К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Обман Авито

38
Добавлено 29. сен 2023
Выставил старый Шурик на Авито, вместо него взял минимакс из недавнего поста.

Позвонил мужик из другого города, говорит отправляй доставкой Авито, потом передумал, отправил деньги сразу за него на карту, и попросил в сдек отнести.

И вот теперь не понятно, с одной стороны он рискует, я же могу ничего не отправлять. С другой стороны он может перевод отменить, на сколько я знаю.

Кто нибудь сталкивался с таким? Сумма как бы не большая, но все равно не приятно будет старый Шурик отправить кому то бесплатно.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

38 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Отозвать платеж 100% невозможно. Больше случай сказочников. Таким бы уже промышляли все конченные

    Отозвать можно платеж на мобильный счёт телефона если очень постараться
  2. DiStep аватар
    DiStep
    Ничего он не сможет вернуть. Возвращают деньги только по желанию получателя. Бабки получил, отправляй шурик, лови еще пятизвездочный отзыв. Хорошо, когда тебе так доверяют
  3. Дядь_Дай_Доллар аватар
    Дядь_Дай_Доллар
    Что за хна написана в заголовке этого недообсуждения????
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Отменить не может
  5. Михаил_Шорчев аватар
    Михаил_Шорчев
    Как это он отменит перевод свой? (отредактировано)
    Poherman аватар
    Poherman
    Напишет заявление об якобы ошибочном переводе средств
  6. OFF26 аватар
    OFF26
    Ну телефоны я, например, только по такой схеме и соглашаюсь продавать на Авито. Кидай предоплату на карту и я отправлю. Потому, что отозвать платеж практически невозможно, а подменить товар и отказаться - это запросто.
  7. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Если сомневаешься, что могут отменить, то давай поэксперриментируем. Переводи мне, и отменяй. Если не получится, я тебе верну так
    Azbest17 аватар
    Azbest17 Автор
    Звучит как отличный план )
  8. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    До авито-доставки так и отправляли все, в крайних случаях наложкой со страховкой за счет покупателя.
  9. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Кинь его, чтобы в следующий раз был аккуратнее
  10. xyz13 аватар
    xyz13
    технически - вернуть платеж он может
    практически, за ценник старого шурика - такой квест нафиг никому не нужен

    зы и - да
    в заголовке какая-то двусмысленность
    в данном случае, скорее - это вы обманываете Avito, чем площадка кого-либо )
    ...например ebay, за такое (проведение платежей мимо кассы площадки) - банит при обнаружении незамедлительно )) (отредактировано)
    _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    он так и написал в заголовке, что он обманывает Авито: Обман Авито. т.е. каждый так может обманывать
  11. GRAFed аватар
    GRAFed
    А где обман?)
  12. KpuKyn аватар
    KpuKyn
    Здравствуйте, вы обманули авито и ещё хвастаетесь этим?! Продавать на лохито можно только лохито доставкой!
  13. Товарищ_Кот аватар
    Товарищ_Кот
    Да да кинь его и на статью заработай 🤭 сейчас какая сумма от 2т уже статья ?
  14. afrika06 аватар
    afrika06
    11914417-VMc8j.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины