент до его получения!
Скаут
OPG_Romashka
больше 1 года
и? ты в россии живешь
Новичок
Munez
больше 1 года
Я считаю что менеджеры ВБ чуть опупели. Хорошо, а в обратную сторону не хотят поиграть, если при доставке упаковка ушатана, возвращать часть средств от суммы товара, к примеру 15%.
Скаут
rumosya
больше 1 года
Кто ещё там покупает 🫣
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
терпилы
Ученик
Djonni_B
больше 1 года
Все верно, не забрал, плати.
Скаут
76RUS
больше 1 года
И правильно делают. Я тоже до не давних пор возмущался пока сам не стал торговать на подобных площадках. Дело в том что покупашка закажет что нибудь ты потратишь на это время, упаковку, и силы, а в итоге он его не забирает. Все правильно. Вообше по уму надо запретить отказы
Скаут
rumosya
больше 1 года
Логистика не с одним твоим товаром едет
И нет ничего страшного если назад заберут
Транспорт же возвращается на место. Ну и товар будет.

Я голосую рублем и я против вб
Лучше в магазин сходить и в живую что то взять
Переплачу но сразу получу и без всяких сюрпризов
Вдруг ещё привезут другое или кто нибудь на складе проголодался так вообще пакетик привезут
Искатель
АиБ
больше 1 года
Все уже "давно не заказывают на ВБ"...
Но, фря, из кого ж там, очередь собирается в ПВЗ, в любое время?!
Хочешь свои дела по-тихому провернуть, так нет, полгорода в затылок дышит!!! Даже год назад такого не было...

Это же, в какой-то степени, и в обратную сторону работает.
Если с продуктами, хоть что-то не так, то получаешь их бесплатно...
Скаут
beras
больше 1 года
Ага, но только оплати при этом полную стоимость некондиции)
Скаут
karakums
больше 1 года
ВБ-помойка хочет напомнить о себе, а то и разговоров только о СММ-помойке.
Скаут
Bersus
больше 1 года
Комментарий не найден
Ученик
Vasyamsk
больше 1 года
Ушёл с вб уже пару лет назад. Голосую рублём
Ученик
темаесть
больше 1 года
Корма, лакомства не подлежат обмену и возврату, так как отнесение кормов для животных к продовольственным товарам возможно в соответствие с Единым перечнем товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.
Скаут
katerina2611
больше 1 года
А возврата не было, даже продажи не было. Кроме этого это не относится к дистанционной продаже
Скаут
Dominator
больше 1 года
Скаут
katerina2611
больше 1 года
Себе соболезнуй, а у меня все норм
Скаут
АдибасНепаленый
больше 1 года
Ягодицы совсем оборзели. Принципиально ничего у них не буду заказывать
Скаут
nicht_Lars
больше 1 года
В целом свинство, но и возврат еды тоже неправильно
Искатель
Расхититель
больше 1 года
Я с момента забастовки тоже принципиально перестал что либо заказывать там.Для меня ВБ уже не существует.
Да, пиши в роспотребнадзор, они в там в очередной раз пальчиком помашут, а может даже двумя. Не понимаю, зачем эта организация существует.
Скаут
nicht_Lars
больше 1 года
Не понимаю, зачем эта организация существует.
ну кто бы без нее додумался перчатки в пандемию носить
Скаут
Sergius9991
больше 1 года
Боже, какая вб все-таки помойка и конца и края этой запомоенности не видно. Прям заново изобретают онлайн-ритейл
Походу придется все-таки теперь морочиться и перевыпускать все карты, которые когда-то привязывал к помойке.
Скаут
Никита_72
больше 1 года
Да, не хватает нам Чичи, все бы было тип топ.
Ученик
ОлегРусских
больше 1 года
Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать на ВБ. Хотите дёшево? Терпите или судитесь. Хотите дороже, но с меньшим гемором - есть Озон
Ученик
Vasyamsk
больше 1 года
Я сегодня выбирал кроссы летние. После долгих выборов на озоне, решил а посмотрю ка я на вб, ну чисто за ради интереса. Ну и там тоже самое что на озоне и по тем же ценам
Искатель
Данил07
больше 1 года
Познавательно, спасибо
Скаут
Filya
больше 1 года
Круто придумали, особенно зимой, когда много людей болеет, сдохни, но приди в ПВЗ. А если товар не оплачен, тогда они что сделают, на счетчик поставят?
Скаут
Алексей_К
больше 1 года
Будет отрицательный счёт в ЛК и невозможность дальнейших заказов до погашения - всего-то))
Ученик
Прохор.Шляпин
больше 1 года
Скаут
katerina2611
больше 1 года
Они реализуют только товары со стандартными условиями хранения. Товар, требующий пониженных температур, не реализуют. С чего бы товару стать тухляком? Это первое. Второе, соблюдение условий хранения - их проблема.
Скаут
PRO_Wteme
больше 1 года
Уже ж был суд про то, что платные отказы незаконные. Толку то) тоже самое будет. Подадут в суд или проверку проведут, скажут что так нельзя и забудут
Скаут
katerina2611
больше 1 года
Одно дело 100 рублей за отказ. Они его провели как стоимость доставки скорее всего. А тут стоимость товара не возвращают. Понятное дело что они все предусмотрели. Но.... Вообщем будьте осторожны с ними. В итоге ни товара ни денег. Просто подарок им сделала.
Скаут
Алексей_К
больше 1 года
Вы не получили, потому что не пришли получать в ПВЗ, или он не приехал в ПВЗ? Если 1-е, то да - такая WB помойка. Если 2-е - в Роспотребнадзор.
Скаут
katerina2611
больше 1 года
2е. У кота пошла аллергия. Не стала получать. Но на что они рассчитывают? Не понятно
default-user-382565
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.