Домашняя страница/Разные обсуждения/Новый вид мошенничества в Ленте?
Опубликовано около 1 года назад

Новый вид мошенничества в Ленте?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Ходил сегодня в Ленту забирать алкашку с СберМаркета, у них там этот процесс максимально тупо устроен, стоишь ждешь сотрудника СберМаркета у входа в их закуток где лежат собранные заказы, как сотрудник освободится, он идет с тобой в зал, там где то между рядами в корзине валяется твоя алкашка, ее берут и вместе с тобой идут на обычную кассу, стоят в очереди как простые покупатели.

Но у меня вообще какая то фигня произошла, кассир был гость с ближнего зарубежья, спросил есть ли у меня карта Ленты, я сказал есть и полез в смартфон открывать приложение, в это время другой гость ближнего зарубежья достал свой смартфон уже с открытым приложением и дал кассиру свою карту отсканировать, все это за мгновение, без какого либо моего разрешения, выходит бонусы ленты с моей покупки ушли левому челу как и электронный чек от чего у меня конечно бомбануло.

Думаю чел хотел просто помочь, но как вариант не плохой способ наживы, стоять в очереди в Ленте, видишь человек много покупает или берет что то дорогое и по быстрому суешь свою скидочную карту.
31 комментарий
отсортированы по
default-user-417405
Написать комментарий..
Скаут
se_r_ge
около 1 года
Если даёте свою карту ленты другим покупателям, могут баллы списать (при наличии)
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Я ваще ничо не понял кому что ушло..какой житель..каокго зарубежья..
А по делу:
Я уже 25 лет если стою на кассах то с такой рожей, что у меня ничего никогда не просят, даже если в очереди рожают, а когда спрашивают карту я ВСЕГДА отвечают НЕТ (и добавляю русский артикль )
ВСЕ
Никогда никаких пробелем.
Рекоменлдую. 
Ученик
Northfab
около 1 года
Ой всё караул, подарил свои фантики другому человеку, он них них миллионером станет.

Двойной прикол будет, если у автора не подключена категория "Крепкий алкоголь".
Скаут
BMW_5000
около 1 года
Ору с комментариев
Разбираться конечно на месте нужно было) А сейчас тут себя в невыгодном свете выставляешь) Если по жизни молчун и социофоб, то забей на эту ситуацию и все, так легче)
Кумир
AFERIST
около 1 года
Алкашку то забрал хоть или просто оплатил гостю и ушёл?
Скаут
Wolf065
около 1 года
Ну да, вы же первый раз покупаете и не знаете, что спросят карту. А вся очередь должна стоять и ждать, пока вы там достанете телефон, найдете и загрузите приложение. Потом так же с оплатой, пока найдете карточку в глубине сумки/рюкзака/десятков карманов. Нельзя же всё подготовить, пока пробивают покупки.
Знаменитость
ismellmoney
около 1 года
У вас еще нет касс самообслуживания?
Скаут
Poherman
около 1 года
А что ты промолчал тогда и ничего мне не сказал?!
Скаут
LordAlastor
около 1 года
А ещё чеки могут сканировать во всяких там "едадилах" и за Ваши покупки получать кэшбек)
Неприятно, конечно. Напишите в соц сетях ленты, наверняка где-то есть группы. Может даже промокод какой на покупку дадут в качестве извинений. Но вряд ли что-то изменят, просто отпишутся и всё. По хорошему, стоило делать возврат на месте, или чтобы всё по новой начали насчитывать, но стоя в длиннющей очереди и от самой неожиданности ситуации можно не сориентироваться моментально. Я сам недавно в пятёрочке покупал шоколадку, достаю карту пятёрочки, мол "просканируйте", а старуха продавщица "ой, я уже пробила чек", по новой не захотела. Устраивать скандал не стал, да и торопился. Обычно у меня сочувствие к продавцам, ибо профессия очень непростая и малоприятная - с людьми то работать. Но когда ленятся и наплевательское отношение к клиенту - тоже очень неприятно.

А ещё часто стали отказывать в списании бонусов. В том же магните недавно попросил списать 5 рублей, а кассирша сослалась на "по техническим причинам невозможно". В фикс прайсе такая же фигня. Такое ощущение, что продавцам либо лень, либо менеджеры науськивают, чтобы покупатели про списание бонусов прекращали спрашивать. А они ж сгорают, эти бонусы.
Ученик
Танук
около 1 года
Затем автор пришёл домой, посмотрел в зеркало и оказался гостем из ближнего зарубежья
Ученик
KennyStr
около 1 года
слава яйцам что легко отделался, а то пост бы был про изн... в подсобке куколда по гайнутдину, автор учи таджикский может поможет
Местный
Ilnur1
около 1 года
Ну, алкаши должны страдать...
Ученик
DeletedUser
около 1 года
я конечно дико извиняюсь, а скока там бонусов то было?
Скаут
ALvares
около 1 года
для этого надо быть владельцем карты и знать какие категории выбраны
Скаут
Filya
около 1 года
Надо было сфоткать бейдж иностранного специалиста, а потом звонить на горячую линию Ленты с жалобой или писать в Вотсапп поддержке, а вообще еще лучше там же на месте позвать старшего кассира или сходить на инфопункт. У них поддержка юзер-френдли, обращайтесь туда.
Скаут
Pooppin
около 1 года
12179041-ewLDO.jpg(Слушай брат, Вера не позволяет покупать алкашку, а бонусов ай, как хочется... жена моя Вера... спасибо за бонусы и храни тебя Аллах!)
12179041-L3YYp.jpg
Скаут
ejji005
около 1 года
То есть иностранный специалист взял себе твои баллы и ты как истинный Степашка промолчал и решил написать гневный комментарий на пеппере?
Скаут
Ktotov
около 1 года
Какие вопросы, делаешь отмену и снова прокатываешь свои покупки и по своей карте
теперь ты понимаешь до чего доводит алкоголб. атанавись. и держи
12178939-Opb7V.jpg
Скаут
DisingenuousLlama
около 1 года
до шоколадных трюфелей 😨
Кумир
LemonySnikets
около 1 года
Дай угадаю но ты конечно гостью из ближнего зарубежья ничего не сказал,а пришел сюда создать тему и пожаловаться?😃Мельчают мужики русские совсем.
Скаут
ALvares
около 1 года
а что ты ему скажешь....у него борода.... повезло ему ещё что извиняться не заставили...
default-user-417405
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.