Домашняя страница/Официальные объявления/Объединение AliExpress и Tmall на Pepper
Опубликовано около 4 лет назад

Объединение AliExpress и Tmall на Pepper

Поделился(-ась)
Stepan

Подробнее о скидке

Все время, что на Pepper существовала страница магазина AliExpress, была и отдельная страница AliExpress Tmall, что позволяло видеть товары AliExpress с быстрой доставкой из РФ и местной гарантией на отдельной странице. Было довольно удобно, но несколько месяцев назад AliExpress начал переносить товары Tmall на глобальный AliExpress, и технически системе стало затруднительно определять, относится ли товар по ссылке к AliExpress или Tmall.

Мы какое-то время искусственно поддерживали актуальность страницы Tmall, но в связи с тем, что AliExpress, кажется, окончательно избавляется от домена tmall.ru, который теперь используется только на домашней странице, в то время как все товары Tmall и даже разделы магазина находятся на домене aliexpress.ru, мы объединяем оба магазина в один - AliExpress. Все уже опубликованные скидки Tmall теперь можно найти на странице AliExpress.

Что следует учитывать при оформлении публикаций AliExpress:
  • Если вы добавляете скидку, в конце заголовка в скобках не будет лишним дописать (Tmall)
  • Если доставка осуществляется из РФ, не забывайте выбирать соответствующую опцию при добавлении скидки
  • Если вы добавляете промокод, который действует только для товаров Tmall, можно использовать лого Tmall
  • Если добавляете промокод, который действует только для товаров Tmall и AliExpress, можно использовать объединенное лого
Telegram
Больше вариантов
72 комментария
отсортированы по
default-user-113754
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
удалено63703/09/2020 16:04

А вы сударь не загибайте ...ок Я , как и многие рождён при совк …А вы сударь не загибайте ...ок Я , как и многие рождён при совке и покатался в своё время по гарнизонам необъятной и тем более не виноват , что три весельчака в бане , попив зубровки СССР перевели в СНГ Флаги по скидке второй год прошу добавить , очень облегчит отбор


2468821-Vzqtx.jpg2468821-U1Mlc.jpgмогу забить до отвала ...
И в описании - простите хохла земляки , РФ в пролете
2468821-klOPq.jpg
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 16:00

Вопрос все тот же - причем тут мы? :)Насчет многонациональности Pepper - о …Вопрос все тот же - причем тут мы? :)Насчет многонациональности Pepper - он, конечно, многонационален, но Pepper.ru (подсказка содержится в домене) работает на российском рынке. И хотя мы очень рады, что жители стран и СНГ и Украины также пользуются нашим сайтом, он ориентирован на жителей России. Вы ведь не будете жаловаться, что на Pepper.pl нет кастомизации для Украины?


А вы сударь не загибайте ...ок
Я , как и многие рождён при совке и покатался в своё время по гарнизонам необъятной и тем более не виноват , что три весельчака в бане , попив зубровки СССР перевели в СНГ
2468764-MXpM9.jpgФлаги по скидке второй год прошу добавить , очень облегчит отбор
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:42

Я описал в посте и в комментариях, что это технически невозможно из-за изме …Я описал в посте и в комментариях, что это технически невозможно из-за изменений на стороне Али. Вы ведь не читали пост, перед тем как негодовать?


По простому или по народному :
Али - Китай
ТМол - РФ
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
удалено63703/09/2020 15:48

От корки и до корки ...как первоклашка 1. Доставка разная 2. Купоны …От корки и до корки ...как первоклашка 1. Доставка разная 2. Купоны и промо3. Гарантия 4. Защита Пепер много национален , давайте я тут свои скидки для Украины буду постить и мне побоку на мороз , в Приоре - это будет скидка


Вопрос все тот же - причем тут мы?

Насчет многонациональности Pepper - он, конечно, многонационален, но Pepper.ru (подсказка содержится в домене) работает на российском рынке. И хотя мы очень рады, что жители стран и СНГ и Украины также пользуются нашим сайтом, он ориентирован на жителей России. Вы ведь не будете жаловаться, что на Pepper.pl нет кастомизации для Украины?
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
удалено14113803/09/2020 15:41

Особенно от поисков Аленей


Не...с оленями подфортило, килман уже успел похоронить мой подарок
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:42

Я описал в посте и в комментариях, что это технически невозможно из-за изме …Я описал в посте и в комментариях, что это технически невозможно из-за изменений на стороне Али. Вы ведь не читали пост, перед тем как негодовать?


От корки и до корки ...как первоклашка
1. Доставка разная
2. Купоны и промо
3. Гарантия
4. Защита
Пепер много национален , давайте я тут свои скидки для Украины буду постить и мне побоку на мороз , в Приоре - это будет скидка
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
удалено63703/09/2020 15:38

А вы и следите за ней .... А нас балуйте и лилейте удобством , а …А вы и следите за ней .... А нас балуйте и лилейте удобством , а не идеей фикс на кофейной гущеВерните все как было


Я описал в посте и в комментариях, что это технически невозможно из-за изменений на стороне Али. Вы ведь не читали пост, перед тем как негодовать?
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
удалено63703/09/2020 15:39

Все что происходит из лучших...в завершении все офигивают от улучшения


Особенно от поисков Аленей
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:36

А причем здесь мы? Из лучших соображений мы изначально создали отдельную ст …А причем здесь мы? Из лучших соображений мы изначально создали отдельную страницу под Tmall, но раз магазин больше невозможно определить автоматически, и товары в любом случае попадают на страницу AliExpress, наличие двух магазинов теперь только добавляет путаницы.


Все что происходит из лучших...в завершении все офигивают от улучшения
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:36

А причем здесь мы? Из лучших соображений мы изначально создали отдельную ст …А причем здесь мы? Из лучших соображений мы изначально создали отдельную страницу под Tmall, но раз магазин больше невозможно определить автоматически, и товары в любом случае попадают на страницу AliExpress, наличие двух магазинов теперь только добавляет путаницы.


А вы и следите за ней ....
А нас балуйте и лилейте удобством , а не идеей фикс на кофейной гуще

Верните все как было
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
удалено63703/09/2020 15:33

Нет удобства .. Перехожу , кидаю в корзину ...и облом


А причем здесь мы? Из лучших соображений мы изначально создали отдельную страницу под Tmall, но раз магазин больше невозможно определить автоматически, и товары в любом случае попадают на страницу AliExpress, наличие двух магазинов теперь только добавляет путаницы.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:26

Все верно, для удобства. Если в связи с изменениями доменов у Али 90% товар …Все верно, для удобства. Если в связи с изменениями доменов у Али 90% товаров Tmall попадают на страницу AliExpress и 10% - на страницу Tmall, то объединение происходит исключительно для удобства.


Нет удобства ..
Перехожу , кидаю в корзину ...и облом
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:03

Кто страдать? Зачем страдать?Держать 2 страницы магазина на Pepper нет прич …Кто страдать? Зачем страдать?Держать 2 страницы магазина на Pepper нет причин ни технически, ни "идеологически", раз разницу между ними размывает сам AliExpress. В посте описаны рекомендации, как можно выделить свой пост, чтобы другим участникам сообщества было понятно, что речь о Tmall. До объединения товары Tmall точно так же автоматически попадали на страницу AliExpress, а не Tmall из-за домена aliexpress.ru. Не изменилось ровно ничего, кроме того, что мы перестали искусственно поддерживать уже несколько месяцев как мертвую страницу магазина.(с) тму таракань


То какого лысого ,,,3-е сентября,, они купоны разделяют , территориально
Это бред какой-то а не выгода под скидки
Скаут
Manman
около 4 лет
В приложении на андроид вообще нет вкладки "магазины". И на сайте, и в приложении нельзя отметить галочками несколько групп к показу, только по одной. В общем, навигация, увы... Для приложения вообще нет разницы, поддерживают там группу магазина или нет, искать только общим поиском, в любом случае
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
Помощник03/09/2020 15:20

Ладно вам виднее. Вы ж делаете всё для нас и для удобства. Привыкнем.


Все верно, для удобства. Если в связи с изменениями доменов у Али 90% товаров Tmall попадают на страницу AliExpress и 10% - на страницу Tmall, то объединение происходит исключительно для удобства.
Скаут
pe_pe
около 4 лет
Pudg_Defilor103/09/2020 14:47

Так, @poppers, звонил твоей учительнице русского языка, она сказала, что ес …Так, @poppers, звонил твоей учительнице русского языка, она сказала, что если ты не исправишь свою ошибку, она тебя отшлёпает . И @Killman_ тоже, за подарок в виде белья с жёлтым пятном спереди и коричневой полоской сзади


И меня!
2468489-svPDE.jpg
Новичок
Помощник
около 4 лет
Stepan03/09/2020 15:17

Мы не разделяли, это технически невозможно. "Искусственное поддержание" - э …Мы не разделяли, это технически невозможно. "Искусственное поддержание" - это больше про редакторский контент.


Ладно вам виднее. Вы ж делаете всё для нас и для удобства. Привыкнем.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
Помощник03/09/2020 15:14

Что тут искусственно поддерживать? Ну был у вас раздел тмалл и пусть остав …Что тут искусственно поддерживать? Ну был у вас раздел тмалл и пусть оставался бы. Сайт перегружается от этого чтоль? По сути вы вместо нас разделяли тмалл и али. Пусть они и объединились. А теперь с ваших плеч переложили на наше. Круто. Как по мне можно было оставить как есть.


Мы не разделяли, это технически невозможно. "Искусственное поддержание" - это больше про редакторский контент.
Новичок
Помощник
около 4 лет
Что тут искусственно поддерживать? Ну был у вас раздел тмалл и пусть оставался бы. Сайт перегружается от этого чтоль?
По сути вы вместо нас разделяли тмалл и али. Пусть они и объединились. А теперь с ваших плеч переложили на наше. Круто. Как по мне можно было оставить как есть.
Скаут
manowar123
около 4 лет
удалено10244103/09/2020 14:31

Я календарь переверну и алиэкспресс с tmall объеденю[Изображение]


и снова третье сентября
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
удалено63703/09/2020 14:58

AliExpress начал переносить товары Tmall на глобальный AliExpress, и технич …AliExpress начал переносить товары Tmall на глобальный AliExpress, и технически системе стало затруднительно определять, относится ли товар по ссылке к AliExpress или Tmall А сейчас админы начнут этим страдать + не разбериха и анархия полнаяТму таракань одним словом


Кто страдать? Зачем страдать?

Держать 2 страницы магазина на Pepper нет причин ни технически, ни "идеологически", раз разницу между ними размывает сам AliExpress. В посте описаны рекомендации, как можно выделить свой пост, чтобы другим участникам сообщества было понятно, что речь о Tmall. До объединения товары Tmall точно так же автоматически попадали на страницу AliExpress, а не Tmall из-за домена aliexpress.ru. Не изменилось ровно ничего, кроме того, что мы перестали искусственно поддерживать уже несколько месяцев как мертвую страницу магазина.

(с) тму таракань
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
AliExpress начал переносить товары Tmall на глобальный AliExpress, и технически системе стало затруднительно определять, относится ли товар по ссылке к AliExpress или Tmall
А сейчас админы начнут этим страдать + не разбериха и анархия полная
Тму таракань одним словом
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Bondamx03/09/2020 14:37

Можно добавить в меню фильтр "Не показывать Aliexpress"?


Не...т мола и их купоны и промы
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
удалено7995303/09/2020 14:44

Я конечно не она но[Изображение] Единицы будут это делать, модерато …Я конечно не она но[Изображение] Единицы будут это делать, модераторам придется за всех отдуваться [Изображение]


Ну вот ...
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
удалено6067503/09/2020 14:28

Спасибо ,годный гайд


Чем годный ...???
Товары с Китая и по месту в одну кладовку
Как на меня полный дебилизм
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Зачем столько денег в рекламу этого tmall по региональному тв вкладывали? Наши как обычно...
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
удалено10244103/09/2020 14:31

Я календарь переверну и алиэкспресс с tmall объеденю[Изображение]


Таки третье сентября
Ученик
Pudg_Defilor1
около 4 лет
Так, @poppers, звонил твоей учительнице русского языка, она сказала, что если ты не исправишь свою ошибку, она тебя отшлёпает . И @Killman_ тоже, за подарок в виде белья с жёлтым пятном спереди и коричневой полоской сзади
Скаут
lemontik
около 4 лет
ecl2kr03/09/2020 14:39

обьеденю как производное от названия реки обь?



Обь еденю.

2468236-bXI7i.jpg
default-user-113754
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.