Очень нужен совет про кондиционер (сплит-система)

20
Добавлено 12. июл 2024 (Добавлено 10 ч, 30 м назад)
Приветствую всех!

Ищу кондиционер максимально надёжный и качественный в ценовом диапазоне 50-70 тысяч рублей

Квартира 34 квадратных метра, кухня-гостиная общая и спальня. Большую часть времени провожу в спальне (там рабочий стол). Спальня маленькая, 8 квадратов. В целом мне абсолютно пофигу какая температура в гостиной, мне главное чтобы в спальне было прохладно. Поэтому вопрос: взять мощный кондиционер на 35-50 метров квадратных и поставить в гостиной, охлаждая всю квартиру (в копеечку наверное выйдет, не знаю) или взять слабенький простой и установить его прямо в спальню? Сторона солнечная, сейчас в квартире 30-34 градуса днём в среднем и выше, плюс душно и низкая влажность — очень некомфортно находиться

Прошу знающих людей ещё подсказать какие бренды надёжные, и желательно те которые не стоит брать (я например нашел информацию что LG неоправданно дорогие)

Заранее спасибо!
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Tosot Lyra
    Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Tosot Lyra X
  2. Herroreo аватар
    Herroreo
    Советую просто поставить 2 кондиционера в каждую комнату: по типу Бирюса B09 SIR SIQ (его эквивалент на озоне JAX серии Hayman ACI-10HE NEO)
    ozon.ru/t/e…aXP
    Либо Jax ACY-09 HE/R32 инверторная MURRAY. Если бюджет позволяет. Оба варианта отличные, но второй чуть получше, плюс завод Gree и компрессор Lamda.
    Тот что советуют Tasot Lyra - не шибко лучше моего второго варианта, но существенно дороже. Я бы на вашем месте просто 2 кондёра взял и все

    Если же хочется один и прям дорогой, то как раз в этот бюджет на озоне есть Электролюкс, около 70к стоит, найдете его в поиске. Будет трудиться на 30-40% мощности
    ozon.ru/t/q39WdP8 (отредактировано)
    Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    В описании написано завод midea
  3. Playx_Pllay аватар
    Playx_Pllay
    ballu.ru/cat…kt/

    тихий, надежный, 7 у них нет в этой серии, ставишь на минимальный уровень мощности и кайфуешь
    Павел_СергеевPGT аватар
    Павел_СергеевPGT
    Недавно взял такой балу. С задачей справляется, но брать не советую, вообще не советую.
  4. Человек.Витя аватар
    Человек.Витя
    Купил по скидке с пепера дешманскую девятку за 9к рублей, + установка еще 6к. Два года, полет нормальный, если даже прям завтра помрет - она себя окупила. Не вижу смысла тратить большие деньги, в надежде что будет надежнее и качественнее. Диверсифицируй) ставь два кондея в этот бюджет. (отредактировано)
  5. Алексей_Калмыков. аватар
    Алексей_Калмыков.
    Если поставишь один мощный на всю квартиру, то в комнате, где будет он стоять будет очень холодно, а в спальне более менее комфортно.
    Поэтому лучше инвертор 7ку в спальню.
  6. Slvman аватар
    Slvman
    В спальню возьми инверторный семерку (или девятку) Gree. При выборе смотри чтобы был инверторный и шум был наименьший, чтобы ночью спать не мешал. Проработает точно более 10 лет.
  7. Без_Имён аватар
    Без_Имён
    Смотри чтобы фреон был не 22й, а то найдёшь где-нибудь в погоне за дешевизной
    А так 9й блок в спальню чтобы не в напряг, по марке не подскажу, раньше в высшей лиге были: митсубиси, самунг, хайер
    Ну и срок службы на 80% будет зависеть от качества монтажа, поэтому можно рассмотреть и бюджетники (отредактировано)
    Denis8824 аватар
    Denis8824 Автор
    Спасибо за ответ, подскажите что именно во время монтажа может негативно повлиять на срок слyжбы кондиционера?
  8. Denis8824 аватар
    Denis8824 Автор
    Есть смысл вообще брать кондиционеры для моего варианта квартиры дороже 30-40 тысяч рублей? Проживут ли они 4-5 лет? Или они 1-2-3 года проработают и скорее всего сломался/потребубт ремонт?

    Вроде бы хочу сразу взять дорогой и надёжный на много лет, а с другой стороны... Не проживёт скоре всего. Не знаю в общем
    sly04 аватар
    sly04
    бери митсубиси. Стоят по 6-7 лет и ни намека на поломку. Вообще, если руки есть, то почти любой подойдет. Купил я хендай 3 года назад, например, за 35к. Для сравнения, митсубиси на тот момент стоил 60к. Через год хендай стал очень плохо работать, фактически работал как вентилятор. Оказалось, что там фреона залито 2 капли. Пришлось купить баллон с фреоном, вакуумный компрессор и манометр, зарядил и вот уже 2 года работает идеально. Так что если возьмешь что-то дешевле, есть высокий шанс нарваться не только на фиговый компрессор и что-то там еще, а дополнительно на полупустой бочок с фреоном.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины